Меню

Льняные семечки при запоре, потеряла топ

AD
11 мар 2007, 17:28
Помогите, потеряла топ и никак не могу найти :((( Ребенок очень плохо какает, очень крупные какашки. Несколько дней назад был какой-то топ о запорах и одна девушка писала, что давала своему ребеночку льняные семечки, что от них какашки становятся маленькими. Помогите найти или топ или девушку, или может еще кто-то что-то об этом знает. Очень нужно :(
11 мар 2007, 22:56
Есть рецепт отвара из семян льна(при запорах):1 ч.л. семян залить 100мл. кипятка,настаивать 15 мин. периодически помешивая,затем процедить и давать по 1/2ч.л. с водой,молоком или с компотом из яболк(или абрикосов) 2-3 раза в день.
12 мар 2007, 02:41
ой, Вам спасибо большое :)
11 мар 2007, 23:03
И ещё рецепт,(если ребёнок старше года и нет аллергии)паста от запоров(нам гастроэнтеролог подсказала):Взять 10шт. чернослива,10шт. кураги и 10 шт. инжира,всё пропустить через мясорубку(до состояния пасты),добавить 1 ст.л. мёда и 1 ст.л. сока Алоэ(в аптеке продаётся,стоит 55р.),всё хорошенько перемешать и давать по 1 ч.л. 3 раза в день,в перерывах между едой.
12 мар 2007, 02:10
А замачивать предварительно сухофрукты нужно?
12 мар 2007, 16:59
Нет,не нужно,я просто мою сухофрукты(можно кипятком обдать)и в мясорубку,единственное,потом мясорубку тяжело отмывать,всё налипает)))
13 мар 2007, 12:15
Спасибо, обязательно попробую. Я даю своей готовый чернослив фирмы Семпер. Помогает, но уж очень дорого выходит :-(
13 мар 2007, 14:58
Попробуйте.У моего вообще запоры жуткие,до этой пасты приходилось клизмы(либо свечки) через день-два делать,иначе никак не мог выкакать.А стала давать эту пасту,ттт,третий день сын какает по 2-3 раза в сутки.Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325