Меню

Когитум

AD
22 мар 2007, 22:38
Девчат, подскажите, пожалуйста....кто давал деткам и в каком случае вам его прописали..?? Нам логопед посоветовал (сыну 3,2 годика). Но почитав аннотацию (по глупости купили, к тому же дорогущее), - стала сомневаться.....Написано: успокоительное. ЗАЧЕМ НАМ ЭТО? Спасибо.
22 мар 2007, 23:11
Лично я советам логопедов и массажистов только прислушиваюсь. Не тороплюсь. А когитум и прочее назначают невропатологи. И на всякий случай по совету логопеда я бы не давала. Если есть сомнения сходите к врачу.
23 мар 2007, 23:47
Прописан нам невропатологом в 2,3 года. ЗРР. Пока курс не закончился, но результаты уже налицо: сынка стал трещать без умолку, маме на ночь содержание мультиков рассказывает ))) Правда, пока еще на большей частью непонятном языке, но хоть не молчит... Старается, слова начал повторять, а то раньше слова из него не вытянешь.
26 мар 2007, 08:34
Держу перед собой инструкцию к Когиуму и никак не могу понять, где вы там нашли, что он УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ???? Фармакотерапевтическая группа - общетонизирующее средство, фармакологические свойства - ......... ....... обладает стимулирующим эффектом. Его, действительно часто назначают при задержке развития речи, но никак не логопед, а невролог!
22 мар 2007, 23:24
Я тоже хотела уточнить. Нам его, как раз сегодня, назначил невролог. А еще Танакан. Ну если про Когитум мне все более менее понятно, то про Танакан почитала в инете, там про детей вообще ни слова и в составе спирт и т.д. Показания у нас такие гипотонус и ЗМР. Сей факт меня очень беспокоит. Откликнетесь кто принимал Когитум и Танакан и те кто может просто подсказать полезную инфу нужно\ не нужно принимать, помог\ не помог...
23 мар 2007, 14:22
Мы принимали когитум в 2,5 -3 года, двумя курсами. Прописал нам это лекарство невролог. Результаты были очень хорошие, никаких побочных явлений не было. У нас была ЗРР + сильно повышенное ВЧД + СДВГ. ЗРР сегодня снята полностью, а проблемы с давлением и гиперактивностью решаем до сих пор. Нам 6 лет. Но в данном вопросе советую довериться врачу, т.к. сейчас тут набегут активные мамы, которые вас будут убеждать в том, что вашу бедную крошку хотят залечить.
23 мар 2007, 14:35
мы пили в 3 годика по поводу ЗРР, по-моему по мл утром в обед,месяц.без проблем.
26 мар 2007, 01:46
Мы пили когитум в полгодика несколько курсов (по-моему, 3 недели пьем, неделю не пьем, потом опять 3 недели пьем, если не путаю.). Затем в годик пили. Сначала по 2,5 мл, затем по 5 мл. Это грубо говоря питание для мозга. Ребенок начал активнее учиться говорить. Правда на этот препарат может быть аллергическая реакция. (да щас на все может быть аллергия)
26 мар 2007, 21:03
жесткая схема какая... мы ниразу не пили какое-либо лекарство больше 2х месяцев, а обычно 1-1,5 мес и повтор лекарства не меньше чем через 6 мес
26 мар 2007, 13:51
У нас на Когитум была обратная реакция,жуткие истерики!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325