Меню

Вопрос про массаж.

AD
14 мар 2007, 14:20
Девочки, поделитесь опытом. Нам всего 3 месяца, врач прописал массаж. Массажист будет приходить домой. Только вот я никак не могу себе представить, как всё это будет происходить. Режима у нас ещё нет, значит ребёнка придётся будить, если он будет спать в то время, когда массажист придет?? А если он в это время только засыпать будет? Нужно ли продолжать массаж, если деть будет орать? Где его делать лучше: на столе или на кровати (на пеленальной доске, думаю, не удобно)?? В общем, расскажите, у кого как было.
14 мар 2007, 14:25
Ребенка будить, кормить за 1 час до массажа, делают на столе, при нормальном массаже деть может начать плакать в конце когда устанет.
14 мар 2007, 14:38
+1 все точно сказано
14 мар 2007, 14:45
А если он за час бодрствования уже устаёт у меня и спать хочет?
14 мар 2007, 16:58
А у нас так и не вышло с массажем :( в реультате делаю сама. Пару раз приходила массажистка, я все старалась делать по этой схеме, в результате массажистка опаздывает на 30 минут и все.... Ренв страшнючий.... а другая только порог переступила так Соня сразу заревела. Больше причем ни на кого такой реакции нет, хотя обе утверждали, что это боязнь чужих. В результате и с тонусом сама справилась, и переворачиваться мы вовремя стали несмотря на очень большой вес. Удачи вам!
15 мар 2007, 00:43
У нас тоже иногда массажистка опаздывала, ничего- ждал, правда ревел в конце массажа побольше, т.к. проголодаться успевал. А сама я так и не научусь. Делаю отдельные какие-то упражнения и все.
15 мар 2007, 00:34
Дать ему поспать минут15-20, мне так массажистка говорит.Иногда она сидит и ждет, когда он немного поспит.
18 мар 2007, 13:52
Массажист вам все объяснит, если Вы у него спросите.
14 мар 2007, 20:02
Кормила даже перед массажем чуть-чуть (когда массажистка опоздала), делали на столе, если спал будила. Первый раз делали в 4 месяца. Зато последний раз делали почти 11 месяцев- ребенок научился кайф от этого ловить, сидит весь расслабленный, глазки сонные, один раз уснул прямо на столе во время массажа! Я его потихоньку в кроватку отнесла прямо голым, укрыла одеялком.
14 мар 2007, 20:29
К вам можно со своими пирогами? - когда после АКДС можно начинать курс массажа, никто не знает? Массажистка сказала, что если нет реакции, то суток вполне досаточно. Так ли это?
14 мар 2007, 22:29
Минимум 2-3 дня. Реакция может быть отсроченной.
15 мар 2007, 00:44
Лучше перестраховаться и немного подождать.
15 мар 2007, 12:56
А если АКДС надо делать когда мы уже начали массаж?Как в этом случае лучше поступить?Сделать перерыв?Насколько???
15 мар 2007, 14:03
Лучше доделать курс массажа, а потом прививку.
15 мар 2007, 14:20
моя дочка очень плакала во время массажа, потому что хотела есть и спать, но массаж необходим, вы просто рассчитайте в какое время в основном ребенок не спит и уже накормлен и в это время пусть приходит массажист, И на счет плача во время массажа - практически все дети по началу плачут, но потом это проходит. и вообще массаж - штука необходимая!! результат виден на лицо!!
15 мар 2007, 14:32
Нам делали массаж, где-то в 3,5 месяца. Мы с массажисткой обговорили, удобное время для меня и неё. Ребенок просыпался с утра кушал, потом где-то спал 1 час и она как раз приезжала, ребенок был не голодный, спать не хотел, и во время массажа ни разу не плакал, а улыбался тете. Массаж делали на столе, клали пеленальную доску. А еще нам сказали купить мячик диаметром от 60 см и она на нем его катала типа.
16 мар 2007, 01:39
Не на кровати только.Нам делали на пеленальнике,пока помещались.Теперь на столе.Стараться покормить за час и чтоб поспал до этого немного.Если будет орать- отвлекать и развлекать.Из-за этого процедура не останавливается.
16 мар 2007, 23:55
А вы на каком вскармливании? Это я в связи с рекомендацией накормить за час до массажа. Если на искусственном - то понятно, а если ГВ - не представляю. Моя дочка на ГВ по требованию в 3 мес прикладывалась каждые 20 минут. И кормила я ее максимум минут за 15. Конечно, это был скорее перекус. Но даже ни разу не срыгнула. А делали массаж на столе - стелили одеялко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325