Меню

малява срыгивает почти все что съела

AD
15 мар 2007, 14:05
моей дочке практически 5 месяцев, но она до сих пор много срыгивает, даже через полтора часа после кормления, врач ничего вразумительного на это не сказал, и +прибавляет в среднем по 300-500 грамм в месяц!! что делать? Кормлю я ее в основном смесью!!
15 мар 2007, 14:16
Я бы вам порекомендовала кормить почаще, но порции делать поменьше, возможно, ребенок просто переедает. Прибавляете вы не сказать, чтобы много, но это не страшно. Еще хорошо бы вам проконсультироваться у гастроэнтеролога, почему срыгивания идут даже через полтора часа после кормления.
15 мар 2007, 14:31
У меня тоже самое только мы ГВ, и тоже 5 месяцев сейчас, только прибавка меньше, за пятый месяц 300гр, а сейчас неделя до 6 месяцев и только 100гр прибавил.
15 мар 2007, 14:41
что вам врач сказал на это? что-нибудь посоветовал? прикорм например давать?
15 мар 2007, 20:43
а у ребенка не было диатеза из-за частой смены смеси?
16 мар 2007, 13:23
а что невропатолог Вам по этому поводу говорит? возможно, проблемы по неврологии
17 мар 2007, 18:32
нервопотолог ничего не сказал - все в норме
15 мар 2007, 14:25
она съедает по 150 грамм, если меньше, то начинает плакать, что не доела, врач сказал вчера - надо делать анализ усваимости молочного белка, но его не делают в обычной поликлинике, только в каких-то центрах и за деньги, но пока не выяснела в каких, может вы знаете?
15 мар 2007, 14:31
Добрый день. У меня была такая же ситуация. Малыш срыгивал до половины от съеденного, причем мог и через час, и через 2 срыгнуть. Мы на искусственном вскармливании. Проверялись на какой-то там стеноз пищевода... ничего не нашли. Нам посоветовали НУТРИЛОН АНТИРЕФЛЮКС.Он более густой. срыгивать сразу стали меньше, а то даже воду пить не могли. После 7 месяцев все прошло. Сейчас-нам 10 месяцев- ну может срыгнуть немного,если заиграется, покувыркается после еды.. Удачи вам.
18 мар 2007, 08:25
мы тоже перестали срыгивать как перешли на нутрилон и набрали кило за месяц!!!
15 мар 2007, 17:35
У нас было также. Анализ сделают в Габричевского. Если с переносимостью молока все нормально, советую делать так - сначала обычную смесь, "сверху" - густую от срыгиваний грамм 30 из другой бутылки. И не давайте за один раз так много смеси! Мой тоже скандалил, но он мог съесть, сколько дадут! Я наготове держала соску, бутылку вытащила - соской "заткнула". Разделите лучше на 7-8 раз суточную норму.
15 мар 2007, 19:37
а у вас есть телефон клиники? и вообще что это за анализ? сколько стоило?
16 мар 2007, 11:33
gabrich.ru Сходите для начала (можно и там же) к гастроэнтерологу, вам скажут, какие надо анализы сдать.
15 мар 2007, 14:39
а на ребенке не отразился переход на другую смесь? не было деатеза? я просто боюсь переходить на другую смесь из-за вероятности диатеза, кормлю я кстати - hippом
Попробуйте. И наблюдайте за реакцией. Если она будет, значит смесь вам не подходит. Только другую сразу не пытайтесь ввести. Вообще, нам врач советовал кормить чаще и в меньших количествах.
15 мар 2007, 19:23
У меня две дочери и оби к сожалению на смесях. Срыгивали оби только старшая не могла пить молочные смеси фонтаном срыгивала и пила только кисло молочные и кефир а младшая срыгивала именно кисломолочные и кефир пила только молочные смеси. Месяцев до 6-7 мучились с младшей срыгивала маленькими порциями почти до следующего кормления. Нам врач сказал как начнем есть пищу более густую то все пройдет так и произошло. Мы все таки пробовали разные смеси от срыгивания и эти смеси дочка действительно меньше срыгивала.
15 мар 2007, 19:37
а кто какими смесями кормит?
15 мар 2007, 20:35
У нас в свое время была проблема со срыгиваниями. Мы пили смеси Семпер. Бифидус и Бэби. Я заменила Бэби на Лемолак, он как раз рекомендован при срыгиваниях. Лемолак очень помог. Точно не помню, но по-моему за неделю все прошло.
16 мар 2007, 11:27
Бифидус попробуйте или Лемолак.
18 мар 2007, 08:20
У меня с дочкой таких проблем не было, но племянник до 9 месяцев очень сильно срыгивал. После каждого кормления сестра носила столбиком и не давала ему резвиться примерно 30 минут, помогало. Т.к. в весе он тоже прибавлял нормально, то врачи тревогу бить запретили. Удачи Вам, все пройдет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325