Меню

Кто вылечил синехии?

AD
21 мар 2007, 13:12
Мамы девочек, помогайте:-)) Племяннице полтора года, синехии. Выписали крем ОВЕСТИН, гормональный. Невестка не запомнила, сколько раз в день мазать. И умотала к маме в подмосковье.:-(. Кто может подсказат, как пользоваться? До врача они скоро не доберуться... Вообще, поделитесь, плз, успехами в лечении этой проблемы.
Anonymous
21 мар 2007, 19:54
Овестин, как и другие гормональные мази девочкам категорически нельзя. Ищите другого детского гинеколога. Ваш - мягко сказать - некомпетентен. У малышки какого рода синехии? Если срослись малые и большие губки в области клитора то вообще ничего делать не нужно. Все потом само собой разлипнется. Если срослись малые половые губки в районе входа во влагалище нужно разделять.
22 мар 2007, 20:12
Синехии проходят за 2-3 недели после использования обычного оливкового масла вместе с ланолином и водой (крем УНА - в любой производственной аптеке сделают, состав: Ланолин 10,0 Масло оливковое 10,0 Вода очищенная 10 мл ) - это рекомендация детского гинеколога. Во время лечения купаетесь в ванночке с ромашкой и чередой, ежедневно разводите половые губки и смазываете кремом синехию после мытья и при каждой смене подгузника (без подгузников находитесь как можно чаще). У нас прошло за 3 недели. Совет взят отсюда: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=1509&st=75 Кстати, нам врач (кандидат медицинских наук :() назначила "Овестин" и через 2 недели планировала делать разведение оперативным путём. При этом никто не гарантирует, что губки вновь не слипнутся - это далеко не редкость! Для сведения: Рекомендации американской ассоциации педиатров: Unless the adhesion is causing any problems, it"s best to leave it alone. Many little girls never even know they have it. Once girls reach puberty and estrogen levels begin to increase, approximately 80% of labial adhesions spontaneously lyse. Because of this high rate of spontaneous resolution, treatment is not indicated if the patient is asymptomatic. "Если слипание не вызывает каких-либо проблем, лучше оставить его в покое. Многие маленькие девочки даже не знают о том, что оно у них есть. Когда девочки достигают половой зрелости, и уровень эстрогена начинает повышаться, приблизительно 80% синехий спонтанно разъединяются. Поскольку высок уровень спонтанного разрешения, лечение не показано, если у пациента не наблюдается каких-либо симптомов".
22 мар 2007, 18:36
у нас срослись малые половые губки.назначили овестин с детским кремом с витамином е. мазать 10 лней на ночь. я пока ничего не делала- мазок хороший,моча тоже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325