Меню

Непонятные боли

AD
09 мар 2007, 15:16
У сына (4,5 года) иногда бывают боли в животе,он прямо чуть не плачет, весь покрывается испариной,продолжаются боли в течение минуты, потом все проходит.Один раз живот так болел минут 30, мы поехали в Морозовскую - положили нас. Сделали всевозможные рентгены, Узи,сдали кучу анализов - ничего не нашли, сказали все нормально, а боли от того что растет.Как это???Было такое у кого-нибудь?
09 мар 2007, 15:40
Сомневаюсь, чо бывают боли в животе от того, что растет. Также почему-то сомневаюсь, что вас хорошо обследовали в больнице, поступили-то вы с острыми болями, острые болезни и исключали. Надо бы к гастроэнтерологу сходить, мы сейчас по тому же поводу обследуемся, часто жалуется на боли в животике, запоры у него, а недели две назад аж скорая нас в больницу забрала с сильной болью в животе. А где болит, куда он сам показывает?
09 мар 2007, 15:54
показывает где-то сбоку вверху.Но все время в разные места.И не может описать какого-рода боль.А вы где обследуетесь?
09 мар 2007, 15:57
Приобследовании нам не только острые болезни иключали.Мы делали рентген позвоночника, рентген грудной клетки, Узи брюшной полости, ЭКГ и анализы всякие - ничего не нашли
09 мар 2007, 16:01
Странно все это. А поносов /запоров нет?
09 мар 2007, 16:09
Ну есть склонность к запором, ходит в туалет через день - но особо не тужится и стул не твердый, а нормальный.
09 мар 2007, 16:24
Очень мне напоминает воспоминания о собственном детстве, тоже мучилась болями в животе. Диагноз - дискинезия желчно-выводящих путей. Нужно бы вам сходить к гастро-энтерологу, взять желчь на анализ.
09 мар 2007, 16:28
бррррр! это еще зачем? ужасная наверное процедура? А дискенезию по узи ставят ведь!
09 мар 2007, 16:34
Согласна, ужасная. В моем далеком детстве ее (желчь)брали путем зондирования. Думала, что медицина шагнула с тех пор далеко вперед, ан нет, недавно были с сыном на обследовании у гастроэн-га, та сказала, что если по гастроскопии и узи не сможет поставить диагноз, то будут-таки делать это самое зондирование (((. Может, врала?... (с надеждой в голосе)
09 мар 2007, 16:36
Господи, что с вами такое страшное, что вы на гастроскопию еще пошли??????
09 мар 2007, 16:38
Мальчик вырос за год на 10 см, а то и поболе. Стали мучиться сильным болями в области желудка. Вот по моим ощущениям, это как раз возрастные боли. Но врач настояла на полном обследовании. Кстати, гастроскопию сейчас детям делают очень маленьким зондом, практически безболезненно.
09 мар 2007, 16:44
Так, гастроскопия - вообще не болезненно, просто ТАК противно! А сколько лет ребенку, я знаю, что сейчас врачи отказались от практики делать гастроскопию маленьким детям, только в очень сложных случаях. Качество рентгена с рентгеноконтрастными веществами позволяет увидеть изменения. Кстати, у меня мальчик вырос за год почти на 9 см, это не нормально разве?
09 мар 2007, 16:48
Ну за год это я так сказала, а основной скачок в росте произошел за 4-5 месяцев. Мальчик не такой и маленький уже, 11 лет. Сейчас ему 12, рост уже под 180.
09 мар 2007, 19:33
а иногда это, как часто все же? похоже на кишечную колику по симптомам, конечно бы, к гастро-энтерологу сходить надо для более детального обследования
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325