Меню

дочь проглотила батарейку

AD
Anonymous
14 мар 2007, 16:22
ребенок проглотил батарейку-таблетку маленькую, нам год... что делать? кто сталкивался? там ведь внутри какая то соль содержится...
14 мар 2007, 16:25
Cкорую вызывать и в больницу мчаться.
14 мар 2007, 16:40
ППКС. Обязательно.
14 мар 2007, 16:45
А лучше позвонить в Детскую Скорую, там Вам подробно расскажут что делать, и если надо приедут.
14 мар 2007, 16:55
Скорее всего ребенок её выкакает.Но в скорую позвоните.
14 мар 2007, 16:59
а Вы уверены, тут много таких топиков было, но все находили где-то батарейки. Поищите, может просто закатилась куда-то...
Anonymous
14 мар 2007, 17:34
скорую вызвала сразу, но тока она не едет ни фига... просто не знаю что делать
14 мар 2007, 17:39
А они вам не посоветовали вызвать у ребенка рвоту? Если только проглотил и она маленькая может выйти таким макаром.
14 мар 2007, 17:40
Долго ждёте уже?Может ещё раз позвонить,узнать,выехала ли бригада по вашему вызову?
14 мар 2007, 18:04
О, БОЖЕ!!! Что сказали врачи скорой???
1 - Вызвать у ребенка рвоту. Палец в рот пока не вырвет. Не самый гуманный способ, но действенный. 2 - Вызывать такси и ехать в больницу. С батарейками лучше не шутить.
14 мар 2007, 20:15
Рвоту???!!Чтобы она еще и в пищеводе застряла "на обратном пути"?!
Anonymous
14 мар 2007, 22:20
Рвоту. Батарейка от часов, не застрянет, тем более при рвоте. Если застрянет, то использовать детскую версию Хайлиг маневра. Всяко лучше чем сидеть сложа руки с батарейкой в желудке.
14 мар 2007, 21:24
рвоту !!!
14 мар 2007, 18:41
Выпоите ребенку как можно больше воды и вызовите рвоту.
14 мар 2007, 19:23
Лучше не давать таких советов! Батарейка может застрять где-нибудь в горле при рвоте и что тогда? Надо сейчас такси и в больницу!
14 мар 2007, 19:30
Полностью вас потдетжу. Это не пуговка и не жевачка. Ждать врачей.
14 мар 2007, 20:18
Народ! Ну...Я извиняюсь за резкость, но вы ДУМАЕТЕ, когда такие советы даете, а??!! ( это не только вам, там выше уже давали аналогичный совет):( Ну это же БАТАРЕЙКА! Какая рвота, вы размер ее прикиньте!:(
14 мар 2007, 20:21
так там батарейка меньше пуговки! Я так поняла как из часов, малюсенькая....
14 мар 2007, 22:49
Начнем с того, что они бывают разных размеров.
AD
AD
15 мар 2007, 02:49
да, прочитала,что батарейка маленькая...Но рвоту вызывать все равно не рискнула бы, все же это инородное тело.
Anonymous
14 мар 2007, 19:14
КАК ребенок,автор напишите?!
14 мар 2007, 19:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 мар 2007, 20:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 мар 2007, 20:16
Если вы в Москве-езжайте в травмопунтк в Филатовской (а если не в Москве-в любой свой). Обычно в таких случаях делают рентген чтобы посмотреть не застряла ли она в пищеводе. Если нет-выкакает.
Anonymous
14 мар 2007, 21:30
девочки, вот я паникерша... съездили мы на скорой в Филатовку, сделали нам рентген, БАТАРЕЙКУ НЕ НАШЛИ!!! в общем, видимо, она только одну затащила в рот, ту которую я успела выхватить, а где другие две - так и осталось загадкой... история стоила мне 10 лет жизни, наверное.. я была на 101 % уверена, что она ее проглотила, начиталась ужасов про то как 10 мес малыш погиб от такого,.. вообще в шоке была, - лучше перестраховатся... спасибо за кулачки!!!!!
14 мар 2007, 21:32
Фуф...
14 мар 2007, 22:22
хорошо, что все обошлось
14 мар 2007, 22:27
я на это и надеялась! Слава Богу, что всё обошлось!!!
14 мар 2007, 23:16
Слава Богу... пронесло. внимательнее на будущее. даже от такой батареечки может быть сильный ожог пищевода
14 мар 2007, 23:23
Слава, Богу! обошлось...
14 мар 2007, 23:44
Слава Богу!
19 мар 2007, 23:11
слава богу что все обошлось. Я к сожалению знаю случай когда ребенок умер - родители не видели что он проглотил батарейку, он мучался с животом всю ночь, а утром умер. На вскрытии нашли батарейку...
14 мар 2007, 23:31
почитала посты и возник вопрос: а каким образом батарейка может оказать отрицательное влияние на организм? она под действием желудочного сока и желчи и далее соков жкт растворится и/или потеряет герметичность, так что ли? я не против той версии, что инородное тело вполне нанесет вред, но я сомневаюсь, что именно таким вот способом. скорей произойдет закупорка пищеарительного тракта, чем "растворение" металлического каркаса. это глубоко ИМХО. может, кто компитентен в вопросе, ответьте. прошу! мамаши, без истерик и фанатизма, мне дейстительно интересен сам факт и химический процесс того чсамого "растворения", о котором так много насудачили. или просто трёп? спасибо.
14 мар 2007, 23:51
Думаю что под воздействием желудочного сока она вполне может окислится,как-то читала что ребёнок тоже проглотил батарейку маленькую,потом выкакал её всю почерневшую и окисленную.Таково моё мнение.
15 мар 2007, 00:19
и меня этот вопрос заинтересовал. Несколько раз видела, как батарейки подтекают /так что герметичность там, видимо, весьма условная/. Даже сами по себе, а уж тем более в воде и т.п. Племянник как-то намочил часы и батарейки потекли. Кожу на руке разъело, как ожог. ИМХО чего там только не понапихано в эти батарейки. Кадмий, магний, бывают какие-то солевые. Можно представить, что будет если эта химия попадет в желудок. Но лучше не надо... Так что очень рада за автора, что все обошлось.
15 мар 2007, 02:51
Вообще-то, насколько я знаю-не растворяются они ни фига...Вроде бы, если не застряла в пищеводе, то можно не волноваться. Иногда слабительное дают, чтобы быстрее "вышла":)
15 мар 2007, 03:14
Думаю, что опасна разгерметизация и никелевое покрытие. В желудке все-таки реактивная среда - соляная кислота. Если бы это была монетка, думаю, волноваться надо было бы не так сильно, как батарейка с ядовитым содержимом.
автор и мама псевдобарейкоглотателя )
15 мар 2007, 11:10
заведите в яндекс ради интереса слова "ребенок проглотил батарейку" (дословно) и посмотрите какая ссылка выскочит на первом месте, а потом решайте треп это или не треп.. я прежде чем начать паниковать консультировалась со своим педиатром и хирургом по телефону, было сказано, что если бытарейка нормальная, то ничего страшного - выйдет, а вот если нет... так что я не стала ждать этого "если нет" и рванула в больницу, думаю, любая мама поступила бы так же на моему месте...
15 мар 2007, 21:28
А разве тут кто-то говорит, что вы поступили неправильно?
AD
AD
Anonymous
16 мар 2007, 02:29
да, я и не говорю, что кто-то так говорит.. просто обсуждение серьезной ситуации называть трепом...кому как.. но не дай Бог столкнутся с чем-то подобным..
16 мар 2007, 21:04
автор! а с чего вы взяли, что ваш пост я считаю трепом... я по поводу конкретно вашего случая ничего вообще не говорю, я имею сказать, что считаю трепом именно неправильное суждение о разлагании батарейки под воздействием внутренней среды организма (жкт). вы-то кокраз-таки и не треплетесь, а волнуетесь, так что не обижайтесь и не дуйтесь, я имела в виду дезинформацию. всего лишь. и рада, что у вас всё обошлось. это действительно переживания, я их разделяю.
15 мар 2007, 13:02
в приличных странах батарейки даже утилизируют особым способом....а уж в желудке у ребенка.......................
15 мар 2007, 14:06
элементарный ожог пищевода будет и, ттт, возможна даже операция. так что дело даже не в закупорке
16 мар 2007, 11:47
Ну, у нас там, конечно, не царская водка, но и соляная кислота в компании с ферментами может творить чудеса даже с нержавеющими оболочками батареек! Никель-металл-гидридные могут запросто вызвать аллергию при разгерметизации (никель сейчас запрещено добавлять в ювелирные сплавы и никелировать сантехнику ввиду этого). Но в целом, пара столовых ложек обыкновенного растительного масла слегка прослабят и магически ускорят выход батарейки. Если честно, я бы именно так и действовала, так как этот способ представляется мне наименее травматичным для ребенка и наиболее безопасным при прочих равных. К тому же, масло бы создало дополнительную защиту от желудочного сока при удачном стечении обстоятельств.
15 мар 2007, 13:48
скорую
15 мар 2007, 18:26
У меня ребенок в 1,5 года проглотил аж 3 батарейки (маленькие круглые). На скорую позвонила - так они даже не приехали, уверяя меня в том, что ребенок не мог их проглотить и они просто куда-то закатились. Но сказали давать больше клетчатки, чтоб кишечник хорошо сработал. На след. утро ребенок выкакал все 3 батарейки. НО: стул был черный, жидкий и жутко кислый-вонючий (еще 3 дн после). Батарейки были ржавые и почерневшие.Позвонила в скорую, там удивилсь и опять сказали давать еду богатую клетчаткой. А вот я потом все думала - если бы он не выкакал на след. утро - то как мог организм отравиться? Ужас.
15 мар 2007, 19:24
Просто нет слов насчет скорой! Они же за жизни отвечают.....
15 мар 2007, 19:31
Обалдеть...
19 мар 2007, 20:28
Н-да, можно как второй день рождения праздновать:( Ну и козлы в скорой...
Anonymous
21 мар 2007, 18:09
вот сволочи!А если бы поперед какой-нибудь кишки встала?Был бы их ребенок-сразу бы примчались.
15 мар 2007, 20:09
Автор, а ы нашли эти несчастные батарейки? Не хочу показаться каркушей, но вдруг дите опять их найдет.
Anonymous
16 мар 2007, 02:30
нет, не найдет.. нашла и убрала в далекие дали.. самой бы потом найти при необходимости )))
19 мар 2007, 23:04
"Скорая" -"если сразу не подавился, то выкакает!" - отвечала нам оба раза, когда сын съел батарейку, а через полгода - 50-копеечную монетку!
Anonymous22
20 мар 2007, 03:04
Вопрос почти в тему. Ребенок проглотил металлический констуктора, кругленький, небольшой. Чем опасно? Три дня прошло, "клиент" признаков беспокойства не показывает........... Может и выкакал, пардон, уже давно . А если нет , то чем чревато?
20 мар 2007, 17:07
Вылезет...Ничего страшного...
21 мар 2007, 07:03
всегда считал, что ребенок батарейку проглотить не может. ну ладно там маленькую таблетку, но батарейки типа АА или ААА я думал не полезут. вчера знакомая историю рассказала. она сейчас интернатуру на детского хирурга проходит, поэтому участвует во многих опреациях. так вот несколько дней назад делали опреацию по извлечению БОЛЬШОЙ батарейки (такие круглые-огромные в фонарики ставят) из пищевода маленького цыганенка!! как он ее туда затолкал - для всех большая загадка )) так что не застряла в пищеводе - выкакает )
23 мар 2007, 21:19
Господи! Вот читаю и удивляюсь - его только не тянут в рот эти сорванцы!!! Только вопрос и предупреждение мамочкам: почему дети могли добраться до батареек и прочих "проглоточных" вещей? Когда мои были до 3,5 лет дверцы всех нижних шкафов блокировались на ключи, у дверок без ключей накрепко связывались ручки, шкафы, не имеющие возможности быть закрытыми храними в себе только постельное белье и полотенца. ВСЁ, что может быть РАЗБИТО, ПРОГЛОЧЕНО, ОПРОКИНУТО и ПР, УБРАНО НА САМЫЕ ВЕРХНИЕ ПОЛКИ, АНТРЕСОЛИ, короче С ГЛАЗ ПОДАЛЬШЕ! Обезопасьте своих детей от присуствия батареек и прочих вещей в зоне досягаемости. ХОТЯ, понимаю, как малыш мог проглотить, например конструктор, скорее всего это была деталь от конструктора СТАРШЕГО ребенка в семье. Тут трудно что-то придумать....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325