Меню

Может быть аллергия на крахмал?

AD
20 мар 2007, 21:00
У дочки аллергия, не могла долго понять на что. Отменила творог, мясо и кукурузную кашу. Аллергия начала проходить. Ввела творог, все ттт, вчера дала индейку из банки (там 2% крахмала для густоты), вылезла краснота, сильно на запястьях. Это может быть на крахмал или все-таки на индейку?
И то, и другое. Попробуйте индейку натуральную - отварите на пару и в блендер... или сначала в блендер, а потом - тефтельки на пару
20 мар 2007, 22:19
У нас именно на кукурузный крахмал аллергия. Стала покупать индейку Бич нат без добавок - все ок! И в других продуктах тоже исключила кукурузный крахмал.
21 мар 2007, 07:47
На что угодно может быть аллергия. Вероятнее всего у Вашего ребеночка на углеводы. Попробуйте определить аллерген. Кроме того, если в доме есть коты-кошки (чаще на них), это может провоцировать появление сыпи.
21 мар 2007, 10:39
Ну не на сам крахмал, ведь это углевод, он "провоцирует" аллергицескую реакцию на истинный аллерген.
25 мар 2007, 09:27
У нас была дисахаридазная недостаточность (реакция на углеводы). Возможно, я сейчас выражусь не медицинским термином, а как я это понимаю - аллергия на крахмал. Т.к. мы не могли есть ни одну смесь (СБ остались на ГВ), не могли переносить картофель, рис, морковь, свеклу, пшеничную муку, ну и сахар в любом его виде. Так было до 2 лет. Потом пошли к гомеопату и прошло более-менее. Однако мы могли есть пюре из банок, где крахмал указан в минимуме, т.е. 2-4% и реакции не было. Может, у вас и вправду на какие-то другие составляющие аллергия? Мы ели бичнатовскую индейку, если фрутоняню мясную (те, что чисто мясные).
25 мар 2007, 17:01
А как это можно определить? Анализы? Какие? Подозреваю, что у нас что-то близко к этому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325