Меню

Мозоли у ребенка. Помогите!

AD
15 мар 2007, 12:03
Может кто сталкивался: дочка много ходила и каталась на коньках, на подошвах появились такие натоптыши-мозоли, сверху кожа твердая, при надавливании болит. Может, кто народные средства подскажет, до врача раньше следуюющей недели точно не дойдем!
15 мар 2007, 12:04
В аптеках продается специальный мозольный пластырь. Можно сходить в салон, сделать ванночки, отпарить натоптыши и счистить.
15 мар 2007, 12:42
Купите в аптеке мазольный пластырь и наклейте на рапаренную ногу, несколько раз. потом через 7-10дней она сама отвалится или щипчиками отщиплите.
15 мар 2007, 12:53
А детям можно этот платырь? А может помазатьчем-то можно? Ну из народной медицины7 Что-то и в инете ничего, кроме пластыря, не нахожу! Но раньше ведь пластыря не было!
15 мар 2007, 13:09
Пластырь был всегда :-) Раньше аптеки были пустые, только мозольный пластырь лежал )). Да более натурального средства вы и не найдет. А девочка у вас уже не маленькая, можно ей пластырь.
15 мар 2007, 13:29
Да что-то стремно мне:-(, а вдруг это не мозоли? Начитлась всякой ерунды, в том числе, что появление мозолей и т.п. на подошвах ног связано с другими скрытыми прблемами со здоровьем!:-( Где их искат , эти проблемы, и как? И почему больно при нажатии, кожа ведь ороговевшая, и прошло уже недели 2! Тошно мне что-то!:-(
15 мар 2007, 14:22
Больно, потому что твердый натоптыш давит на более глубокие и мягкие внутренние слои кожи. Ой, а где такую прэлэсть пишут, что появление мозолей на подошвах ног связано с другими скрытыми проблемами со здоровьем? :-) Не переживайте. Я вас понимаю, иногда зациклишься на какой-нибудь ерунде и кажется, что большей проблемы не бывает. Но я вас уверяю, что на подошвах бывают все-таки натоптыши.
16 мар 2007, 02:38
Спасибо Вам за участие. Пишут где-то в инете, пока искала чем мозоли полечить- наткнулась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325