Меню

дефицит массы тела

AD
23 мар 2007, 09:47
Здравствуйте, нам 4 месяца, мальчик. На приеме у врача взвесились : вес 6425, рост 64,5 Набрали всего 400 г. В предыдущие месяцы набирали по 800, рост +4 см. Врач прописала Элькар и Абомин, больше не выразила беспокойства, но я волнуюсь. У кого-нибудь были такие ситуации, что делать? П О М О Г И Т Е !!!
имхо
23 мар 2007, 10:29
Я бы на Вашем месте не паниковала так... и не давала ребёнку то, что врач прописала. У меня дочка в первый месяц набрала 800 гр. Врач сказала, что это мало, надо было по её мнению 1-1,5 кг набрать. Выписала агушку детскую. Мы не давали, кормились ГМ. Потом ребёнок начал ежемесячно прибавлять от 500 до 700 гр. Врач тоже всё переживала, что у нас мало и писала в карте дифицит массы тела. Типа, при нашем росте мы должны весить на 1 кг больше, иногда на 0,5 кг больше, но всегда не добирали до идеала. В итоге я забила на всё. Растёт доча, сейчас 1,5 года, вести 10 кг. По мне нормально. Не худая, крепенькая, здоровая, слава Богу, что ещё надо? Да, и у нас в родне все худышки были с детства, что у меня, что у мужа. Зато рост приличный (по мужниной родне смотрю). Так что, мне кажется, что у вас всё нормально. Тем более, если малыш спокойный и хорошо развивается :)
23 мар 2007, 12:39
это не повод для беспокойства и приема лекарств, ребенок и не должен каждый месяц по 800 г прибавлять. Моя за второй месяц всего 400 набрала, никто никаких лекарств не назначал.
23 мар 2007, 12:44
ИМХО для 4-го месяца абсолютно нормальная прибавка, мои и меньше, бывало, набирали. Никаких лекарственных препаратов я бы давать не стала, если проблема только в небольшой привавке веса.
23 мар 2007, 13:33
Я считаю, что повода для беспокойства нет, если ребеноко чувствует себя хорошо, нормально равзивается. И уж тем более, я бы не стала давать лекарства! Причины-то нет!
23 мар 2007, 13:39
ну моя 6400 и 64 в полгода.не паникуйте
24 мар 2007, 14:09
А КАКАЯ ситуация??? В ЧЕМ помогать? Ребенок за 4 месяца практически удвоил свой вес... Врач не выказал беспокойства... Элькар выписали, так его почти всем выписывают. Неплохой препарат, имхо, мы три пузырька выпили в свое время. Аппетит лучше не стал, но у Элькара стимулирование аппетита - это не единственная задача. Желаю вам здоровья.
24 мар 2007, 14:25
Элькар дают маловесным детям, Абомин тоже, это фермент. Знаю об этом, т.к. у нас ребенок маловесный и мы принимаем Элькар и Абомин. Но, по показателям веса и роста Вашего ребенка, никто не сможет сказать, что малыш маловесный! Замечательный вес и рост!
24 мар 2007, 14:44
привет :)
24 мар 2007, 14:52
Света, привет! Какая Аришка уже большая стала! КРАСОТУЛЬКА! Какой у нее рост и вес? Мы 98-12,5кг, нам 8 марта исполнилось 4 годика)
25 мар 2007, 11:53
Татьяна, привет! Габриэлу поздравляем с 4-х летием! Желаем только одного - здоровья! Аринку я давно бросила взвешивать, но думаю, что они примерно одинаковые. Может, Арина на пару сантиметров выше и грамм на 400 тяжелее.
25 мар 2007, 12:41
Света, спасибо! Аринка нас перегнала! Она нас младше на 9мес.)Вот тебе и крошечная, худенькая))) А ты все переживала! Света, мне показалось, что у Вас прикус похож на наш. У нас он такой от сосания пальчика. Сейчас уже пальчик не сосем, но теперь будем исправлять прикус. Нам рекомендовал стоматолог купить силиконовый трейнер и надевать на ночь, тогда не придется ставить позже брекеты.
26 мар 2007, 00:32
Да... Прикус у нас тот еще... Палец сосет, когда засыпает. Я не знаю, что такое силиконовый трейнер, но боюсь, что на ночь Ариха не согласится ставить в рот что-то еще, кроме собственного пальчика :( Слушай, а еще моя дочь, по всей вероятности, не станет балериной, так как обещает стать очень высокой - размер ножки 26! И это при общей тотальной худобе. Эээх!... Придецца в модели отдавать :))))
25 мар 2007, 16:46
не вижу дефицита.. и ИМХО не лезла бы в ферменты.. но это врачам решать
25 мар 2007, 17:17
У нас малый вес, поэтому принимаем Абомин и Элькар, нам помогает. Никогда не советую другим, это может назначить только врач.
26 мар 2007, 02:52
Можно я Вас тут спрошу? с чем врачи связывают ваш маоенький вес? И какие родители у девочки по телосложению? У меня оба ребёнка вот такие маловесные:(. Но меня не столько вес, сколько рост волнует, хотя мы с мужем немаленькие.
24 мар 2007, 17:00
вообще-то 400 гр. это абсолютно нормальная прибавка... Постепенно темпы набора веса снижаются - все у вас нормально
25 мар 2007, 10:58
Да Бог с вами! Какой дефицит массы!! Мы 6300 в полгода весили. (с транслита)
25 мар 2007, 11:43
Я бы вообще не парилась. если сын в хорошем настроении, сохраняет прежнюю активность и интерес к жизни, а проблемы вы обнаружили только глядя на весы, то забудте об этом, все фигня. Главный барометр таких балячек как недоедание, дефицит массы, рахит и т.п. - настроение и поведение ребенка.
26 мар 2007, 07:36
400 граммов за 4-й месяц? Это ж здорово! Мои с этого возраста по 300 от силы набирали. И никому из врачей даже в голову не пришло сказать, что это мало:)
AD
AD
26 мар 2007, 09:10
Врачу в глаз:-D Вообще не вижу повода для паники:) И не нужно лекарствами пичкать ребёнка. http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln1_m_0.shtml
25 мар 2007, 16:18
Спасибо, за отклики!!! Я немного успокоилась, ребенок радует улыбками :) Будем ждать следующего месяца! Всем желаю расти здоровыми!!!
25 мар 2007, 17:05
мы в год весили 7200кг.сейчас нам почти 3,но всёравно отстаём по весу. тоже пили элькар.кормите,кормите и ещё раз кормите.подрастёт и сам будет просить.сейчас просто аккуратно с позвоночникос,т.к. в ребёнок в рост идёт,а мышечная масса слабая.поддерживайте спинку,не спишите ребёнка посадить.всё само сабой произайдёт.массажик не забывайте.проверьтись у гастроэнтеролога(дисбактериоз).удачи!
25 мар 2007, 18:14
Хм, ничего себе - дефицитик:) Мы в 2 года 9900 весим, т.ч. не накручивайте себя, растите спокойненько:)
25 мар 2007, 21:44
Дочка в 4 мес была 5600 и 59 см - ничего нам не назначали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325