Меню

Куда уехать от весеннего цветения?

AD
12 мар 2007, 21:02
Аллергический насморк в мае, последний раз с обструкцией. Хочу уехать в конце апреля. Посоветуйте.
Меня на Кавказ увозили - в Кисловодск. Но там может быть амброзия, и если на нее есть реакция - то лучше уточнить этот вопрос заранее
13 мар 2007, 10:19
Насколько я помню, амброзия раньше июня не цветет, так что для апреля это не проблема.
Наверное. Я от нее не страдаю - поэтому вопросом таким не задавалась. Но недавно подруга спрашивала куда бы вывезти сына летом с астмой и заодно интересовалась есть ли на Кавказе амброзия. Вот у меня из памяти оно и всплыло :-) На всякий случай предупредила
13 мар 2007, 22:24
амброзия цветёт в августе-сентябре.
12 мар 2007, 21:38
У меня подруга уезжает на море.
13 мар 2007, 09:42
Смотря на какие растения аллергия. Надо уезжать туда, где а это время либо вообще ничего не цветет, либо цветет то, на что аллергии нет. График цветения должен быть у аллерголога или в Инете гляньте.
13 мар 2007, 23:35
Мой брат возит свою дочь (6 лет) в турцию на месяц. 2 недели жена там живет, 2 недели теща. И ничего, помогает.
13 мар 2007, 11:05
А у нас реакция на травы в июле-августе. Спасались в детском санатории в Чехии. Там всю травку косят газанокосилкой. За оба месяца ни разу не пили противоаллергических лекарств.
13 мар 2007, 11:13
вот здесь архивная версия февральского обсуждения на эту тему. http://www.eva.ru/static/forums/136/2007_2/876215.html
13 мар 2007, 13:14
Мы тоже с такой проблемой..:-(((( Собирались в конце апреля и на все майские в хургаду, но по сотоянию кошелька видно не потянем, т.к. параллельно еще и ремонт делаем с нуля. Вообщем поедем в крым, алушта или гурзуф. Но можно и в геленджик. Я ничего специально не заказывала, т.к. там обычно снимешь жилье приличное рядом с хорошим санаторием и можно купить отдельно в этом же санатории питание и лечение, если хотите... А вообще лучше уехать на красное море, недельки на 2, я имею ввиду египет, там ничего не цветет и море теплое..:-)))
14 мар 2007, 12:05
Это вы зря так про Египет. Как раз в прошлом году и накололись. Поехали 2-го апреля в Хургаду, а там цветут местные кустарники-деревья. Хорошо с собой был и ингалятор и полный набор лекарств. Со второго дня пошел сухой кашель и рвота (как при приступе). В Россию прилетели и сразу с самолета поехали в больницу. Нас уложили в эту же ночь. Аллергическая реакция на местные цветущие деревья (это я считаю, что на деревья), хотя у нас сильная аллергия из растений только на травы (одуванчик, пырей, костер, тимофеевка, овсянница и т.д.), практически все которые входят в любые газонные смеси. Но в отелях газоны всегда стригут, до пыления у этой травки не доходит и если в Турции еще можно увидеть дикорастущие травки, то в Египте это исключено.
14 мар 2007, 14:09
Все индивидуально. Я писала про наш случай, а у нас аллергия на березу....в египте их в помине нет...
14 мар 2007, 14:11
И что-то рано вы уехали...цвести береза начинает с 15-18 апреля...по крайней мере у нас начинается поллиноз именно на майские праздники, а может чуть раньше...но никак не 2 апреля...
15 мар 2007, 00:56
Так мы и не от березы бежали. Просто поехали отдыхать.
15 мар 2007, 20:22
Вот и у нас тож каждый год на майские праздники приходится разгар.
14 мар 2007, 14:15
И вообще просто вам не повезло. В египте идеальное чистое море и практически нет растительности, этож пустыня, откуда там одуванчики и тимофеевка?????
15 мар 2007, 00:58
Вот и я про тоже. Наших аллергенов там нет, а нашли себе какой-то другой. Я просто предупредила своим сообщением. Нам повезло, что с собой был полный боекомплект и сразу приступила к лечению еще во время отдыха. А то кто знает, чем бы нас лечили египтяне.
13 мар 2007, 16:33
У меня знакомый всегда в Крым уезжает, в Коктебель или Ялту.
17 мар 2007, 21:18
Запуталась я чегой-то... То есть можно приехать на отдых, убегая от цветения в Москве, и попасть на аллергию на месте отдыха на те растения, которые только там произрастают и на которые не выявлена была аллергия до этого момента? И как же быть?
AD
AD
21 мар 2007, 15:19
Ау! Кто уезжает от цветения и куда??
22 мар 2007, 11:19
Я собираюсь в крым, хотела в египет, но по деньгам не получается..:-)))) Куда-нить в Алушту...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325