Меню

опять писается ночью, что такое?!

AD
16 мар 2007, 09:56
Помогите! Что с моим детем?:(:( Я уже забыла, когда ребенок писался в кровать. С 2-х примерно лет стал проситься сам. А до этого я его сажала, если начинал шевелиться. Ну вот:(, щас ему 2,8. А последние две недели примерно писает каждую ночь. И только в одну ночь зашевелился, и я успела посадить. Что случилось такое?:(:( Может заболел? К какому врачу идти или не идти? Спит вроде спокойно. Днем писает как обычно. Очень переживаю. Спасибо.
16 мар 2007, 10:26
а был стресс(в сад,например,пошли,или еще что-то)?не волнуйтесь,может быть,просто очень крепко спит.у нас так и выходит,а нам уже 3 и 9,только мес.,как спит без памперса,т.к. стала будить на горшок.а так дрыхнет,пушкой не поднять.скорее всего,если нет проблем в течении дня,то невропатолог вам тож самое скажет.
16 мар 2007, 10:47
Да вроде не было стрессов. Наоборот, раньше вскрикивал ночью, а щас спокойно спит.
16 мар 2007, 12:36
ну вот,стал спать спокойно,крепко,и ни просыпается на пописы.мож,будить ?
16 мар 2007, 10:47
Вот и мой так же крепко спит - что хошь с ним делай! Он иной раз в машине у меня заснет - я его бужу, уж куртку, шапку одеваю, тормошу - а ему хоть бы что! Но нам уже 4 года исполнилось и невролог уже поставил нам д-з "энурез". Кстати, было одно время, когда мы только сняли памперс, почти не писался, а потом (вне всякого стресса) стал писаться чаще. Он и сейчас так - две недели сухой, одну неделю - почти каждый день мокрый. При прочих равных условиях.
16 мар 2007, 12:40
попробуйте ограничить жидкость на ночь.мой пье до отвала после ужина,но на ночь даю чуть-чуть воды,если уж очень хочется.тогда не писается вообще.а если дам слабину и он выпросит у меня компота-сока,то завожу себе будильник и ночью бужу.всегда в одно и то же время,3 ночи.уже оба привыкли.встает и писает без проблем.
16 мар 2007, 10:43
Не волнуйтесь! Такое бывает, особенно у легко возбудимых, гиперактивных, нервных детишек. Несовершенство нервной системы. Возможно Ваш малыш сейчас более устаёт, крепче спит и т.д. Если днем писает как прежде, ни на что не жалуется, то повода для беспокойства нет. Скоро пройдет. правда может повториться снова в более старшем возрасте.
16 мар 2007, 10:48
Он и правда очень активный, и с рождения ставили повышенную возбудимость.
16 мар 2007, 11:11
Ну значит будте готовы к тому, что у Вашего ребенка скорее всего будут такие периоды. Редко. У моего вот приблизительно раз в год. Принимайте обычные меры: меньше пить перед сном, обязательно пописать, если получится - поднимите ночью пописать.
16 мар 2007, 10:50
У нас примерно год назад была киста семенного канатика. Прошла сама. Щас нет никаких уплотнений и узи делали, давно правда. С этим не может быть связано?
16 мар 2007, 10:51
У меня именно в 2и 8 начал по новой писаться, сейчас нам 3 и 7. Спим в памерсных трусах. Когда сухой, когда мокрый....
16 мар 2007, 13:24
Может чуть подстыл? Оденьте носочки на ночь. У меня так с дочкой было. Все было хорошо, ночью не писалась, а тут стала по разу-два за ночь. Я ее стала одевать в пижамку потеплее и носочки на ножки, не писается.
16 мар 2007, 14:42
мой когда мерзнет,тоже писается "внепланово".
16 мар 2007, 19:11
обратитесь к нефрологу, сдайте анализы обязательно. а вообще нам нефролог в этом случае советовала много пить утром, постепенно снижать количество жидкости во второй половине дня и за 2 часа до сна переставать есть и пить. почаще писать, чтобы моча не засативалась. ну и еще нам прописывали глицин, но мне кажется, что Вам рано беспокоится, в таком возрасте диагноз "энурез" еще не ставят, считается, что если ребенок писается ночью лет до 4-5, то это вариант нормы.
17 мар 2007, 10:51
Спасибо ответившим! Буду ждать когда пройдет этот период:).
17 мар 2007, 17:09
может быть все что угодно. из нашего примера: писяется когда очень расстроен от того что я его наругала,если не спал днем, то может быть очень нервным вечером и тогда ночь с писанием, может от перемены места когда долго вдали от дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325