Меню

Вопрос родителям рыжеволосых деток.

AD
16 мар 2007, 11:42
Всем доброго дня. У нас получился рыжеволосый малыш. :) В связи с этим вопрос:слышала, что у таких деток кожа тонкая и загорать нельзя, так ли это и как спасаться летом? Может еще какие-то трудности нас поджидают? Спасибо за внимание.
16 мар 2007, 11:48
У меня рыжеволосый племянник.Действительно,к загару не склонная кожа,легко обгорает,и всегда сначала краснеет.Но далеко не тонкая!Достаточно плотная,я бы даже сказала,алебастровая.То есть,вены и сосуды не просвечивают,тон ровный,плотная текстура..У подруги сын 8 месяцев светло-рыжий.Та же история- белая-белая кожа,но плотненькая.Так что- осторожно с солнцем,особенно в активные часы и в жарких странах,а в остальном- никаких проблем не должно быть!
16 мар 2007, 11:59
А я сама такая. Никаких особых трудностей вас не ожидает. Кожа вовсе не тонкая, она просто не способна загорать. Так что нужно стараться не находится на открытом солнце днем,а легкую тень всегда можно найти.
16 мар 2007, 12:06
и я такая :) но загораю я всегда очень сильно,просто мажусь кремом с высоким этим..фактором защиты(забыла :)))
16 мар 2007, 19:05
я сама рыжая, загораю, ниче все нормально, но главное не стоять на самом солнцепеке подолгу, так по-моему каждый обгорит. ну и плюс отличительная особенность загара - сначала краснею, потом в коричневый цвет переходит:)
16 мар 2007, 22:13
К лету, когда малышу стукнет год, цвет волос может немного измениться. Моя дочка родилась огненно рыжая, сейчас ей год волосы уже меняются, появился какой-то русый оттенок. Жаль, обожаю рыжих, даже стрич в год не стала, боялась цвет изменится, а он так и так меняется.
16 мар 2007, 12:06
У меня сын рыжуля,как и я, у рыжуль действительно нежная кожа, сама в детстве "облезала" от активного лежания на солнышке,поэтому сына берегла как могла! При отдыхе на солце вначале лета малыша на ярком солнце держите не более 5-10 минут,и потихоньку прибавляйте минутки,для рыжуль головной убор обязательно!!!!!! Если на море соберётесь, обязательно крем с самой большой защитой и первые дни кожу смазывать после каждой водной процедуры и самое главное с12-00 до 16-00 на пляже только под тентом!!! Обязательно на море берите тонкую футболку для малыша с длинным рукавом, очень спасает, когда плечики подгарают и панамку,чтобы ушки не сгорели,бейсболки не закрывают ушки,будьте здоровы,Рыжики!!!! А солнце детям нужно с любым цветом волос обязательно!Берегите себя и Ваше Солнышко!
16 мар 2007, 12:26
У меня к Вам вопрос такого плана: не обзывали ли Вас или сейчас Вашего сынулькурыжим или как-то еще не выделяли обидными словами? Просто боюсь, что мальчишки будут дразнить в будущем, рыжим называть. Спасибо.
16 мар 2007, 12:37
А мы вообще с мужем темно-русые, а дочка рыжик. У нее дедушки оба рыжие. Во как
16 мар 2007, 12:55
У нас так же. Муж брюнет (волосы темные, глаза карие), а я блондинка, или лучше сказать-светло-русая(волосы светлые, в детстве вообще волосы как у альбиноса были). А вот сынок получился рыжиком:). Правда дядя у мужа ярко рыжий, значит в крови было.
16 мар 2007, 15:40
На самом деле дети всегда дразняться и на рыжих и на высоких,и на маленьких, и на очкариков, и даже Ивановых,Петровых,Сидоровых, сами знаете,я своего с детства рыжулей зову,для него рыжий не звучит обзывательством. Лично меня почему то не дразнили особо в детстве,или помню мало,комплексов не заработала из-за цвета волос,это точно,наооборот помню, как маму спрашивали,не красит ли она ребенку волосы??? Даже такие умники находились!!
16 мар 2007, 16:00
А у нас с мужем светло-русые волосы. А у дочи рыжие и кожица очень тонкая. Как будет летом еще незнаю,лично я всегда сгораю.
Anonymous
16 мар 2007, 18:48
У меня ребенок рыжененький. Но у него макушка рыжая, а вокруг волосы больше ярко-пшеничного цвета. Ресницы русые, не белые. Глаза зеленые.И кожа не красная, как у ярких рыжиков, а обычного белого цвета. У нас никаких проблем летом нет. Если на солнце будем долго находится, мажу зараннее кремом от солнца с защитой 40. Но не только его, а всю семью, так как солнце в переизбытке никому не полезно и все могут сгореть. Ну и панама на голову. Думаю, что никаких сильных особенностей у рыжих детей нет, по сравнению с блондинами или русыми детьми.
Anonymous
16 мар 2007, 19:27
Я рыжая. Кроме как "Солнышко" и "Птенчик" в саду и в школе не называли - это к вопросу о прозвищах. Но я хорошо училась и никогда не была букой, так что дразнить не за что было. А кожа не загорает ВАЩЕ! тока краснеет.
17 мар 2007, 11:32
:) Да и я не бука! Просто когда регистрировалась почему-то это слово в голову взбрело, может слышала где в этот момент, не знаю. И не заморачиваюсь.
Anonymous
18 мар 2007, 14:00
ГЫ))). Я , чесслово прочитала Ваш ник, иначе, как БИКА. И когда про буку писала, совершенно не имела в виду Ваш ник))) Ну даже в голову не пришло)) Просто дразнят обычно не из-за прыщей, цвета волос и т.д., а из-за того, что ребенок не умеет общаться или двоечник...
Сынок у меня рыжий, но с карими глазами. Загорал всегда нормально, не обгорал. Но все равно, необходимы кремы солнцезащитные.
16 мар 2007, 22:12
И у нас рыжики получились, хоть оба родителя темные. :) У мужа отец был рыжим, вот так и проявилось. Пока могу про старшего сына сказать - у него светлая кожа, поэтому сгореть может легко - но только под откровенным солнцем (когда оно в зените). Под солнышко лучше подставляться летом до 11 и после 16 и все будет хорошо! :) Мне очень нравится наш цвет - все говорят: "Золотой!" :)
16 мар 2007, 22:19
У меня дочка рыженькая (скорее медная), как и я. Я когда загараю, моя кожа только краснеет, и загар на ней никогда не остаётся.
17 мар 2007, 11:44
ой,мы летом мучаемся ((( кожа беленькая а чуть на солнце побудет сразу обгорает... купили защитный крем с фактором защиты 60 (( и без крема на улицу не выходим..
AD
AD
18 мар 2007, 16:28
Моя дочка ярко-рыжая и голубоглазая. Хватает минут 5 побыть на солнце, как кожа краснеет. Но веснушек у нее нет. Кожа плотная, сливочно-белая, не загорает. Спасаемся кремами для защиты от солнца с фактором, начиная с 25-30. Тогда может без проблем носиться по пляжу. Но панамка с широкими краями - обязательна.
18 мар 2007, 17:02
мой сын родился ярко-рыжим, теперь волосики русые с рыжим отливом :) кожа очень белая, чуть заденешь, даже не поцарапаешь, а просто, - сразу остается след, который, правда, быстро проходит. загорать особо не пытались, летом специально не прячемся, ну панамка, конечно, а в остальном проблем никаких нет :)
18 мар 2007, 17:31
За 20 минут до выхода на улицу или пляж мажемся детским кремом от загара,проблем нет.На голову всегда панаму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325