Меню

У кого сейчас детки болеют с такими симптомами:

AD
МаМаша
09 мар 2007, 12:50
температура до 39, кашель сильный, сопли рекой? Я пытаюсь понять, нас заразили или это дочь простудилась?
Ходит такая фигня по Москве сейчас :-(
МаМаша
09 мар 2007, 13:30
а Вы не скажете, долго дети болеют?
Вообще, это и от каждого конкретного ребенка зависит. У подруги - около недели, но кашель сохранялся еще почти месяц (сыну 10 лет). У второй (4,6) - то же самое. У моего температура была только часа полтора-два (в половине второго ночи я ее зафиксировала - поскольку проснулась - до трех утра), сегодня пятый день - кашля уже нет, сопли почти закончились. Мама болела дня 4, а кашляет уже третью неделю. Я - дня три (без температуры, кстати), кашляла около двух недель.
МаМаша
09 мар 2007, 19:55
Вы конечно антибиотики не пили? :)
Нет, Вы угадали :-). Но нас гомеопат лечил
09 мар 2007, 13:43
о все наши симптомы - сопли рекой, сильный кашель - температура высокая (доходила до 40) не сбивалась практически ни чем - температура держалась такая 4 дня - вот сегодня первый день когда 37,4 мы тоже в Москве нам 1,1
МаМаша
09 мар 2007, 19:55
А у Вас как - с антибиотиками или без обошлись?
10 мар 2007, 22:03
ддаем Макропен
09 мар 2007, 14:01
переболели таким недавно
09 мар 2007, 15:15
Лечимся.И мы туда же, вчера стала подниматься температура до 39, с 38 сбиваем панадолом. Чистой воды ОРВИ, прописали чуть подсушить сопли 20% альбуцитом, эриспал, отхаркивающее, ,и оциллококцинум-говорят очень хорошее средство.
09 мар 2007, 16:28
Переболели так 2 недели назад.
МаМаша
09 мар 2007, 19:56
Антибиотики пили?
09 мар 2007, 19:26
Кроме температуры симптомы те же. Всей семьей переболели.
МаМаша
09 мар 2007, 19:54
а антибиотики пили?
11 мар 2007, 16:52
И у нас такое!Макропен,бромгеским, и прочее пьем.Эпидемия 100%
09 мар 2007, 14:25
Это про нас, вторые сутки уже мучаемся. А чем вы лечитте своих деток?
09 мар 2007, 14:41
А что значит простудилась? Можно ЗАстудиться, а простудиться-нельзя, это еще с советских времен осталось-все простуды-это вирусы, все это заразное, т.е. от кого-то!
09 мар 2007, 14:49
У нас тоже самое :((, кашель постоянно жуткий, сухой, вторую ночь все не спим.
МаМаша
09 мар 2007, 15:34
Ну точно, эпидемия :( Мы кашель лечим сухой микстурой от кашля + лазолван, нос потек сегодня - эуфорбиум пшикаю, от горла тонзилгон и тантум.
AD
AD
Метания автора :(
09 мар 2007, 16:41
Ну вот, был врач, перед его приходом у дочи был жуткий приступ кашля, прям страшный :( Врач сказала горло жуткое, хрипов нет вроде, но услышав кашель ее тут же сказала - аугментин и срочно. Я против антибиотиков, но этот кашель :( Вы бы слышали.... Давать антибиотик или пока симптомы полечить... Вечный вопрос мой :(
09 мар 2007, 18:56
Такая же история, горло жуткое, хрипов нет, антибиотики назначил. Буду давать.
МаМаша
09 мар 2007, 19:18
А мне ТАК не хочется давать :( У нас только-только кожа очистилась, а антибиотики вполне могут все вернуть. ЛЮДИ! Кто болел уже, ответьте, лечились антибиотиками?
09 мар 2007, 20:18
Мы так болели, антибиотики не давала, но постоянно старались пить теплое (молоко с медом,маслом, ромашку, чай с лимоном), а еще следила за температурой, чтобы не было резкого скачка вверх. Температура спустя 4 дня стала нормальной, Кашель спустя полторы недели прошел почти, сопли до сих пор льются (две недели).
Anonymous
09 мар 2007, 18:13
тоже думаю об антибиотиках :(
МаМаша
09 мар 2007, 20:22
Еще у нее из одного глаза слезы все время текут, это что такое??? Началось час назад и чихает постоянно и сопли текут :(
09 мар 2007, 20:36
Воспалилась слезная железа, скорее всего. Бывает.
09 мар 2007, 20:35
Пришлось мелкому (11мес) дать антибиотики. Пошел бронхит с обструкцией и повторно t скакнула до 38.5
09 мар 2007, 22:28
Вчера вечером резко температура до 38.2 поднялась не стого не сего! + крапивница высыпала на лице везде руки живот и ногжки! МЕНЯ ЭТО ТАК НАПУГАЛО!!!!!! Дала тавигил 0.5 таблетки(супрастин не смогла найти) и нурафен 5мл.... температура всю ночь держалась но спал до утра отлично (чего не скажешь о мне) утром тоже дала нурофен чуть сбилась до 37... скакала весь день.... в обед после сна решила дать антибиотик-амоксиклав... температура не сбивается только четь чуть.... (до этого неделю покашливал сухим кашлем по утрам после сна! врач долго слушала сказала жесткое на выходе в левом лёгком) Хочу сказать что в прошлую субботу мы были на приеме у врача . после чего заболела я!!! температура 37,5 держалась 3 дня после парацетаимола лучше стало на 1 день! И снова меня свалило....... теперь уже в месте с мелким :( ... Короче у нас теперь и дед и мама и тётя все заболели. ТОЛЬКО МУЖ ДЕРЖИТСЯ (благодаря работе наверное.... работа с цветами связана а ща 8 марта запарка была. дома редко бывал) Я и сын принимаем амоксиклав - антибиотики.... Наша подружка ей 2 года (были в месте у врача) тоже заболела но в понедельник....... температура высокая ....
09 мар 2007, 22:58
Ой. у нас тоже с неделю сухой кашель по утрам,а сегодня утром 38,3. Врач приходил и сказал, что вирус.
09 мар 2007, 23:09
какаое лечение назначили?
11 мар 2007, 11:50
Оциллококцинум, сухая микстура от кашля и сироп геделикса. Но у нас дыхание нормальное и кашель почти прошел уже. Температура два дня продержалась,а сегодня на третий день 36,9.Я сама тоже заболела на следующий день после ребенка. Папа пока держится.
10 мар 2007, 00:40
Дочь только переболела этот заразой. Помогли антибиотики только, тоже сначала не хотела давать, но после того как 5 дней температура не спадала - пришлось.
10 мар 2007, 01:09
У нас так краснуха проявилась :( сидим на каратине.
10 мар 2007, 13:36
Блин ночью температура поднялась до 40,3 !!!!!!!! спал.. но каждые 5 минут бредил(сыну 2,6) иногда дёргался(может судороги?) приехала неотложка спустя 40 минут(у нас не работает домофон позвонили сказали спускайтесь через 10! минут открывайте дверь, свёкр спустился и прождал там 40 минут!!! замёрз.... ).... Сказали горло красное и всё!!!!!!! в горло гексарал(или тантум) и продолжать принимать амоксициклин(антибиотик) + растереть водкой! СДЕЛАЛА УКОЛ анальгин+димидрол? температура спала буквально сразу, уснул. Сказал что нурофен и четвертинка парацетомола для 2,6 летнего ребёнка смешно .... Сегодня спал долго , температура ПОНИЖЕННАЯ 36 -36,2 вяленость плаксивость... Утром вырвало чемто жёлтым.... Потом поел попил сейчас разбегалсяя...
11 мар 2007, 16:26
не обтирайте водкой :( мы сегодня т-ру 39.9 сбивали просто тем,что раздели,в попу свечку и обтирали тёплым влажным полотенцем,до 38 сбили за полчаса. пейте как можно больше,не кутайте. выздоравливайте,так плохо,когда детки болеют :(
11 мар 2007, 19:10
а какую свечку?
11 мар 2007, 19:30
эффералган детский от 6 мес. до 3х лет
11 мар 2007, 00:43
У нас тоже самое. Дочке 5 лет. Три недели назад переболели с температурой и жуткими соплями. Кашляем до сих пор, особенно по утрам. Вообще у нас во дворе очень многие болеют именно с высокой, плохо сбиваемой температурой, сильными соплями и кашлем. Мы пили анаферон, днем капала в нос пиносол, на ночь сосудосуживающие капли (називин, виброцил), полоскали горло ромашкой, от кашля - эреспал, но что-то в этот раз он плохо помогает. Так что лечитесь, скорейшего вам выздоровления!
МаМаша
11 мар 2007, 11:28
Кашель ЖУТКИЙ :( Температура вчера вечером 37,6 была, это уже лучше, чем позавчерашняя 38,6...Антибиотики пока не даю, но как услышу кашель, хочется нестись в аптеку. От кашля по-прежнему Лазолван и сухую микстуру пьем.
AD
AD
11 мар 2007, 14:56
Мои оба ребятенка только что переболели с похожими симптомами, еще не вылечились толком. Мы сдали мазок из верхних дыхательных путей - выявили Chlamidia Pneumoniae, как и подозревала обследовавшая нас доктор. Сказала, сейчас многие именно этой инфекцией так и болеют.
11 мар 2007, 16:04
О,а мы всей семьей болеем этой заразой.Старшему давала арбидол,эреспал.Кашляет уже вторую неделю и сопли не проходят.Младшему пока ничего не давала,только вибрукол ставила при температуре.А сегодня папа свалился.
11 мар 2007, 16:20
Я за антибиотики!!! Хотя всегда была против, но другого выхода из ситуации не было. У ребёнка кашель просто не просходил, я уже не говорю чро ребёнок практически не спал из-за этого и стал нервным и раздражительным. Чем только я её не лечила(мед с редькой, компрессы), все это фигня, когда вы видете что кашель уже не редкий, а становится обычным сосотоянием ребёнка, пейте антиобиотики. У нас после второго приема кашель уменьшился на 80%, сами подумайте, етхо единственным выход! (с транслита)
11 мар 2007, 16:21
Только что детский врач была,смотрела... сказала Макропен-действует долго.Лучше давать Сумамед,у него меньше побочных эффектов.Потом обязательно линекс.Мне сумамед на второй день помог,думала умру с такой т-рой :(
11 мар 2007, 16:36
Сначала я переболела. 4 дня температура, кашель остался. Щас дочка болеет, но не сильно, ттт. Я сразу начала давать ей афлубин и геделикс. В нос - эуфорбиум. У подруги то же самое.
МаМаша
11 мар 2007, 17:42
Девочки, если Т снижается, а кашель по-прежнему страшный, антибиотики помогут или не стоит?
Можно анализ крови сделать. Он покажет признаки наличия\отсутствия бактериальной инфекции. Если бак. инфекции нет - то и антибиотик не понадобится. Если есть - то надо решать
МаМаша
11 мар 2007, 17:57
Извините плиз., это общий анализ крови покажет или какой-то специальный надо сдавать?
Общий. Вот только точно сказать не могу что конкретно смотреть. Кажется, палочкоядерные нейтрофилы, но я могу ошибаться. Вообще, врач должен знать... или кто-нибудь подскажет здесь на форуме Вот описание общего анализа крови http://www.invitro.ru/leykoformula.html
МаМаша
11 мар 2007, 18:40
Спасибо Вам большое!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325