Меню

Температура 36,9

AD
22 мар 2007, 15:13
Как быть? у ребенка (1год и 3 мес)температура второй день, от 36,8 до 37,0 Спит ужасно, вскрикивает. У нас режется 1 коренной зуб.Врач на такую температуру не приходит. В больницу тащить боюсь- подхватит еще что-нибудь.В связи с этим вопросы. Давать ли обезболивающее,типа нурофена в сиропе? Гулять ли? И сколько это может продолжаться?
22 мар 2007, 17:40
Я конечно не врач,но из своего опыта.Считается,что в таком возрасте до 37,5-это норма,тем более при режущихся зубах.Зубик можно помазать калгелем,очень помогает,особенно перед сном.Насчет нурофена,вообще не вижу смысла, жаропонижающие, тем более такие сильные как препараты ибупрофена рекомендуются только при высоких температурах (38,5 и выше)и по назначению врача.А насчет вызова врача- он придет 100%,просто когда звоните, немного преувеличьте симптомы.
22 мар 2007, 21:27
ППКС
22 мар 2007, 17:44
ИМХО это нормальная температура. Я бы гуляла и ни в коем случае не давала нурофена :). У моей мелкой в 1,3 резались одновременно 8(!) зубов, педиатр, когда к нам в рот заглянула, была в шоке, так у малышатины десны разнесло. Температура держалась 37 - 37,3 около месяца, пока все не вылезли.
22 мар 2007, 21:27
нурофен только после 38.2, вообще такая температура считается нормальной. это точно.
22 мар 2007, 18:55
Cпасибо, что успокоили. После сна вроде все ОК. Просто у нас на все зубы были ОРЗ, вот и сижу каждый день, как на мине.
23 мар 2007, 14:08
При прорезывании зубов нам помогает калгель и вибуркол-свечи (на травах)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325