Меню

Ребенок в 5 лет начал пИсаться

AD
ХЕЛП!!!
19 мар 2007, 20:55
Не знаю что случилось. Ребенок, девочка, в 5,5 вдруг стала по ночам пИсаться, но это еще полбеды. Но уже недели две и днем писается. САМА НЕ ЗАМЕЧАЕТ! Проблемы у нас никогда не было, маленькая быстро привыкла к горшку и все такое (это я к тому, что мы не в памперсах до сих пор ходим:)). Сама расстраивается, сама не понимает почему так происходит. Но силы просто у обеих уже на исходе. Если это причина какая-то по линии здоровья, то ЧТО это может быть??? С чем идти к врачу? Какие анализы сдавать? Или не бывает такого растсройства здоровья, чтоб адекватный ребенок ни с того, ни с сего писался и не замечал............:-(
19 мар 2007, 21:27
Анализ мочи обязательно , только не общий , а проверить на инфекции , если найдут , сделают посев и подберут антибиотик .
ХЕЛП
19 мар 2007, 21:37
Спасибо! Так и сказать "анализ мочи на инфекции"? А какое при этом можно подозревтаь заболевание? Просто мы заграницей, тут, если идешь к врачу, нужно обоснованно говорить ЧЕГО и ПОЧЕМУ ты хочешь, иначе врач просто отмахнется, мол все у вас нормально, просто заигрывается ребенок. А я-то вижу, что не заигрывается:(
19 мар 2007, 21:51
Мы тоже не в России :-) Тут это называется "тарбит" , но достаточно сказать врачу , что ребёнок начал писаться , особенно днём , обязательно делают такой анализ . Потом, правда, приходится ещё какое-то время ждать , пока подберут нужный антибиотик ,курс около трёх недель .
ХЕЛП!!!
19 мар 2007, 22:46
Сорри, за назойливость. Просто с детьми прошла много всего, в смысле всяких болячек повидала. Но что это за зверь тарбит? Это проблема с почками? И обязательно так долго антибиотик?
19 мар 2007, 22:59
Это анализ в Израиле так называет , т.к. в этом случае делается посев и на его основании подбирают антибиотик . Почки тут не причём , скорее инфекция мочевыводящих путей , обычно встречается у девочек, т.к. легче занести всякую заразу :-( . У моей средней дочки такое было в 3,5 года , у подругиной лет в пять , тоже самое , курс антибиотика и всё прошло , почему такой длинный не знаю .
ХЕЛП
19 мар 2007, 23:39
Спасибо, немного привели меня в чувство. А то муж ее сильно ругает, говорит, сейчас памперс на тебя одену, если не можешь сама следить. А она не со зла, я ж вижу:-(.
20 мар 2007, 13:54
э! Мужу проведите разъяснительную беседу на предмет опасности подобных высказываний! Он чего делает, привьет ребенку кучу комплексов и психологическая травма может быть. Наоборот ругать нельзя.
20 мар 2007, 03:52
Анализ по Нечепоренко надо сдавать, это на пиелонефрит похоже.
Anonymous
20 мар 2007, 03:55
Мы - в Штатах, вряд ли они знают Нечепоренко:(, если в двух словах: что за анализ, чтоб я на пальцах объяснила (если не трудно).
20 мар 2007, 09:44
Как " с чем идти к врачу"?! Именно с тем,ч то ребенок без видимых причин стал писаться! Сходите к педиатру, он вам назначит и анализы и консультации (если, конечно, педиатр у вас адекватный).И не тяните, может быть инчего страшного,а может быть и что-то нехорошее:(
20 мар 2007, 09:46
Сорри, только сейчас прочитала,ч то вы за границей. Но, думаю, что с таким симптомом, вм и там назначат необходимые анализы.
ХЕЛП
20 мар 2007, 13:26
Уже записались на конец недели. Но здесь педиатры - пофигисты. Поэтому пока я не скажу КАКИХ анализов мне бы хотелось и ЧЕГО я подозреваю - могут отмахнуться:(. А я ничего не подозреваю:(, в смысле, мамский опыт у меня большой и болячек всяких было видано-невидано, но вот с таким не сталкивалась:(
20 мар 2007, 19:54
Подозревать можно что угодно-начиная от неврологических и психологических проблем и кончая воспалением МВС.
ХЕЛП
20 мар 2007, 20:02
Спасибо, именно это я и хотела услышать. Значит я приду к доктору не просто со словами "ой, писается". А со словами "доктор, у нас проблема и это может быть что угодно от .... и до ...., почему сделайте, плз, анализы, желательно такие-то и такие-то"
20 мар 2007, 13:52
а у вас нагрузка на ребенка не увеличивалась? Может спать днем перестала или гулять больше? Не устает сильнее? Может болела недавно?
ХЕЛП
20 мар 2007, 14:30
Нагрузка и так сильная, она не увеличивалась, просто уже почти год такая: школа, несколько кружков, логопед. Болела месяц назад, лечились антибиотиками. А как это может быть связано?
20 мар 2007, 18:24
у нас просто после болезни похожее было. Правда не бессознательно, но писать хотел постоянно. Осложнения такие после болезни были.
20 мар 2007, 18:35
С 4 лет школа и несколько кружков??
ХЕЛП
20 мар 2007, 18:38
Школа, в Штатах школа с 5 лет. Дочке сейчас 5.5. Два кружка еще по разу в неделю.........
AD
AD
20 мар 2007, 18:51
Из-за стресса такое тоже может быть.
21 мар 2007, 15:24
+1
21 мар 2007, 07:37
Меня в 6 лет испугали сильно, я писалась по ночам. Потом это как то выяснили с родителями, ну меня расспрашивали и выяснили, кто и как меня испугали. Потом прошло, лечили или нет не помню. (с транслита)
ХЕЛП
21 мар 2007, 16:37
Да вроде никаких испугов или стрессов не наблюдается:(
23 мар 2007, 20:58
У вас в наличие целый спектр возможных причин: ослабление организма после болезни и приема антибиотиков, общее переутомление из-за достаточной загруженности ребенка, возможно стресс (не обязательно катастрофическая ситуация в нашем взрослом понимании - это может быть незначительная перемена режима дня, появление в коллективе детей нового ребенка или педагога, и прочее, и прочее...) Все это может привести к вашей ситуации как порознь, и тем более в совокупности. Именно с этим и идете к врачу: РЕБЕНОК СТАЛ ПИСАТЬСЯ, ХОТЯ ДАВНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ! попросите сделать анализы мочи на наличие лейкоцитов, солей, эритроцитов и прочего. Поправляйтесь! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325