Меню

Рахитичность. Или нет? !

AD
14 мар 2007, 17:47
Сыну 1,2. В наличии всего 2 зуба и еще незакрытый до конца родничок. За весь год ни один врач ничего про рахит не говорил. Сегодня были на осмотре у педиатра и она мне сообщает ,что все-таки есть признаки слабой рахитичности.. (ребенок там вспотел, и она еще присовокупила признак влажной кожи). За 5 минут до ее диагноза их же ортопед сказал ,что никакого рахита у нас нет (чему хочется верить!). Стоит ли мне заморачиваться с этим рахитом?? Может еще к кому сходить?? Поликлиника не районная, где всем рахит ставят, а платная.. Еще педиатр меня поразила фразой о том, что уже можно давать какао и кофе (с молоком ) ,а на мой вопрос- зачем так рано, ответила ,что если нет аллергии надо уже ко всем вкусам приучать...
14 мар 2007, 19:38
Признаки рахита есть у каждого второго ребенка при нашей экологии. Проводите профилактику рахита. Нам 1,1 год даем витамин Д по 1 капле, делаем гимнастику, массаж - укрепляем мышцы. Насчет какао и кофе - это конечно круто. Раньше 3-х лет не планируем даже какао давать.
14 мар 2007, 20:32
я с рождения витамин Д даю. Но планировала уже к лету прекратить. Про какао я вообще обалдела..
15 мар 2007, 23:57
у вас странный врач и его советы по поводу кофе. нам тоже ставят рахит. но я не обращаю внимание, хотя доктор указывает на признаки. просто даю витамин д и не дергаюсь. в штатах такого понятия как рахит, насколько я знаю, нет. наши врачи любят детям болезни придумывать
15 мар 2007, 19:11
К неврологу надо сходить, причем к хорошему!
15 мар 2007, 19:17
мы до года были в другой платной пол0ке, там невролог нас раз 5 смотрел. и все было ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325