Меню

Караул! Лишай!

AD
17 мар 2007, 00:01
Вопрос, собственно в том, какие меры профилактики при этой болезни и как лечить? Насколько вообще заразно? Боюсь заразить двоих своих деток. Обнаружила эту бяку у себя сегодня на спине (над левой лопаткой розовый шелушащийся кружок. Не могу сказать, что сильно чешется. Самой рассмотреть проблематично, глаза на затыплке не растут, а через плечо все детали не позволяет зрение) Муж же уверен, что именно лишай, т.к. сталкивался в юности. Сгоняла в аптеку, намазала серной мазью, поход к дерматологу возможен только в понедельник. Что делать до понедельника, не знаю. Честно говоря, не ожидала, что болячек в миое так много: вроде, думала, ну все уже изучила про детские сопли, температуры, прививки, гланды, зубы, глистов, ветрянку и прочее-прочее... Так вот вам здрасте! Откуда это: животных в доме нет, кроме дома и работы давно не посещала ни бассейнов, ни бани, ни массажей, а пляж, сами понимаете, у нас в средней полосе бывает только летом... Короче, абзац! :(
17 мар 2007, 05:25
Подождите паниковать.Может это так называемый розовый лишай, имеет гормональное происхождение. или сбой обмена веществ. И ни коем образом не заразен. Дерматолог может Вам посоветовать мази с содержание кортикостероидов. Была такая бяка, расползалась до приличных размеров и прошла с одного тюбика.
17 мар 2007, 22:45
Если можно, поподробнее. У меня как раз нежно-розовый кружок, а в инете пишут, что обычно лишай коричневатый, буроватый.
18 мар 2007, 07:31
Да, пятно или пятна неправильной формы, слегка шелушащиеся, по краям более яркие (у меня было) потом они разрастались и сливались вместе в одно большое пятно. Кошмар !!! А прошло с мазью за неделю, и больше не появлялись (ттт). Тут похоже пишут, и там внизу еще вопросы-ответы http://www.medtrust.ru/pls/katalogzabolevanij/gl10/razdel5/kozhniebolezni/infekcionniebol/rozoviilishai.htmll
19 мар 2007, 14:56
Спасибо!
17 мар 2007, 00:46
у меня тоже как-то случалась подобная неприятность. даже к врачу ходила, там мне какую-то жуть ввыписали. потом знакомы
17 мар 2007, 00:48
сорри, не туда нажала. так вот, знакомый врач посоветовал мазь "Микоспор". вылечила на раз. это, правда, было года 3 назад. потом я еще и кота своего намазала, когда он с улицы заразу принес (животных вообще в таких случаях усыпить могут). в общем, мы вылечились, чего и вам желаю!
17 мар 2007, 22:38
Спасибочки!
Лишай, в том числе у детей, и лечение его: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=914470&m=8
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325