Меню

С ребенком в больницу

AD
Таня
20 мар 2007, 15:03
Подскажите пожалуйста, кто лежал в б-це с ребенком 1,5 лет и старше, что нужно с собой взять. Нахожусь в мандраже перед операцией и боюсь что-нибудь забыть. Что взять для себя, что для ребенка? Чем его там занимать?
20 мар 2007, 15:56
Я лежала с 2леткой. Взяли с собой несколько машинок, любимую книжку. В принципе весь день он играл с соседом по палате в машинки, перед сном читали книжку. Себе взяла вышивку, в тихий час рукодельничала :). Это все для развлечения так сказать. А еще брала - чайник электрический, салфетки влажные, памперсы (на ночь одевала), горшок, постельное белье, посуду, крем детский, свечи жаропонижающие (в больнице где мы лежали могли предложить только таблетки), воду питьевую, плюс одежда на смену - ребенок же быстро пачкается. Это самое основное, а еще куча всякой мелочевки - у нас было 3 больших баула :)
Таня
20 мар 2007, 16:20
Спасибо за ответ! Чайник действительно наверное надо взять. Ох, столько вещей будет!
20 мар 2007, 16:07
Мы тоже в скором времени ложимся в больницу(на обследование),сыну 1,9.Ребёнку:Возьму игрушек парочку(самых любимых),книжки,карандаши,альбом для рисования(это для развлечений).Одежду,трусики одноразовые(т.к. на горшок ещё не ходим),сандали,влажные салфетки,детское мыло в мыльнице,зубную щётку,зубную пасту,расчёску,полотенце.Себе возьму:Одежду,тапки,средства гигиены,расчёску,книгу,мобильник и зарядку к нему,чашку,ложку.Ещё думаю сок взять,печенье немного,заварку,сахар.А остальное,что вам понадобится на месте сориентируетесь,родные вам привезут.Мы лежали в 2 мес. в больнице,тогда ещё термос с собой брали,чтобы чайку попить когда захочется.Да и учтите что мыться вам(маме) в больнице врятли разрешат(нам не разрешали),поэтому для себя тоже салфетки влажные возьмите,ну и ежедневки само собой.Вроде всё,хотя может чего и забыла.
Anonymous
20 мар 2007, 16:16
Спасибо за такой подробный ответ! Мы первые 2 месяца жизни лежали в б-це, но тогда он просто лежал, кушал и спал, а теперь все гораздо сложнее. Сижу, составляю список. Самое ужасное - что наверное действительно помыться негде будет, а лежать нам недели 2 думаю придется.
20 мар 2007, 16:20
Мы в Русаковке в 2 мес. лежали в инфекционном отделении,там не разрешали мыться,так частично помоешся над раковиной(насколько это возможно конечно) и всё,так что салфетки выручали очень.Лежали 10 дней,домой как чушка приехала:-)Вы не волнуйтесь,берите необходимое,а там уже прикините что вам ещё нужно будет.
20 мар 2007, 16:22
А,главное забыла-бумагу туалетную незабудьте:-)
22 мар 2007, 20:37
Я брала с собой игрушки, еду, подогреватель, чайник, памперсы,салфетки, горшок,посуду, бутылочки, сок, воду детскую, удлинитель, много одежды. Моющие средства, ведро, тряпку, перчатки. Средства гигиены для себя и него.Мыло, зубную пасту, ноутбук - мультики смотреть, музыку. коляску прогулочную или стульчик для кормления. Полотенце, фен, шампунь. А вы сразу все не везите, если есть возможность - пусть папа остальное подвезет. Пастельное белье свое и для него и борты - кровати-то железные. бумагу туалетную влажную Клинекс.
Таня
23 мар 2007, 15:33
Ого, вам и стульчик с коляской разрешили привезти? А кровати там без бортиков - обычная кровать. Надеюсь, можно будет как-то мою и его кровать сдвинуть, а то падать будет. Интересно все мамочки с такими баулами в больницу ложатся или я одна такая буду? :))
20 мар 2007, 16:13
Извините за некоректный вопрос,а в какую больницу ложитесь?Мы скоро в филатовку.Тоже мозги уже не работают,что брать с собой.
Таня
20 мар 2007, 16:18
Мы не в Москве живем. Тоже боюсь, что что-нибудь забуду, поэтому решила завести топик, а потом составить список. Вообще считаю, что лучше все спланировать, чтобы потом не хвататься за голову: "Блин, как же я это могла забыть?"
20 мар 2007, 16:38
Я брала с собой все, чем мы обычно пользуемся, но в небольших количествах. Обязательно -горшок, салфетки, мыло, полотенце, пара пеленок, колготы, трусы, рубашки, пижамка, тапки, носовые платочки, игрушки, книжки, посуда, питьевая вода, чай, печенюшки, фрукты. Это для ребенка. Для себя тоже списчек хороший. Если что забудете - неужели вам не подвезут?
Таня
20 мар 2007, 17:03
И подвозить-то особо не кому. Муж далеко работает, думаю, что не будет успевать к концу посещений, только в выходные. Родители работают. Конечно, в случае острой необходимости отпросятся, но лучше все предусмотреть, чем потом звонить и просить привезти ту же туалетную бумагу. :))
20 мар 2007, 20:26
Мы лежали в Русаковской. Советую взять губку, хозяйственные перчатки, можно даже немного моющей жидкости (порошок). Не знаю, как в вашей больнице, а у нас все пришлось отмывать самой: горшок ребенку, раковину, кровать и т. д. А вот чайник не везде разрешают. Еще я взяла из дома стопку фотографий с самим малышом, с папой, с другими родными лицами. После операции прилепила к стене возле личика ребенка на пластырь. Они очень выручили и поддержали! А себе - таблетки успокоительные:-). Что еще вспомню - напишу. Удачи Вам и здоровья-здоровья-здоровья!
Таня
21 мар 2007, 14:13
Спасибо!
22 мар 2007, 15:13
Вот тоже хотела написать про губку-перчатки-моющее средство. А про фотки вы здорово придумали! Просто супер! Не дай Бог, но если придется еще в больницу с дитем ложиться, возьму на вооружение. Спасибо за идею!
23 мар 2007, 19:21
возьмите сделайте из картона или плотной бумаги круг на унитаз для себя и обматайте его широким скочем по кругу, его можно сложить в несколько раз и брать в туалет. Я тоже в больнице помыться не могла, так можно над унитазом аккуратненько подмыться. Еще когда лежали с ребенком в инфекционнке в палатах вообще не было ни одной розетки, муж принес удлинитель, который подключала в общем коридоре к розетке-в палате включала обогреватель-тоже из дома, правда пришлось поскандалить с медперсоналом, возражали они, но с такими сквозняками и "отоплением" вылечиться было бы вообще нереально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325