Меню

Малыш не держит голову

AD
Оля
06 мар 2007, 18:31
нам 2 месяца,малыш не держит глову...переживаю:( направили к неврологу... девочки,эТО НЕ СТРАШНО?
06 мар 2007, 18:36
не держит голову в каком положении и почему он вдруг должен держать обязательно голову в 2 месяца?? В три месяца опираясь на ручки лежа на животе он может держать голову, а вертикально что бы очень устойчиво и в три месяца совсем не обяазан. Кстати о прикорме.. именно одно из условий готовности ребебнка к прикорму твердое держание головы и наличие 6 месяцев.. так о птичках:) (с транслита)
Оля
06 мар 2007, 18:58
педиатр сказала что малыш должен держать голову с 1 месяца...она малыша положила сегодня на спинку-а он голову не может поднять,ну может на 1 секунду...она сказала что уже должен держать:(.... спасибо вам за интересный ответ!
06 мар 2007, 19:02
Какую глупость сказала Ваш педиатр. Может ребенок "ленивый", а может просто не хочет голову поднимать или мышцы слабенькие пока. А к неврологу на консультацию сходите.
Оля
06 мар 2007, 19:02
спасибо!:)а то я распереживалась до жути:(...
06 мар 2007, 20:32
мы тоже голову плохо держали в положении лежа на спине к 3 нечали держать уверенно, кстати после массажа. Не переживайте это из-за слабого плечевого пояса, массаж+зарядка дадут свои результаты.
Оля
06 мар 2007, 23:59
спасибо за пример,слава Богу я топ завела,а тобы сегодня уже от мыслей с ума сошла бы...:( в инете наьираю-везде тоже пишут головку дежржит в 1-2 месяца...вот и я и испугалась сильно:(
06 мар 2007, 20:32
Не должен!
08 мар 2007, 15:13
Не страшно, у всех такие навыки по-разному развиваются. У моего тоже был гипертонус и все пойзже было, сидеть вообще начал только в 9,5 ! мес., зато в годик уже бегал и я знаю очень много таких примеров. не переживайте!
Оля
09 мар 2007, 03:01
спасибо,правда столько примеров положительных...рада
09 мар 2007, 07:53
моя стала держать вертикально к 2,5 мес., из положения лежа на животе к 5-6 месяцам. (я имею в виду способность удержать голову хотя бы пять минут). в основном лежала на спине до 10,5 мес. д/з верхний вялый парапарез.
оля
09 мар 2007, 16:20
вот,надо же...все индивидуально!
06 мар 2007, 21:39
Лежа на спине не держит? Это как вообще? Когда его за ручки подтягивают что ли? Если так, то мой старший месяцев до 3х не мог подобное проделать (мелкому пять - тоже через раз поднимает). А на животике когда лежит - поднимает головку?
Оля
06 мар 2007, 23:58
ой:).......,лежа на животике НЕ держит,пытается поднять,но на 1 секунду,голову даже может только за 10 минут еле-еле 1 раз повернуть лежа на животике в другую строну ,да и если за ручки лежа на спинке поднимать-тоже как тряпочка.........:(
08 мар 2007, 00:20
У вас тонус снижен, наверное...Массаж и всё нормализуется.
оля
09 мар 2007, 02:56
да,на след недельке массаж начнем!
07 мар 2007, 00:11
У нас была такая же ситуация, до 3-х мес. вертикально не держал голову (правда на животе лежа, все хорошо было. Сделали 20 сеансов массажа и все наладилось.
07 мар 2007, 02:14
К невропатологу покажитесь обязательно! Он даст направление на массаж.Массаж вам нужен . 1 месяц В этом возрасте малыш замечает яркие предметы. Он вздрагивает или мигает, если слышит резкий звук, пытается прислушиваться к тому, что происходит вокруг. Появляются первые неопределенные звуки - гуление, первая улыбка. На несколько секунд, в основном лежа на животе, малыш может удерживать голову в вертикальном положении. Он потягивается, пытается отталкиваться ногами и ползти. Если вы будете поддерживать его под мышки, он сможет упереться ножками в опору (например, в пол)
Оля
09 мар 2007, 02:57
да,конечно,спасибо
08 мар 2007, 16:33
Не переживайте! Когда у меня сыну был месяц и 2 недели он у меня тоже голову не держал. Я полетела к невропатологу,она положила его на животик,правильно подложила ему ручки под грудку и...О чудо! Он великолепно ее держал. Оказывается я его просто не правильно клала. Поэтому не переживайте раньше времени,все будет хорошо! Удачи!
AD
AD
Оля
09 мар 2007, 02:58
СПАСИБО!!!!!!!!!!
08 мар 2007, 21:06
У меня Сашка месяцев до 3 не хотел нормально голову на животе поднимать. А в 6 месяце уже на ножки сам встал :)
Оля
09 мар 2007, 02:58
у какой молодечик:)бум ровняться!
08 мар 2007, 21:11
у меня в 2.5 в положении на руках типа стоя держала минут 5-7, в 3 мес лежа только начала поднимать... тут как раз на массаж пошли, там тоже началиохать - как так ??!! за недельку стала держать и вертеть во все стороны, есть такое упражнение - лежа на животике погремушкой то с одной стороны тарахтеть то с другой - что б ребенок на нее реагировал, поворачивал голову.. не сразу получится, но получится, в первый день около минуты. во второй две, в третий три, ( больше не увеличивать) делать 3-4 раза в день - в общем не напряжно совсем, но реально через неделю уже и забыли что не держала.
Оля
09 мар 2007, 02:59
уже делаем,спасибо за совет,применили уже сегодня:)
08 мар 2007, 22:54
Если малыш держит голову лежа на животе 2 секунды - в 2 месяца это нормально. А за руки со спины вообще рано поднимать - у нас только после 3,5 месяцев головка перестала запрокидываться назад.
Оля
09 мар 2007, 03:00
вот и хорошо!будем стараться развиваться,но переживать уже не буду!спасибочки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325