Меню

раздражение у девочки, 2 нед.

AD
13 мар 2007, 10:09
Девочки, пользуемся памперсами Мерриес, несколько дней назад на половых губках и на "попных косточках" появилось сильное покраснение. Я подумала, что от мочи и покаков ночных (4-5 часов ребёнок проспал, а я не меяла подгуз). Помазала Мустеллой "стелактив"(крем под памперс), он подсушивает. Вроде сошло. Но через день на покраснениях прыщики появились. ДЕРЖАТСЯ!!! Сменила на БЕПАНТЕН и стала делать 30минутные голопопные гуляния. Не проходит. Что это может быть, что делать, может ли это от памперса. Может поменять памперс на Муни или Гуны?
13 мар 2007, 11:40
у нас тоже саиме было в этом возрасте, мустелла и помога (но по-моему другая у меня). Два врача сказали, что это гормональный криз такой бывает в этом возрасте.
13 мар 2007, 14:41
Может это быть и от перегрева, и от памперса, и проявления пищевой аллергии. Можно, конечно, заменить подгузник на другую фирму, но в принципе и Муни, и Гуни сходные по составу (хлопок) и это лучшее, что есть на сегодняшний день. Что делать: после каждой смены подгузника (и вообще макисмальное количество времени) давать попе дышать - устраивать проветривания. Перестать подмывать после каждой смены подгузника водой (тем более с мылом) или свести подмывания к минимуму (можно пользоваться детскими салфетками с очищающим маслом). Пользоваться кремами под подгузник (можно попробовать детский крем "Свобода" с собачкой - отличный крем, только обязательно дать впитаться) всегда, даже когда кожа без раздражения. Покраснения мазать мазями от пеленочного дерматита (Бепантен-мазь, Деситин, Драполен - что-то из них, лично нам очень хорошо помогает Деситин). Вечерние купания (без мыла, гелей и пенок, т.к. сушат кожу) проводитьв течение 20-30 минут, чтобы дать коже как следует увлажнится, а после купания опять же мазать кремом. Не перегревать, дома и на улицу одевать комфортно, но так, чтобы ребенок не потел. И последнее - посмотреть за маминым питанием, может мама что-то лишнее съела? На всякий случай убрать шоколад, кофе, цитрусовые и т.п.
13 мар 2007, 23:45
Спасибо, будем пробовать. Только что делать или не делать: Неизольда пишет ниже, чтобы подмывать почаще и не пользоваться салфетками, а Вы, что пореже и пользоваться салфетками. Салфетки Неизольда предлагает убрать, как раздраж.фактор. Салфетками Бюбхен я пробовала,мне очень не понравилось. Вспомнила! Как раз после подтирания салфеткой Бюбхен у неё впервые появилось покраснение и я их сразу убрала подальше. Я стараюсь почаще подмывать без мыла и подгуз менять. СЕГОДНЯ перешли с японских Меррисов на японские Муни. Завтра напишу, как наши дела. Совсем жалко крошку (( мою.
14 мар 2007, 23:44
Рекомендация относительно редкого подмывания водой связана с пересушиванием кожи, что ведет к ухудшению ситуации, в данном случае ее надо держать в оптимальном максимально комфортном состянии для ребенка. Конечно если заметили реакцию именно после салфеток - надо их убрать. Но почаще попу подмывать тоже не нужно, т.е. по делу и без :), этим вы точно пользы не принесете. Обычные гигиенический процедуры и не более того.
13 мар 2007, 13:30
попробуйте сменить подгузники и подмывать водой почаще, не пользоваться салфетками. Мылом пореже. И последите за своим питанием, если вы на ГВ. Нам эплан еще помогал.
Нам помогло облепиховое масло, как раз было тоже 2 недельки. Правда отстирывается оно не с первого раза, но это ерунда, лишь бы ребенку хорошо было. У меня подозрения, что это из-за того, что мне посоветовали в роддоме для жирности молока орехи с медом, а мед сильный алерген.
14 мар 2007, 12:15
У нас такое было в вашем возрасте. Очень хорошо помог деситин.
14 мар 2007, 21:28
У нас тоже так было купала в марганцовке, ромашке,череде, а мазала деситином,Помогло.
14 мар 2007, 22:22
У нас была раздражение от салфеток и какого-то крема.Исключила салфетки,крема оставила только бепантен+купание в травах-всё прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325