Меню

Аллергия

AD
10 мар 2007, 04:57
Девочки! Дочке 1,3 Никогда не было ни на что аллергии. 3 дня назад появились красные, слегка шелушащиеся высыпания на шечках и подбородке, которые то становятся ярче, то затухают. Что в таких случаях делать, идти к врачу, посадить на диету (какую? мы кушаем смесь, очень любит все молочное, курочку, гречку). Подскажите пожалуйста, а то я ничего в этом не понимаю. (с транслита)
10 мар 2007, 05:14
Вопрос вдогонку- бывает ли так, что не было аллергии на определённый продукт, а потом она появилась на него? (с транслита)
10 мар 2007, 10:16
Бывает, простонакапливается аллерген. У меня в семье всю жизнь были собаки, сама собак обожаю, и вот на тебе на 25 году жизнь появилась аллергия на собак. Теперь при виде собаки чихаю и слезы текут ручьем, потом бронхит. Откуда? Что? Так что и напродукты моожет накапливаться реакция. На курицу очень возможно, если не домашняя их все таки будь здоров пичкают. Гречка считается аллергенной. так что попробуйте убрать те продукты, что даете сейчас а через недельку начните вводить потихоньку и узнаете на что у вас аллергия.
10 мар 2007, 13:37
Такое редко бывает в отличие от аллергии на пыльцу или животных. Тонкая грань между пищевой аллергией и пищевой непереносимостью. Главное отличие в количестве: при аллергии достаточно лизнуть аллергенный продукт - реакция сразу, при непереносимости реакция зависит от количества съеденного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325