Меню

Патронаж новорожденного

AD
14 мар 2007, 19:38
Подскажите, кто знает точно - должны ли врачи по фактическому месту жительства предоставлять бесплатные услуги малышу, если родители не прописаны в Москве?
14 мар 2007, 20:15
должны и просто обязаны. А вам отказали?
14 мар 2007, 20:52
В первый день после выписки приходила врач и медсестра, но т.к. у нас пока нет полиса на малыша, сказали , что больше приходить не будут. А сегодня у ребенка поднялась температура и я вызвала врача, пришла та же самая , которая приходила в первый день, но уходя очень сильно возмущалась, что т.к. полиса нет, то ей этот приход не оплачивается и она ничего с этого не имеет.....намекала на деньги, но я так растерялась, что даже не смогла сообразить заплатить ей, она ушла, а я расстроилась.......что теперь каждый раз платить придется?
14 мар 2007, 21:15
1. По маминому полису должны обслуживать детей до 3 месяцев. Это же смешно, ребенок только из роддома, а ему сразу и полис, и прописку, и свидетельство о рождении. 2. После выписки медсестра обязана приходить каждый день. К нам приходила правда два раза в неделю, но нам и без нее было хорошо. 3. Если был вызов, то этот приход ей оплачивается. Позвоните в ФОМС, чтобы узнать ваши права. Отправьте папу - чтоб испугались - к заведующей, и если упрется вас обслуживать без полиса, звоните при ней в ФОМС. Должна и прикрепить к поликлинике. У нас вообще прописка неместная, прикрепили как миленькие. Совет - если будет отказывать заведующая, пусть письменно пишет отказ, испугается, права не имеет. Конечно, может быть в Москве по-другому, но мы теперь все вопросы решаем через ФОМС.
14 мар 2007, 21:24
Подскажите что такое ФОМС ? Вы в Москве живете или нет?
14 мар 2007, 21:45
ФОМС - фонд обязательного медицинского страхования
20 мар 2007, 13:57
а нам вообще врач сказала, что можем не торопиться и до полугода полис делать. мы сделали в первый же месяц. попробуйте сходить к зав.поликлиники.
14 мар 2007, 22:07
Обязаны гражданм РФ
15 мар 2007, 18:09
Сегодня в поликлинике видела объявление, что если граждане СНГ хотят прикрепить своих детей, то нужно куда то (адрес не запомнила) заявление писать. А уж для Россиян все должно быть куда проще.
15 мар 2007, 18:24
Должны обслуживаться граждане РФ,но только после прикрепления к поликлинике,не должны обслуживатьУкраину,Молдову и иже с ними.Врачу ничего не оплачивается,если родители не москвичи и если ребенок еще не прикреплен к поликлинике,врач приходит в этом случае 1 раз.
15 мар 2007, 20:14
я москвич, муж - нет, ребенок разумеется прикреплен не был - живем не по месту моей прописки. И они к нам ходили, и мы потом в поликлинику на осмотры до 3 месяцев - без прописки, полиса и прикрепления
19 мар 2007, 18:46
а с участковым врачом у вас проблем не возникало? У нас наша участковая говорит, что ей ничего не оплачивается......я не знаю кому верить, у меня тоже инфо , что до 3 месяцев все бесплатно должно быть
22 мар 2007, 11:48
даже звонили в 2 месяца, спрашивали - почему не приходим)) а мы просто на той неделе не смогли
19 мар 2007, 19:31
место прописки в этом случае не имеет значения.
19 мар 2007, 18:47
подскажите откуда у вас эта информация? Я просто не знаю кому верить....
20 мар 2007, 15:22
Позвоните в Фонд Обязательного Медицинского Страхования. Они дадут вам всю информацию и подскажут, что делать. Вас ДОЛЖНЫ обслуживать бесплатно, раз вы граждане России. Не дай Бог что, вон у нас на операцию пытаются деньги снять за то, что мы не местные. Надо знать свои права. ФОМС как раз занимается подобными вопросами. Удачи вам, и будьте понастойчивее - идите к заведующей, пишите заявление мол "прошу оказать бесплатную медицинскую помощь моему ребенку ...". Если не захочет прикреплять - пусть пишет отказ, побоится, сто процентов.
21 мар 2007, 12:12
спасибо Вам большое за поддржку, обязательно схожу к заведущей если не захотят прикреплять.
22 мар 2007, 12:01
Пока вас не прикрепили к поликлинике-это должен сделать главврач,участковому ничего НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.Полис нужно получать до 3 месяцев,далее врачу опять ничего не оплачивается,но это касается родителей-москвичей.Если полис не оформлен после 3 мес,врачи вправе вам отказать в приеме.Все совершенно официально.
23 мар 2007, 13:26
Бред какой. Полис за один день никто не сделает, да и до родов на еще не рожденного ребенка тоже. мне сказали сходить за полисом в течении 3 мес., сходила, мне выдали временный - просто лист бумаги, а постоянный только через 2 месяца.
25 мар 2007, 00:17
А кто сказал за 1 день?Сначала временный,потом постоянный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325