Меню

Глазная тетрациклиновая мазь в нос?

AD
15 мар 2007, 23:26
У малыша (1,3) сопли, спросила в аптеке Виброцил. Фармацевт вместо него посоветовала мазать нос глазной тетрациклиновой мазью, говорит, что сама своих детей так лечит, помогает на ура. Вот я задумалась, а какая связь между насморком и этой мазью? Я конечно понимаю, тетрациклин сильный антибиотик, и на слизистой хорошо всасывается, соответственно в кровь попадает, а это уже не здорово. Может я не права и стоит попробовать? Объясните плз.
16 мар 2007, 00:14
В 1,3 я бы наверно не стала эксперементировать, но ИМХО виброцил он для взрослых, я бы ребенку поостереглась. Нам, например, врач прописывал адрианол при насморке, изофра - хорошая вещь и т.д.
Вообще, действующее вещество изофры - фрамицетин - антибиотик для местного применения из группы аминогликозидов. По поводу виброцила действительно написано в противопоказаниях детский возраст до 12 лет (при пониженной массе тела). Кстати, действующее вещество у виброцила и адрианола одно и то же :-) Видимо, дело в его количестве...
Ой, не надо. Зачем антибиотик-то? Да и капли, может, лучше какие-нибудь детские?
16 мар 2007, 22:56
По поводу мази, я как-то тоже насторожилась и не рискнула пробовать. Да и антибиотик в нос собственно не зачем. Днем промываем Аквамарисом, а вот на ночь всетаки капаю, чтобы спалось. У него нос забивается, ну не будить же его ночью чтобы промывать. А Виброцил капли можно использовать с года, в аннотации написано, да и доктор нам посоветовал. http://www.apteka-hexal.ru/product/index.php?id=846794
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325