Меню

Отеки век утром

AD
07 мар 2007, 21:13
Узи почек делали, анализ мочи сдавали - нефролог и педиатр говорят, что все в норме, хотя на мой взгляд, там есть к чему придраться. На мой вопрос - а почему такие отекшие веки по утрам, они говорят - сдавайте регулярно анализы и делайте Узи. Они правы или сходить еще куда-то на консультацию?
Я бы сходила еще куда-нибудь.
12 мар 2007, 10:01
у меня у самой та же проблема. Вот что я заметила: очень сильно опухают глаза после сна в жаркой душной комнате, после соленой пищи(даже если не пила на ночь). Вообще, мне кажется это особенность организма, потому что анализы у меня тоже всегда в норме.
А насколько серьезные отеки? Мы вот тоже частенько просыпаемся с припухшей физиономией :)
09 мар 2007, 21:22
Когда больше, когда меньше: наверное, зависит от того, сколько пил вечером и ночью. Но раньше я такого не замечала. Началось после того, как инфекцию перенесли, нас отправили на консультацию уже после выздоровления, но нефролог ничего не порекомендовал, кроме постоянного контроля.
15 мар 2007, 21:29
и мы...рожица такая немножко припухшая после сна,как заспанная...а что,это ненормально???
09 мар 2007, 01:10
Вообще, я бы проконсультировалась еще где-нибудь, для собственного спокойствия, ведь в норме не должен малыш опухать. Но еще попробуйте понаблюдать, может ребенок на ночь много пьет? Или пища пересолена? (ну селедкой,например, на ночь питаетесь?). У меня дочка, например, оч.любит квашеную капусту. И иногда ну жутко просто ее хочет и я не могу устоять и даю ей на ужин, так вот иногда после этого она может проснуться припухшей.
09 мар 2007, 21:23
Пересоленного не даю никогда, селедку не едим. Больше отекает, если попьет ночью, но если и не попьет, то отеки все равно есть, в том то и дело.
09 мар 2007, 23:50
Мой мась тоже частенько отекший просыпается. Меня это очень беспокоило. У нас все в норме. Уролог сказал, что у малышей это бывает. Особенно у тех, кто ночью на грудном вскармливании или еще часто просыпается попить (как мы) и еще усугубляется у тех, кто на животиках любит поспать (это тоже нас касается).
15 мар 2007, 21:32
о,это все про нас.И на животике и ГВ.И немножко с утра опухшая рожица вроде.А я думала,это у всех так.
10 мар 2007, 14:05
Тоже самое, сделали УЗИ, сдали ан.мочи. Врачи говорят, чтобы я не паниковала, но веки по утрам опухают у ребенка не просто так? Направление на обследование в болницу не дают, нет основания.
11 мар 2007, 03:14
бывает при нормальных анализах почки просто не успевают перерабатывать жидкость.это было у меня лично.
15 мар 2007, 13:01
А запоры есть? если да, то устраняйте - и отеки исчезнут
15 мар 2007, 13:27
А какая связь?
15 мар 2007, 13:07
Может вам к аллергологу обратиться? Если уж все анализы в "норме".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325