Меню

Облазит кожа между пальцами на ногах

AD
13 мар 2007, 19:47
Ребенку почти 3 года. Это точно не грибок. Может витаминов не хватает? Как исправить положение?
13 мар 2007, 23:35
У нас та же беда(только нам 9 мес.) Постою, послушаю...
14 мар 2007, 13:58
У моего сына тоже такое бывает. Обычно весной, иногда осенью. Проходит само. Думаю, что это связано с авинаминозом или что-то в этом роде...
14 мар 2007, 18:53
нам 4, та же фигня была. Не грибок ( сдали анализы), просто инфекция попала на вспотевшую ногу ( зима, теплые ботинки и т д). Лечение подберет дерматлог. (У нас был недельный курс ванночек из воды с солью и уксусом + мазь гормональная + мазь антибиотик. Предупреждали, что елси не поможет, то придется таблетки пить. Пока помогло. Также предупредили, что до лета еще могут быть обострения. А потом "перерастет") ДА, следите, чтобы ножка не потела.
15 мар 2007, 08:30
Не уследишь :-) Ножка постоянно потеет. Эх... придется идти к дерматологу.
15 мар 2007, 18:50
да, надо идти...возможно, возьмут анализ - проверят, какая именно инфекция, (если инфекция вообще), подбреут правильные препараты. Мы мучались с ноября. чем только педиатр не рекоменовла мазать. Пока я не напросилась к дерматоологу и на анализы. Тогда все быстренько прошло :) (ттт). Попробуйте носки/колготы другой фирмы. Иногда даже в хлопоковых ноги потеют. Хлопок он тоже разный бывает. Дома почаще "проветивайте" ножку, пусть босиком походит. И вот еще - если вам назначать мази, уточните у врача КАК мазать - обильно или нет. я сделала ошибку и мазала обильно (потом сверху еще носочек), от этого было только хуже :)) Поправляйтесь
14 мар 2007, 06:52
Вверх.
Anonymous
14 мар 2007, 11:29
вам лучше к дерматологу сходить в кожный диспансер.
15 мар 2007, 17:41
У моей дочки такое было, когда она маленькая была. Между пальчиками на нодках облазила кожа(( Мы сходили к дерматологу. Оказалось это разновидность грибка такая. нам назначили лечение и все быстро прошло. советую Вам обратиться обязательно ко врачу - дерматологу, только врач может назначить правильное лечение.
15 мар 2007, 17:48
А Вы сдавали анализ на микоз? Почему так уверены?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325