Меню

Можно ли чистить зубы электрической щеткой?

AD
12 мар 2007, 00:11
Мы сами используем электрические. Малышка смотрит и тоже просит так же. Нам почти 1,8. Вся в сомнениях. Подскажите.
12 мар 2007, 01:56
лучше не стоит...
12 мар 2007, 09:35
Нет,не надо.У детей эмаль слабее и десны чувствительнее,поэтому и щетки детские гораздо мягче.
12 мар 2007, 09:59
Насколько я знаю электрическую щетку можно использовать, когда молочные зубы сменятся постоянными
12 мар 2007, 10:32
Можно.
12 мар 2007, 16:59
А мой боится ее.Купила и напрасно.Теперь это просто игрушка.
12 мар 2007, 20:23
Я спрашивала об этом стоматолога пару лет назад. Врач сказала, что не стОит. Один раз она видела ребенка, который электрощеткой счистил всю эмаль :( Ее совет был не рисковать.
12 мар 2007, 21:51
Это сказки.
12 мар 2007, 23:03
Насколько я помню, там ограничение по возрасту, лет с 3 или 4, не помню точно... (с транслита)
13 мар 2007, 12:43
Стоматолог сказал-ради бога, только лучше. Только пасты нужно покупать хорошие и обязательно детские. Вопреки расхожему мифу-эмаль стирается не от щетки, а от некачественной пасты. Кстати, категорически не советовал пользоваться Блендамедом.
13 мар 2007, 20:28
И можно ,и нужно.Детские щетки специально и разработаны для деток с мягкой щетинкой.Сами пользуемся с полутора лет,пару раз поплакала,потом вредничила,а теперь с радостью 2 раза с пастой-ROKS,она лучшая.Когда чистила обычной щеткой,стоматолог говорил,что моя работа на 3 с минусом,а с электрич. нас хвалят.
12 мар 2007, 10:22
Вы имеете в виду, та, что вибрирует? Мы используем. Так как почистить сыну зубы - дело очень не хитрое, поэтому надо, чтобы всё было очень быстро, поэтому и выбрала такой вариант. Я делаю одно движение, щётка - больше :) (с транслита)
12 мар 2007, 11:26
Я сыну купила в 4 года только.Я не думаю,что это вредно - щетина там мягкая...
12 мар 2007, 21:43
Моя чистит зубы электрической щеткой с 3 лет. Зубки у нас отличные! (ттт) Но правда мы к стоматологу ходим 4 раза в год не зависимо от того, есть проблемы или нет. И кстати с его разрешения чистим, сейчас дочке уже 7, эмаль на месте :-) тут наверное еще дело в том, что может кто то дает детям взрослую пасту, поэтому эмаль истончается...
13 мар 2007, 18:19
Лучше ГЕЛЕВОЙ пастой. Она для эмали безопаснее. Где-то читала об этом. Мои дети с 3 лет чистят Брауном электрическим, все нормально (сейчас 4,5г)Взрослые Колгейтом гелевым, дети Дракошей. А сначала мы тоже обычной пастой пробовали, чувствительность эмали повысилась, перешли на гелевую - все нормально!
13 мар 2007, 18:58
Можно. Просто не все дети ее терпят. А если ребенок сам хочет - почему нет? Эл. щетка чистит намного лучше обычной. А насадку можно подобрать по мягкости для ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325