Меню

Йод малышу

AD
07 мар 2007, 08:15
подскажите - кто сталкивался. нам в два месяца эндокринолог назначила йодомарин 50 длительно до 3-х лет, но она даже анализы сначала никакие не назналила, просто так прописала и все. я вот думаю, а не может у ребенка переизбыток этого йода быть?
В связи с чем такое назначение?
07 мар 2007, 08:26
вообще нас послали с тимомегалией, но по ней она сказала, что ничего не надо, а вот йод обязательно..мы живем в Сургуте, но помоему это витамина Д mnen зимним деткам не хватает, а не йода
Мне кажется, что малыш с маминым молоком (или смесью) получает все необходимые микроэлементы. И дополнительно что-то назначать можно только по действительно важным показаниям и после обследований
07 мар 2007, 10:07
дак вот и я не знаю... а вообще - бывает передозировка йодом? и какие последствия
Передозировка вполне существует. Как и в случае с оюбым другим веществом. Последствия? Я специально не интересовалась... поиском на Яндексе нашла этот сайт только что: http://sayanusd.pud.ru/index.php Не могу сказать с уверенностью стоит ли доверять Автору... но какую-то информацию почерпнуть можно
07 мар 2007, 10:57
я тоже из Сургута :) большинство врачей здесь слушать не стоит, особенно участковых педиатров. но это как повезет... пить йод без показаний я бы не стал. у вас же тимус увеличен, а не щитовидка. а если для профилактики пить, то маловаты вы еще по-моему. а в связи с чем вы в 2 месяца к эндокринологу попали?
07 мар 2007, 11:09
дык вот с тимомегалией нас и отправили...
07 мар 2007, 11:49
так насколько я знаю, ее наблюдают, а не лечат. и уж точно не йодом.
07 мар 2007, 11:53
нет, она сказала, что лечить не надо, а йод для профилактики - до 3-х лет....чушь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325