Меню

Запах ацетона изо рта у 9-ти месячного...

AD
21 мар 2007, 12:22
Или у меня глюки? А если нет - куда бежать? Что предпринять-обследовать? Ребенок на ГВ по требованию (днем, как правило, ест чисто номинально, в основном сосет ночью), прикорма ест очень мало. Запах (не постоянный), как правило, идет в тандеме с редкими пописами - когда сосет уж совсем мало (минуту-две) и редко. Я предлагаю, но отказывается :-( Бодр, весел, на вид здоров. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Anonymous
21 мар 2007, 13:00
Не могу объяснить процесса, из-за чего так было, не помню, не до того было. Но с таким столкнулась в родах - у меня был сильный запах ацетона изо рта. Мне было неважно, но муж спросил отчего так. Врач сказала, что из-за того, что у меня было обезвоживание, - два дня перед этим ничего не ела и не пила, отравилась. Она объясняла, почему именно ацетоном, но объяснение у меня не отложилось - видимо схватка была :)
21 мар 2007, 13:00
сдайте мочу и кровь общий анализ
21 мар 2007, 13:20
И на какие показатели обратить особое внимание?
21 мар 2007, 14:08
конечно первое, что приходит на ум в вашем случае - обезвоживание. анализы я предлагаю, чтобы не пропустить чего посерьезнее. если анализы будут в норме, ни на что в них не надо обращать особое внимание ) поить ребенка побольше и все пройдет. в анализе мочи проконтролируйте кетоны, в крови - сахар.
21 мар 2007, 14:25
спасибо!
21 мар 2007, 18:08
Кстати, а как сдавать кровь на сахар (которая берется натощак) груднику, который сосет всю ночь?!
Anonymous
21 мар 2007, 13:04
Лично узнавала.Педиатры говорят,что это бывает когда ребенок получает мало питьевой воды :(.
21 мар 2007, 13:58
Запах ацетона у взрослоо человека обычно связан с повышением сахара в крови. Такчто....решайте сами...может быть и ...такой вариант,не дай Бог,конечно....
21 мар 2007, 14:22
Вот уж действительно - не дай Бог... Может быть и у такого крохи?!! И без наследственности на эту тему?
21 мар 2007, 13:07
увеличте поступление жидкости, особенно когда мало сосет. Попробуйте изменить тактику кормления днем, может что то более спокойное с завешенными шторами ну как можно менее занимающего интерес ребенка. (с транслита)
21 мар 2007, 13:20
Вертелось у меня в мозгу, что ацетон этот - симптом обезвоживания. Но решила все же уточнить, чтобы не пропустить что-то серьезное! Я всеми способами пытаюсь кормить его днем "равномерно", если уж совсем никак - воду предлагаю (надеюсь, в нашем возрасте это на лактации не должно сказаться).
21 мар 2007, 13:36
как ето не странно но в етом возрасте может быть проблема отказа ( не из воды, воду давать можно) и проходить может даже дольше чем в три месяца.. Поетому пока надо предлагать грудь самой, как все наладиться, пускай сам просит:) (с транслита)
21 мар 2007, 14:25
В три месяца мы как раз отказ проходили. Разруливали долго :-( С тех пор и осталась привычка контролировать - когда он ел в последний раз? а не пора ли грудь предложить? :-(
21 мар 2007, 14:12
Ой это наш вариант все было именно так, и даже взяла глюкометр и мерила дитю кровь на сахар 5 дней подряд врач специально назначала, а в конце концов все было в норме. Все прошло когда кушать нормально стали мы прикорм первый попробовали в 6,5 мес кабачок у нас АД поэтому в основном ели сисю и на фоне того что молоко мое уже не давало ему столько каллорий сколько нужно начались такие процессы в организме как только я стала егонормально полноценно кормить: утром кашку давать, ввела мяско и овощи вообщем полноценный обед и обязательно придерживалась режима )завтрак 8-9, обед 1-2, ужин 7-8) Все сразу прошло)а сисю ели как водичку на попить)! А сколько вы весити просто мы вот всегда былы худючки, а вы?
21 мар 2007, 14:21
Вес-рост - вполне по норме. А вот прикорм никак не желает :-(
21 мар 2007, 14:31
Вполне возможно что все дело в питании когда чувствуете запах то подавайте ребеночку Есентуки нам так педиатр прописывала и попытайтесь наладить прикорм малыш растет и его организ тоже надо кушать хорошо возможно и все наладится! А врачей хлебом не корми тока скажи они 33 болезни сразу ищат !
21 мар 2007, 22:54
Наша тема!У нас тоже был запах ацетона,я попросила проити обследование.Снача кровь на сахар.Всё оказалось нормадьно.Потом сделали УЗИ и увидели что увеличена поджелудочная, оказывается там произошёл сбой, дисбаланс.Посоветовал врач попить минералки, НО БЕЗ ГАЗОВ. Пили Есентуки.Сейчас всё вроде хорошо, чего и вам желаем!
22 мар 2007, 09:36
Спасибо! А сколько на тот момент было Вашему ребенку и что он ел (гм/смесь или уже был прикорм)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325