Меню

купание полугодовалых малышей

AD
19 мар 2007, 22:26
Всем приветик! Девочки,посоветуйте...можно ли купать полугодовалого ребенка с пеной для ванны "маленькая фея"? И какие средства можно добавлять в воду для купания,особенно при алергических проявлениях?
19 мар 2007, 23:28
Я пользовалась раствором марганцовки, солью морской с травами, раствор травяной сильно концентрированный. Коже, подобные добавки, не вредны, а даже очень полезны. Особенно для мальчиков марганцовку нужно добавлять. И пописать прям в ванну желательно.
Марганцовка сушит.
20 мар 2007, 11:55
Это смотря какие проявления аллергии. Если кожа и так сухая, то марганцовку точно добавлять не стоит. Да и травы аллергику я бы в ванну добавляла с большой острожностью. Нам врач так посоветовала отвар лаврового листа добавлять, кому-то при аллергических проявлениях он помогает. У моей дочки же он вызвал сильнейшую обратную реакцию.
20 мар 2007, 23:33
Абсолютно не спорю. Просто для меня "аллергическая реакция" это максимум диатезное высыпание от еды. С более серьезной аллергией не сталкивалась. А чтоб нормальную кожу поддерживать в здоровом состоянии, травок и соли достаточно. А на счет марганцовки... у Вас просто дочка. А мамы мальчиков сталкиваются с проблемой нераскрывающихся писюнов. Там всякие раздражения случаются, накапливается всякая бяка внутри. А периодические ванны с марганцовкой для профилактики нужны. А отвар лаврового листа от какого вида аллергической реакции помогает? На всякий случай. Хоть знать буду.
21 мар 2007, 03:52
На травки еще какая аллергия может быть :(:( Мы ничем не пользуемся, вообще ничем. Пенкой Мустела моем только попку. Даже морскую соль перестали добалвять.
21 мар 2007, 12:29
У моей сухая шершавая кожа с рождения была, ну и плюс периодические высыпания на все подряд. Доходило до того, что я сама ела 3-5 видов продуктов в течение 8 месяцев :-) Нам врач посоветовала лавровый лист, как я понимаю, от высыпаний и шершавок. Не знаю, помогает ли он вообще кому-то :-) Нам, как я и писала, не только не помог, но и усугубил.
19 мар 2007, 23:32
А зачем такому малышу пена?
19 мар 2007, 23:48
Ну, наверное, можно, если производитель рекомендует. Но я бы не стала купать с пеной, особенно при аллергических проявлениях. Морская соль, травяные настои (лучше по назначению врача). Или просто вода, тоже очень неплохо :)
20 мар 2007, 21:02
При аллергических проявлениях лучше с пенками не экспериментировать. Ни к чему они такому ребенку!
24 мар 2007, 00:11
Если у ребенка склонность к аллергии я бы как минимум до года не рискнула купать с любыми косметическими средствами!
24 мар 2007, 10:36
Мы купаемся с рождения с пеной Бюбхен, дочка просмто обажает, но вот маленькая фея вызывает аллергию, а еще раз в неделю принимаем ванны с солью "Мир детства" она с чередой и можно пользоватся с рождения. Марганцовка очень сильно сушила кожу поэтому мы с ней только раза три попробовали купрать и перешли на пенки. А еще в Бюбхене есль очень хорошее средство для ванн - там пенка и лосъен вместе, нам очень понравилось.
19 мар 2007, 23:37
морская соль (при высыпаниях врач не рекомендовал) череда ромашка пена? хммм я бы не стала купать, тем более ребенок может и хлебнуть водички
19 мар 2007, 23:38
ППКС,череда и ромашка.Пена нежелательна,всё таки это химия,как ни крути.
21 мар 2007, 14:59
интересно, а как морская соль может отрицательно влиять? я всегда думала, что она, наоборот, приносит толкьо пользу. :think
19 мар 2007, 23:43
Травы часто сушат кожу, а аллергические высыпания как раз сопровождаются обычно излишней сухостью, так что осторожнее, и пену такому малышу, зачем?
19 мар 2007, 23:56
Череда, ромашка. Не от этого, но нам еще говорили купать в ламинарии, невропатолог советовал.
20 мар 2007, 00:00
При аллергических явлениях не нужно ничего добавлять, дабы не спровоцировать новых высыпаний. А тем более пену, которая сушит кожу (а нужно при АД ее увлажнять)
20 мар 2007, 12:24
+1. И еще есть средства для купания аллергиков, продаются в аптеках:мустела стелатопия, атодерм мусс, трикзера смягчающая ванна, экзомега масло для купания. Крайне осторожными нужно быть с травами, а если уж хотите пену для купания, то только для купания младенцев типа бюбхена и саносана. Но вообще лучше чистой воды ничего нет:-)
21 мар 2007, 06:01
+2
AD
AD
23 мар 2007, 20:47
+3!
24 мар 2007, 00:19
+ 4
20 мар 2007, 13:44
а моя вообще, как только видит пену (несколько раз Джонсонс пробовали), так начинает истошно крчать и хрен её в ванну посадишь. только настроение портится у ребёнка от несложившегося купания и у меня. иногда купаю с успокоительными травами. в полугодовалом возрасте почти каждый день делала ванны с морской солью и пихтовым маслом
20 мар 2007, 16:36
Я купала только водой, один раз в неделю Бюбхен
20 мар 2007, 17:03
На пены часто бывает аллергия,но купать можно,если хочется и нет ал.проявлений.Только не забыть потом ополоснуть в чистой воде.
24 мар 2007, 13:32
Здраствуйте,мои ламборджини!БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывы посетителям и модераторам.Особенно грамотный ответ дала Ампиратица-спасибо ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО. А вообще с детьми все индивидуально,но химии лучше поменьше и больше гуляйте,ведь наступила такая солнечная весна.ВСЕ КТО ГУЛЯЕТ В ЕКАТЕРИНИНСКОМ ПАРКЕ-ПРИГЛАШАЮ НА СОВМЕСТНУЮ ПРОГУЛКУ.8-906-071-81-55 ОКСАНА
24 мар 2007, 15:39
А мы пену ЖРЕМ! (это Саносан с лавандой). Вот я думаю - не вредно ли это? Хотя вроде для детей, понятно, что в ванной они руки в рот могут тянуть, с игрухами опять же...
24 мар 2007, 22:36
Нам врач советовала настой лаврового листа (6 шт. залить 1 литром кипятка) и добавлять в ванночку при купании. Нам сразу помогало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325