Меню

Хвойный экстракт

AD
14 мар 2007, 12:31
Слышала, что можно ребенка купать ,добавляя в ванну хв. экстракт. Возник вопрос. Для чего, от чего помогает? Прочитала, что в состав входит скипидар , не страшно ли если ребенок наглотается из ванны?
14 мар 2007, 12:41
расслабляющая и успокаивающая ванна. Нам ее прописывали (10 сеансов) при гипертонусе мышц ножек (ставали на носочки в 7 мес.). Сначала тоже купила в аптеке экстракт хвойный, результат практически нулевой! Наш дедушка поехал в лес и привез еловый лапник. Перед купанием каждый день заваривала его в большой кастрюле и процеживала. Этот отвар добавляла в ванночку. Результат - просто замечательный! Ребеночек даже спал лучше и крепче ночью после таких ванн. так что советую лучше лапником запастись, и постоянно купать в таких ваннах видимо тоже не надо, не зря нам прописывали определенное количество раз принимать такие ванны.
15 мар 2007, 19:55
Скажите, а какие пропорции, ну там сколько заварить, сколько в ванночку добавить? Нам приписали через день жидкий хвойный экстракт при гипервозбудимости и гипертонусе ножек. Спасибо.
15 мар 2007, 23:04
Я конечно извиняюсь... но скажите вы лапник где собираете? Вы уверены, что он не содержит всякой гадости, которую впитывает их нашего очень чистого воздуха? Не думаю, что можно найти экологически чистый лапник в Подмосковье и в др. районах, если только где-то в тайге. Я бы не стала заваривать своему ребенку лапник даже из глухого леса Подмосковья. ИМХО.
15 мар 2007, 12:35
Мы не купали. Муж купил, я понюхала и весь вечер после этого меня слегка тошнило. На ребенку пробовать не стала.
18 мар 2007, 13:51
Хвойный экстракт - он ведь очень разный бывает. Самый правильный ХЭ - мелкокристаллический, выглядит как сахар-песок, ярко-оранжевого цвета. Придает воде опалесцирующе-зеленый цвет, обладает приятным хвойным запахом.
19 мар 2007, 01:08
Судя по описанию, он у нас такой и есть. Только я его в воде так и не растворяла :-)
19 мар 2007, 22:38
+1. нам прописал невропатолог.....я как понюхала.....решила что дома такого не выдержу......
15 мар 2007, 13:55
и мы купали:)) эффекта какого-то не видела, тк мы и не ждали. а дял ароматизации ванны, подсвечивания воды и для расслабления ребёнка милое дело:) ещё часто при неврологический расстройствах невропатологи прописывают
15 мар 2007, 14:00
Нам тоже прописывали, я сама помню в детстве купалась, только тогда был сухой, а сейчас бывает и жидкий. Делаю детям иногда, говорят расслабляет и успокаивает, но на моих и это не действует. Кто-то при легких простудах в ванну добавляет.
15 мар 2007, 20:36
Ванны с хвойным экстрактом (курсами) рекомендуют также при рахите - в хвое много различных микроэлементов, которые через кожу поступают в организм малыша. Но с хвоей, как и с травами, надо быть осторожными - сушат кожу и могут вызвать аллергические реакции.
15 мар 2007, 21:55
Да ни от чего он не помогает:)
15 мар 2007, 22:55
Девочки, а какой надо делать перерыв между курсами? Не знаю, помогают они или нет, просто приятно в хвойной ванне покупаться.
15 мар 2007, 22:57
Старшему помогал, младшему - как слону дробина! Как укладывала по часу вечером, так и продолжаю в том же духе.
16 мар 2007, 00:02
:) Насмешили:)
16 мар 2007, 00:05
Тогда уж лучше травяные успокаивающие. Лаванда хорошо успокаивает. Есть соль морская с лавандой. Правда если хорошая, то как правило дорогая. Можно масло лавандовое или чтобы лаванда в составе была, но это тоже рублей 600 не меньше, если масло настоящее.
16 мар 2007, 00:41
Мы купали дочку в хвойном экстракте после массажа,ей нравилось-дрыхла как убитая потом,покупали Тихвинский "Золото леса" и жидкий, и в брикетах, а все остальные химоза какая-то.
16 мар 2007, 00:45
Не помог, только ванну испортили.
17 мар 2007, 01:35
Да уж, ванну я тоже до сих пор отмыть не могу.
18 мар 2007, 15:15
лимонной кислотой попробуйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325