Меню

как дать ребенку лекарство??? 1г.7 мес

AD
Заболели. Врач сказал ОРВИ. В понедельник температура 38,5, сейчас вроде пониже, но скачет. Часто выпат, сопли ручьями, начал кашлять.У меня как назло на работе все горит. Я вроде и дома работаю, но на встречи приходится ездить. В основном бабушка с Ре, но и я тоже. Пытаюсь дать лазолван-плюется, убегает как только к нем приближаюсь,Афлубин -таже история :-( бабушка уже выдохлась,я тоже не понимаю что делать:-( Максмиму на что хватает моей ловкости-свечка панадола в попу. Деть постоянно орет-истерит, совладать с ним никак не получается. ВИдимо еще и зубы. А как малышонка вылечить не пойму?
15 мар 2007, 21:32
я даю из пипетки, ребенок лежит, в это время пытаюсь рассказывать какие-то сказки-прибаутки, чтобы отвлечь
надо попробовать. я пыталась дать из шприца. НО он просек, что я зубы ему заговариваю и что в шприце лекарство-все бежит прочь.
15 мар 2007, 22:41
Так я нашему давала самому шприцем от Нурофена набирать, сначала компот, потом компот с лекарством, и самому в рот прыскать. Смяшно... А еще у нас есть спецстопочка (рюмаха такая маленькая), так в нее из чайничка детского он сам наливает, ну и опрокидывает ее. Смяшно... (в паспорте фотка есть, где про мини-мачо). Лазолван ведь не горький, и с какими-то фруктовыми отдушками. А так бой тоже был.
15 мар 2007, 22:53
Панадол и в жидклм состоянии есть,и шприц прилагаеться.Этот панодол сладенький .Моя его любит
16 мар 2007, 00:20
Может издевательство, но если заломать и шприц за щеку и туда выдавить лекарство? А чтобы не выплюнул на пару секунд нос зажать? Это, если брать крайности, а лучше дать ребенку угостить Вас из шприца, а потом и ему лекарство из него же.
Anonymous
16 мар 2007, 01:02
заворачиваешь, садишься сверху и шприцом вливаешь за щеку - это если реально НУЖНО дать лекарство
16 мар 2007, 12:55
из шприца за щеку,если прблема требует немедленного решения,если время есть-уговаривать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325