Меню

Уплотнение после укола

AD
20 мар 2007, 23:39
Подскажите, пожалуйста. Мы лежали в больнице три недели назад, там ребенку кололи в попу уколы. Уплотнение у него на попе я заметила уже когда мы домой вернулись. Вначале я не придала значение, решила, что само пройдет. Но не проходит, такое ощущение, что оно стало более твердым. Ребенка оно не беспокоит. Стоит волноваться? Что можно сделать?
21 мар 2007, 13:05
Если ребенка не беспокоит можно ничего не делать. Выше Вам ответили, мы так же делали йодовую сетку, можно еще капустный лист, мне советовали, но я ни разу не воспользовалась, не было нужды, да и не знаю эффективно это или нет.
23 мар 2007, 23:05
покупала ампулу магнезии и делала компресс. Пока ребенок спит. На марличку выливала ампулу, закрывала полиэтиленом и клала на попу. Рассасывает быстро.
21 мар 2007, 00:07
Попробуйте днем мазать мазью ТРАУМЕЛЬ, а на ночь кладите под памперс капустный лист (только перед тем как класть лист потыкайте его вилкой много раз).
21 мар 2007, 00:58
а мы еще йодовую сетку делали
24 мар 2007, 11:07
+1 этот гель классная вещь
21 мар 2007, 16:41
Бутадионовая мазь хорошо помогает
22 мар 2007, 00:22
Спасибо всем ответившим:)
22 мар 2007, 22:52
мы в больнице лист капусты применали и прикладывали к месту, хорошо помогает, если не хочется мазями пользовать
23 мар 2007, 21:35
Отличное средство - медовый компресс, если нет алергии на мёд у детки. Делаются просто: разминаете ржаной хлеб с небольшим кол-вом мёда до получения мягкого "теста", делаем лепешечку и прикладываем на ночь на место уплотнения, накрываем кусочком целофана и одеваем плотные трусики. Процедура по ощущениям приятная (детям моим нравится, да и на себе пробовала, особенно когда лежала на схранении, вся попа в шишках была). Ну, а самое простое - йодовая сеточка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325