Меню

А все ли ходят по врачам?

AD
20 мар 2007, 17:43
опыт с первой говорит, что кроме потеряного времени толку от посещений пол-ки нет, а вызов на дом-деньги на ветер. Ну зачем шататься по врачам, если и так видно, что деть здоровенький. Все ли делали в месяц узи головы и бедра? Это обязательно?
20 мар 2007, 17:49
УЗИ считаю обязатльным.
20 мар 2007, 18:13
+1
20 мар 2007, 18:41
Согласна узи сделать надо и всех врачей по разу а там если все ок то можно и особо не ходить!
20 мар 2007, 18:46
ещё +1
20 мар 2007, 17:52
УЗИ бедра делала в ортопедическом центре. Раз в полгода УЗИ почек, теперь ещё раз в год УЗИ брюшной полости. Раз в год (исключая по болезни) сдаю кровь и мочу-для профилактики. Обязательно посещение ортопеда- но мы на учёте. Вообще стараюсь проходить диспансеризацию. Подгадываю время, когда мало народу.
20 мар 2007, 21:00
Не все ;-) Невролог и ортопед в месяц, имхо, нужны. А вот УЗИ - уже по показаниям. Дальше, если все ОК - растите и развивайтесь на здоровье без врачей :-)
20 мар 2007, 21:31
ходилти в 3 месяца к невропатологу на мой ответ, что жалоб у нас нет....она застыла в ступоре,и после непродолжительной паузы сказала^ "Вы первая мама у которой нет жалоб. Вам надо обязательно сделать УЗИ головы".Дала еще кучу рекоммендаций, прописала сумашедшие лекарства и наговорила фигни всякой. Ну на Узи мы конечно сходили, все у нас в порядке (спасибо зарядке). Но с этих пор решила, что если крайней необходимости не возникнет, в следующий раз этот бред у моего сына будет только в военкомате...... К педиатору ходим, она у нас клевая.....
20 мар 2007, 22:54
Я не делала УЗИ бедра. Если у вас ОЧЕНЬ грамотный и опытный ортопед -- можно, наверное, без этой процедуры обойтись. Но лично мне это неделание обошлось седыми волосами в девчачьи восемь месяцев, когда остеопат вдруг заподозрил подвывих: представьте перспективу рентгена (УЗИ поздно) как аперитива и гипса на долгие месяцы как основного блюда. Слава богу, обошлось. Но следующим детям, если таковые будут, УЗИ сделаю :) НГС (УЗИ головы через родничок) стОит сделать только если у вашего невропатолога есть претензии :) Процедура не вредна, конечно, но лишние визиты в поликлинику, да ещё сопливой весной... бррр :)
20 мар 2007, 22:58
не у всех деть здоровенький. Рада, что у вас все так хорошо, и вы все можете снаружи разглядеть.
21 мар 2007, 03:47
УЗИ делали. Врачей по возможности вызываем на дом, не из пол-ки. Я считаю, это не лишнее. Но я нервная мамашка, мне спокойнее ЗНАТЬ что с ребенком все ОК, а не гадать, да и с т.н. материнским чутьем у меня как-то не всегда складывается :)
21 мар 2007, 08:04
у нас в городе без показаний на УЗИ не направляют. Нам пришлось делать и УЗИ мозга и бедра
21 мар 2007, 13:02
Нам повезло с врачом, которого вызываем на дом (педиатр)! По поликлинникам не ходим, делаем все дома и нет "высасывания" денег!
21 мар 2007, 13:05
делали и НСГ и узи ног и всех органов
21 мар 2007, 14:40
ни разу не были в поликлиннике районной, с первых дней приглашаем врачей на дом. причем не по болезни, а просто планово. Я не считаю ,что это деньги на ветер. Так нам спокойнее - мы знаем, что все в порядке. И тащится никуда не надо, в очереди сидеть. И так далее. И анализы тоже дома сдаем.
21 мар 2007, 15:23
Я вообще не делала УЗИ ни разу, никто не советовал даже его делать, в поликлинику хожу если что-то беспокоит, а не из любопытства " А все ли в порядке?" Может это от того что меня мама в свое время по врачам таскала и когда надо и когда не надо- больше половины тех диагнозов, которые мне ставили"исчезли" чудесным образом когда я выросла - как то: порок сердца, астигматизм и точечная катаракта,хр. тонзиллит,аденоиды, гайморит и пр. У меня за период до 14 лет было 3 карточки толстенных ,одна заканчивалась- другую начинали! Я была вечно освобождена от физры( хотя в институте с удовольствием на нее ходила, чуть ли не любимый предмет был)Бррр... Не затаскивайте деток по врачам, если нет на то повода!
22 мар 2007, 12:25
Согласна, на узи без показаний нечего таскаться
21 мар 2007, 23:28
О, прямо мои мысли один в один. :-) Увиливаю от врачей, как могу. Здоровы, ТТТ.
22 мар 2007, 05:12
УЗИ вообще не делали ни разу (у нас не принято). К врачу ходим за прививками, ну и просто регулярные измерения и взвешивания. Мало того, к специалистам тоже ни разу не ходили. Если нет серьёзных проблем, к ним не посылают.
22 мар 2007, 12:24
К врачу обязательно, но я сама врача искала, а не к кому отправят, плачу деньги, оч довольна. Узи не делала, делали в роддоме узи головы, все, анализы регулярно сдаем
AD
AD
22 мар 2007, 15:31
Если что-то беспокоит - вызываю платных врачей. У младших нет даже мед. карт, не ходим в поликлиники районные давно!
26 мар 2007, 20:37
Не считаю нужным ходить по поликлинникам, особенно в грипозное время. У меня такое впечатление, как туда попадаешь тебя берут в оборои и понеслось. Сходили к неврологу, у сонного ребенка определила повышеный тонус одной ручки. Выписала витамин Д. Приехали домой, осмотрели лялю...руки совершенно одинаково действуют. Не пойду больше никуда. А УЗИ не собираюсь делать, ребенок весел и доволен жизнью, так что мнения врачей меня не калышит
26 мар 2007, 21:29
Витамин Д это зачем, без анализа пробы по Сулковичу какие основание назначать налево и направо?http://www.omama.ru/docs/tpl/new.asp?id=91&
20 мар 2007, 22:29
УЗИ головы делали, УЗИ тазобедренных суставов делать не будем-наблюдаемся у зав отделением ЦИТО, его мнению я вполне доверяю. А вот планово всех специалистов проходим- в месяц ортопед, невролог, окулист. Болезнь легче предупредить...
21 мар 2007, 01:41
Про УЗИ бедра никто не говорил,головы-делали.В 3,5 мес невропатолог не понравилась.Педиатр участковый- тётенька приятная,но стандартный подход не устраивает.Сейчас 8,5,и пока хорошего невропатолога и педиатра не найду-не пойду без крайней необходимости.Наблюдаемся и консультируемся у нашей массажистки и у гомеопата,им доверяю.
21 мар 2007, 09:14
Делали узи бедра- подвывих ТБС. Слава тебе господи, что своевременно определили. УзИ головного мозга делали почему-то в 6 месяцев- все ок. А вообще, ходили как положено. Считаю, что лучше предупредить болезнь( конечно, без нездорового энтузиазма хождения по врачам) А вы знаете, что в Японии самый высокий показатель по раку желудка? А смертность от этого заболевания весьма низкая. За счет своевременной и эффективной диагностики...Правда, наши педиатры в поликлиниках порой расстраивают своим непрофессионализмом...
21 мар 2007, 14:21
узи бедра не делали(а разве надо?), узи головы делали, потому что упали с кровати в 6 мес. У ортопеда ни разу не были, подумываю сходить, хотим на фигурное катание на следующий год. А на плановые приемы в первый год забили, че лишний раз таскать ребенка по врачам, успеем еще.
21 мар 2007, 14:36
Нейросонограмму и УЗИ тазобедренных суставов сделали,чтобы быть уверенными,что все нормально.В п-ку никогда не ходим,вызываем на дом по мере необходимости.Если вы собираетесь делать прививки,лучше сдать перед этим анализы и посетить невропатолога.
21 мар 2007, 14:29
мы не делали узи нам никто не говорил.
Anonymous
21 мар 2007, 15:06
УЗИ делали. По поводу хождения по врачам и сдачи анализов у нас была такая история: в 8 месяцев решила я сдать анализ мочи, причем все вокруг: муж, мама говорили, что незачем, ребенок явно здоров. Педиатр тоже писала в заключении "соматически здоров". Я же просто хотела сдать для "проформы" анализы. Оказалось, что лейкоциты в моче покрывают все поле зрения, что их там какое-то несусветное кол-во. Анализ переделывать заставляли 3 раза - никто не верил, что ребенок может на столько хорошо себя чувствовать на фоне такогоострого лейкоцитоза. Оказался пиелонефрит. Почему без температуры и т.д. - до сих пор не ясно. Извините, что длинно, просто считаю, что ходить к врачам и сдавать элементарные общие анализы все-таки необходимо.
21 мар 2007, 15:57
Мы не ходим по врачам. В 1 мес. сделали НСГ и были у невропатолога, кардиолога. В 5 мес. у ортопеда. И всё. Радуемся жизни.
21 мар 2007, 23:12
Ходила только в проф осмотры в 1 мес, потом только в 3(всякие узи, нейросонография, и анализы), потом в 4,5(на прививку), в 6 и в год, щаз уже 2, пока так и не добралась до врача. вобщем я за проф осмотры, они на то и есть, чтоб не упустить болезнь, или просто для подтверждения, что человек здоров:)
21 мар 2007, 23:17
делали УЗИ, но в три месяца, о чем очень пожалели. Выявили дисплазию, которую уже только пеленкой было не устранить, носили пластиковую штуковину (забыла как называется), ну и кисты в голове обнаружили, но это бывает, рассасывается само, но все равно наблюдали. Если будут еще дети, обязательно этим займусь.
Anonymous
22 мар 2007, 00:06
Ни разу не делали УЗИ. Кровь впервые сдали только в 5 лет. Врача посещаем только когда болеем, это раз в год и на прививки. Мы заграницей. Дети здоровые и спортивные.
22 мар 2007, 15:32
+1, только мы и прививок не делаем!
22 мар 2007, 21:40
Кровь обычно перед прививками сдают, если заботятся о здоровье ребенка...
23 мар 2007, 13:55
это точно...
Anonymous
25 мар 2007, 02:15
Где я живу это *не обычно*.
25 мар 2007, 06:27
+1!
26 мар 2007, 20:53
Только вот дети везде одинаковые. И на фоне нездоровья прививки делать просто опасно.
AD
AD
22 мар 2007, 00:11
А вот зачем делать узи всем подряд без показаний, нам вот про них даже никто не говорил, и из всех знакомых только одному малышу делали(у него какие-то проблемы были). Мы не делали, и в поликлинику только на прививки ходили. Считаю, что от поликлиники толку ноль, в лучшем случае, а в худшем еще и покалечат:((
22 мар 2007, 12:10
Посещали только невропатолога и ортопеда. В 1 мес. и в 1 год. Ну, и кровь сдавали не раз.
22 мар 2007, 20:43
Узи ТБС считаю обязательным, посещение невролога и УЗИ головного мозга тоже. А что там еще остается? Окулиста тоже неплохо пройти. А так, собственно и все. Анализы все- таки надо своевременно сдавать, никакой особой траты времени и сил в этом нет. По-моему не такой уж и большой список. Единственно, что можно опустить, так это ежемесячное взвешивание и обмеры у педиатра, если у вас действительно все ОК.
22 мар 2007, 21:06
Обоим детям не делали ни того, ни другого - нам этого не назначали - УЗИ ГМ - бесполезная процедура без жалоб, проблемы ТБ сустава хороший ортопед отследит и без всяких УЗИ. Это все ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ методы исследования при наличествующем (предполагаемом) диагнозе. Здоровым детям это не нужно.
22 мар 2007, 21:11
узи головы и бедра думаю обязательным, нам в месяц показало что у нас дисплазия сустава, а у подругиной дочки геангиому в голове, так что лучше сделать.
22 мар 2007, 21:34
С первым ходила регулярно. Со вторым специалистов обошли в месяц и всё. УЗИ делаем (правда нам только УЗИ головы предлагали), анализы сдаём, педиатра посещаем регулярно (ради рецепта на молочку).
24 мар 2007, 16:56
узи делала по показаниям,врачей в 1м в3м в 6м и т д посещала считаю что нужно
25 мар 2007, 00:45
Мы до года не болели практически(отит был у одного). Но каждый месяц на дом приходила врач для профилактики посмотреть все ли в порядке. Она же консультировала по всем вопросам, питания, развития и т.д....очень удобно. После года до 2х вызывали всего 1 раз:))))
25 мар 2007, 00:09
До года я старалась всех врачей и обследования проходить вовремя. После года только если что-то беспокоит. 1 раз в 3 месяца ходим взмешиваться и замерять рост.
25 мар 2007, 00:44
всех врачей проходим, все назначения выполняем, делали и узи...
25 мар 2007, 02:17
Мы все делали. Даже не знаю, обязательно это или нет, но все сделали. Это нам самим нужно. Лучше уж все сделать, если нужно лечение или наблюдение, то лучше вовремя узнать об этом.
25 мар 2007, 02:38
нам УЗИ не рпедлашали. врачей прошли в 2 месяца *невропатолога и окулиста) до ортопеда никак не дойдём, к педиатру обращались раза 3
25 мар 2007, 02:39
нам УЗИ не предлагали. врачей прошли в 2 месяца *невропатолога и окулиста) до ортопеда никак не дойдём, к педиатру обращались раза 3

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325