Меню

Как в 1 год заставить носить очки?

AD
13 мар 2007, 23:26
Мамочки, подскажите плиз.
14 мар 2007, 22:53
А зачем заставлять, надо просто одеть:) Снимает?
Зачем заставлять? Сделать очки в яркой оправе, восторженно примерить на себя, на папу, на кота, на.... а потом восхищенно одеть на малыша. У нас такой способ срабатывает со всем - от поедания овощей, одевания шапки, до закапывания носа и стрижки волос. Главное, сначала с восторгом и радостью как бы примерять на всех рядом, а потом "подарить" малышу. При этом всячески поощрять. Детская психология один-на-один :)
14 мар 2007, 22:51
Неужели никто не сталкивался с этим? Т.е. я одна такая :(((
15 мар 2007, 17:00
Да нет конечно. Мы вот очень (!!!) трудно привыкали. С такими слезами... Сыну 3-х лет не было. И с помощью игры, и как только не уговаривали. Мультики сначала в них смотрел, потом на улицу ему надевала ( на улице, мне кажется они забывают что в очках), Но долгий процесс. НУ ничего привык. Главное очки удобные, что бы не особенно снимал, с мягкими заушниками.
15 мар 2007, 17:06
Сыну моей подруги очки прописали в год. Носить они их так и не смогли. Не представляю, как можно годовасика ходить с очками.
15 мар 2007, 17:16
А моя подруга одела дочке в 9 месяцев- всё нормально. Чем раньше одеть, тем лучше...
15 мар 2007, 17:15
Мы с 3-х лет, вообще без проблем, ей даже нравилось, что она, как взрослая:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325