Меню

Срочно! Возможно выпила нафтизин!

AD
15 мар 2007, 11:43
Пузырек 10мл, был полный на 2/3, детский нафтизин. Поймала с крышечкой во рту, а пузырек уже был пустой, лужицы не нашла. С другой стороны вряд ли она целенаправленно из него пила - тут главная добыча это крышечка, которую во рту приятно помусолить... вообщем, какие мнения? рот прополоскала, дала попить воды. ребенку год.
15 мар 2007, 11:45
Если есть подозрения, что выпила - скорую срочно, это ОЧЕНЬ опасно.
15 мар 2007, 11:59
Не хочу пугать,но вообще это серьёзно!! Позвонить в 03 там всегда можно по телефону проконсультироваться с педиатром,расскажите им,Вам скажут что делать дальше,на что обратить внимание.Возможно скажут выпить сорбенты-полисорб,смекту,неосмектин,энтегнин что-то из них.Обязвательно проконсультируйтесь с врачом,Бывали случаи очень тяжёлые в таких ситуациях!!
15 мар 2007, 12:05
Если не дай Бог, выпила, срочно в больницу. Следите за ребенком, если будет клонить в сон, станет вялой, быстренько в скорую.
15 мар 2007, 12:40
Я думаю врядли она выпила. Он очень горький, сразу начала бы плакать.
я уж не знаю стоит ли прям до скорой дело доводить...моя как то выпила нафтизин,но только взрослый-ничего страшого не произошло.вялость,сонливость,периодичекая тошнота,отказ от еды.на следующие сутки была как огурчик.
15 мар 2007, 12:28
Вам ОЧЕНЬ повезло.
15 мар 2007, 12:34
И вы с такими симптомами ( вялость, тошнота, сонливость)считаете, что не надо ехать к токсикологам?
15 мар 2007, 12:36
Хорошо, что все закончилось только этим, не каждого ребенка, выпившего нафтизин, возможно откачать в реанимации :(.
15 мар 2007, 13:11
А у наших друзей ребенок в коме сутки был. Выпил нафтизин, спал более 6 часов, после чего родители спохватились и вызвали скорую. Слава Богу, было еще не поздно.
15 мар 2007, 13:53
это у неё самый настоящии передоз был... Вы потом анализы не сдавали?
15 мар 2007, 13:13
У меня так же было, вызвала ребенку рвоту,давала обильное питье. Билась в истерики несколько часов. Но почти сразу после рвоты, нашла лужицу и рукав был весь мокрый. так что нам скорее повезло. Но испугпаться я тогда успела... хорошо,что и у вас все обошлось.
15 мар 2007, 13:46
вызовите скорую
15 мар 2007, 14:24
Моя дочка выпила 1\3 пузырька взрослого нафтизина, ох и перетряслись мы тогда. В принципе надо сразу сделать промывание желудка, дать выпить уголь и сделать клизму. Так нам сказал врач из детской больницы, куда мы сразу же позвонили. Мы вызвали скорую, но врач приехавший к нам через 20 минут ничего этого делать просто не стал, сказал, что сами сделаете и вообще уже все всосалось и ничего страшного. Мы сами ничего не смогли сделать кроме того, что споили ей еле-еле 3 таблетки угля. Потом муж сказал, что если будет хуже поедем в больницу и мы дочку уложили спать, всае это произошло в 10 вечера. Я всю ночь просидела над ней, все ждала, когда хужеть будет. Вобщем в нашем случае все обошлось. Не было никаких проявслений, утром дочка проснулась как всегда довольная собой и жизнью. Но вообще это опасно, т.к. может вызвать брагикардию, вплоть до остановки сердца, так нам говорил врач с детского отделения, когда мы туда звонили.
15 мар 2007, 15:09
Скорую вызвала. Приехали через 10-15 мин. Бригада отличная (потом поблагодарила). У них тоже не было уверенности, что выпила, но всеж перестраховались, прокатились в Филатовскую - там токсиколог подтвердил, что все ок! Я еще до скорой провела эксперимент-налила в этот же пузырек (промыв предвар.) воды - она крышечку сняла, а пузырек так в руке и носила, но лужа была большая, когда пролила! Вообще-то он не очень горький, даже совсем не, так что надежда что ребенок как-то проявил еслиб выпил - отпадает! Вообще всем спасибо огромное! Лучше перестраховаться. Я поехала еще и из=за того, чтобы на этом примере понять - что такое с ребенком в больнице, ттт. конечно! Скорая - это конечно - гроб на колесиках:-(. Еслиб были ремни и
15 мар 2007, 15:13
У брата была клиническая смерть после выпитого нафтизина.
15 мар 2007, 15:23
Впечатления от прожитого: интуиция мне подсказывала, что все ок, но чтобы убедиться в этом поехала в больницу. А еще и из=за того, чтобы на этом примере понять - что такое с ребенком в больнице, ттт. конечно! Скорая - это конечно - гроб на колесиках:-(. Еслиб были ремни безопасности и крепления для изофикса - взяла бы автокресло из машины во дворе (это было дело 30 секунд = зато ребенок не дай бог не полетел по салону кареты!) Вообщем, не понятно, почему наконец те же самые маршрутные такси оборудуют по правилам, а скорая, она что, застрахована ото всего??? Въезд на территорию больницы был закрыт припаркованным ГРУЗОВИКОМ, еслиб не Газель рядом которая смогла отъехать и мы через паребрик по тратуару проехали! Бригада была отличная (потом чуть отблагодарила), в меру строгая но и было за что! В приемном - милые девушки врачи и сестра - с ребенком хорошо общались - ей плакать не давали. Но слава Богу дальше этой комнатки - не пошли!!! Больше так делать НЕ БУДЕМ!!!
15 мар 2007, 15:25
Да уж, больше не хулиганьте! Но вы абсолютно правы, что перестраховались!
15 мар 2007, 15:25
Мой брат в 3 года выпил целый флакончик нафтизина. Звонили в скорую. Там сказали, что самое главное - не дать ребенку заснуть. + срочно промыть желудок и пить как можно больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325