Меню

Детки -астматики МАРТ , часть 4 :)

AD
23 мар 2007, 16:38
Перебирайтесь!
23 мар 2007, 17:20
Чтоб мы без тебя делали, а? Как там в зоопарке, зверей уже на "летние квартиры" перевели? Я хочу тоже с девчонками своими съездить.
23 мар 2007, 17:40
Как там в будни меньше народа? А то в выходные был ужас, не пробраться, я решила если еще пойдем то только в будни.
23 мар 2007, 17:48
Сижу ржу :). Предлагаю устроить встречу астматиков в зоопарке :-D :-D!
23 мар 2007, 22:41
Настя я про тоже подумала, дать детям зиртека и встреиться в зоопарке :-) Просто на улице такая чудесная погода, самое то для зоопарка.
24 мар 2007, 13:09
А если плохая погода, то можно в поликлинике у инфекционного фильтра встречаться:-)
24 мар 2007, 19:12
:-D!
24 мар 2007, 23:32
В зоопарке хорошо было :) Народу очень мало было где-то до 13 часов, а потом народа заметно прибавилось, но всё равно лучше, чем в выходные. Билет уже 150 рублей взрослый. Дельфинарий ещё закрыт, хотя под куполом может идут выступления, многие животные уже на улице. Так что советую :)
23 мар 2007, 17:48
Девочки, решилась я, еду за Пульмикортом....
23 мар 2007, 17:49
Правильно, главное кашель убрать.
23 мар 2007, 23:36
Не бойтесь вы Пульмикорта так сильно :-). Такое долгое обострение куда хуже. Надо уже убрать его, потом, возможно, сможете на кромогексал перейти или только Зиртеком с Сингулэйр обходиться. Наверняка у вас минимальные дозировки Пульмикорта, которые практически не вызывают системных эффектов.
24 мар 2007, 13:07
Ну и правильно! Нечего бояться пульмикорта. Хорошо, если поможет. Моей он почему то не пошел, хотя доводили до очень больших доз :-( Но может у нас такое заболевание загадочное было, что ничего бы не помогло... Пульмикорт очень легкое лекарство, я читала исследования, что у детей с 4 лет, использующих его непрерывно в течении 2 лет (!!!) не возникает привыкания и системных эффектов.
24 мар 2007, 16:07
Вот вчера мы как раз с врачом еще обсуждали индивидуальную чувствительность к лекарствам. Она сказала,ч то в ее практике каждый аллергик реагирует на лекарства по разному. Кому-то пульмикорт хорошо, флютиказон плохо, кому-то зиртек не помогает, кларитин помогает или ТелфастАллегра. Кто-то небулайзер не воспринимает, кто-то баллончиком дышать так и не научился, в общем, загадочные они люди, эти аллергики :-). Вот врач нам вчера сказала, что, мол, давайте поиграемся с лекарствами, не хочу я вас на бОльшую дозировку переводить, возможно, достаточно будет только сменить действующие вещества. В Симбикорте у вас тоже будесонид, только, видимо, в сочетании с пролонгированным бронхорасширяющим он вам больше подошел. Ань, про непрерывно в течении 2-х лет - это вы мило удивляетесь :-). Я уже настроена на использования гормонов десятилетиями. Юльке вряд ли удасться совсем без гормонов обходиться.
24 мар 2007, 18:35
Я тоже думаю, что мы не распрощаемся с гормонами быстро. Это я для начинающих даю выкладки, которые меня в свое время успокаивали. Я все думаю, что начав раньше гормоны мы бы легче отделались...
24 мар 2007, 23:34
я вот только одного не понимаю в этих гормонах: если он быстро снимает воспаление, то почему с них потом так проблематично слезть??? ведь если воспаление быстро снимает, то почему тогда его так долго нужно принимать?
25 мар 2007, 00:10
Потому что астма - это хроническое заболевание :-(
25 мар 2007, 00:22
Ну не все же на гормонах сидят, астма бывает разная. Просто многие врачи считают, что начав гормоны, потом с них будет трудно слезть, видимо, имхо, в организме что-то происходит такое, что потом не позволяет уже снимать обстрения простыми лекарствами. Если взять наш топик, то многие пишут, что гормоны лучше и быстрее снимают воспаление, это хорошо, конечно, но почему, сделав своё дело, нельзя потом без них обходиться или перейти на другие негормональные средства, к примеру.
25 мар 2007, 00:30
Я конечно плохо разбираюсь, но вот мое мнение: Обычно к гомонам приходят, когда ничто другое не помогает.Т.е. человек находится в стадии обострения долгое время. А гормоны - они же как бы симптоматическое средство. Они причину заболевания не убирают, они облегчают последствия. Т.е. человек начал принимать гормоны, но например аллерген из его жизни никуда не ушел. Пока ты на гормонах, они снимают воспаление, убрал гормоны - опять все по новой. Я думаю, тут смысл в том что бы продержаться на гормонах до тех пор пока организм (как все мы свято верим) не перерастет свою извращенную реакцию на что то. И ждать этого надежнее со здоровыми бронхами а не с постоянно воспаленными. Вот что выстроилось в моей голове за последнее время. :-)))
25 мар 2007, 00:37
вообщем, логично, конечно.
25 мар 2007, 07:15
Ага, это российское объяснение :-), и российская схема применения ингаляционных гормонов. Здесь же, как я уже писала в другом топике, давно пришли к выводам, что в долгосрочной перспективе лучше назначать гормональную терапию практически сразу при любых формах астмы, а не только когда уже ничего другое не помогает. ПОтому что сняв воспаление сразу, придушив его на корню :-), в долгосрочной перспективе получаешь намного более стабильное состояние или возможность не пользоваться терапией вообще. Обычно даже самые легкие симптомы симптомы появляются тогда, когда уже идет неслабое воспаление в бронхах. И довольно долго. Конечно же, астма у всех развивается по-разному. Бывают и случаи, когда всю жизнь можно прожить без базовой терапии и время от времени только снимать редкие приступы. Но в последнее время во всем мире появилась тенденция к ухудшению течения детской астмы. Т.е. то, что начинается, как легкая форма, быстро перерастает в средне-тяжелую и тяжелую. ПОтому лечению болезни на ранних стадиях уделяют большое внимание. Детская астма с раннего возраста до 6-8 лет - первой гормональной перестройки - самая непредсказуемая, опасная и плохо поддающаяся контролю прежде всего потому, что дети слишком маленькие, правильно пользоваться лекарствами не умеют, изменения в бронхах от воспалительных процессов происходят быстро, плюс сейчас столько аллергиков стало, дети реагируют не только кожей, но и бронхами и слизистыми носоглотки тоже и не всегда аллергены возможно полностью исключить из жизни. Но шансы на то, что все придет если не в полную норму, то хотя бы в долгую ремиссию, пишут, намного больше, если сразу ставится диагноз и применяется адекватная терапия. Весь русский интернет пестрит статьями о том, что астма недодиагностирована и что реально астматиков намного больше, чем диагноза астма, что часто детей лечат просто "от кашля", от "обструктивных бронхитов", тянут с диагнозом астма и с адекватной терапией, ухудшая прогнозы течения болезни. Ну, в общем, примерно так.
AD
AD
25 мар 2007, 17:21
Kite написал(а): Ага, это российское объяснение :-), и российская схема применения ингаляционных гормонов. Здесь же, как я уже писала в другом топике, давно пришли к выводам, что в долгосрочной перспективе лучше назначать гормональную терапию практически сразу при любых формах астмы, а не только когда уже ничего другое не помогает. ПОтому что сняв воспаление сразу, придушив его на корню :-), в долгосрочной перспективе получаешь намного более стабильное состояние или возможность не пользоваться терапией вообще. А нет такого риска, что получая сразу гормоны, как более сильные лекарства, потом уже невозможно будет перейти на другие средства из-за того, что обычно после применения сильных лекарств потом могут не помочь более слабые лекарства и вроде как этим у нас обьясняют то, что нужно тянуть с гормонами до последнего, так как после того как начинаешь их применять, то впоследствии другие средства уже не помогают.
25 мар 2007, 19:04
Я очень согласна с тем, что у нас астмы у детей намного больше, чем официальных диагнозов.
25 мар 2007, 00:06
Я тоже думаю, что от астмы зависит, кому-то можно потом с них слезть, а кому-то - нет. Но это зависит все-таки не от горомона, а от стадии астмы. У меня есть пример из жизни, по поводу кортизона. Моя коллега в прошлом году очень сильно заболела, ей не помогали 4 вида антибиотиков, она лежала в больнице 3 недели пока не поставили точный диагноз. Я его вам не назову, но суть в том, что эта какая-то бактерия, которая живет у всех, но если она попадает в легкие и размножается то это грозит очень плачевными последствиями. (Интересующимся:могу спросить у коллеги диагноз). Ну так вот: ей назначили кортизон в таблетках ударными дозами и все это дело на год. Бедняга, куча побочных эффектов: потолстела на 12 кг (это было накопление жидкости), очень испортилась кожа, сыпь какая-то пошла. Часто болела, т.к. подрывате иммунную систему. В общем, год был ужасный для нее. Потом дозы снижали постепенно и сделав последний рентген ей разрешили отменить гормон, дозы были уже меньше и поэтому никаких проблем с отменой не возникло. Сейчас она похудела, пришла в норму, выздоровила ! Зависимости к гормонам у нее нет, они ее вылечили, болезнь ушла - гормон больше не понадобился.
25 мар 2007, 07:27
Я бы даже сказала, что от общей аллергичности организма зависит. Кто-то сильный аллергик и реагирует на все подряд и бурно, кто-то не сильно реагирует. Если уж астма началась, т.е. есть склонность к воспалению стенок бронхов, то реакция на аллергены - не самая последняя вещь в этом деле. Ну и зависит от того какие аллергены. Аллергии на пыль, клещей, грибки, плесень, т.е. мелкие частицы, которые способны проникать в самые нижние бронхи, и которые не просто исключить из жизни полностью, риски не самого легкого течения астмы значительно повышают. А по поводу длительного приема системных стероидов у меня тоже есть положительный пример - моя мама. У нее в 55 лет обнаружилась болезнь, которую можно лечить только гормонами. ПРичем сначала очень ударные дозы применялись, потом она очень долго сходила с них. (ударные дозы очень опасно резко отменять, чревато гипогликемическими кризами со смертельными исходами) Так вот она начала лечение с 15 таблеток преднизолона в сутки, на такой терапии была месяц, потом постепенно ей отменяли по полтаблетки в 2 недели, пока не довели дозу до приемлимой, потом отменяли по полтаблетки в полгода. Потом она сделала глупость и сама стала ударными темпами отменять гормоны. Болезнь вернулась, ее снова начали лечить ударными дозами и снова она долго возвращалась на прежнюю дозировку. так вот я к тому, что на на гормонах жила 6 лет, не на самых низких дозах, причем. НО через 6 лет ей удалось сойти с гормонов и вот уже 3 года она живет без гормонов и болезнь тьфу 333 раза не возвращается. Но у нее не хроническая болезнь. Ее болезнь может вернуться от сильного стресса или от сильной другой болезни, но это, все же, не аллергия с астмой, которые постоянно возникают, если аллерген рядом.
25 мар 2007, 17:25
Это всё-таки иной случай, поболел человек и забыл про болезнь, астма ведь болезнь на всю жизнь. Одно дело, когда ты временно принимаешь, скажем, гормоны, чтобы забеременеть, а потом они тебе больше не нужны, когда беременность произошла, и другое дело астма, когда болезнь может затихнуть, а потом опять дать о себе знать. И вот как нам обьясняют в России, если сразу лечить более сильными лекарствами, коими являются гомроны, то потом обычные средства могут уже просто не помогать, мол, это самый большой минус гормонов в лечении астмы, иначе бы их назначали везде и всюду.
26 мар 2007, 00:49
Ките, по-моему уже очень хорошо объяснила, я лучше явно не смогу :-) Да и какие врачи в России это говорят ? Я ,читая русский инет, такой информации не находила, кстати. Что-то подобное я читала в медицинской энциклопедии, но она 60-х годов :-) и речь там идет о системных гормонах, а так же о том, что и бронхорасширющее лекарства не советуются ;-) Но, Милена, вы же вроде не на гормонах и не собираетесь. Что голову забиваешь ? :-) У вас явно ТТТ или очень легкая астма или вообще ее нет если вы хорошо на других лекарствах живете. По поводу кортизона у многих людей возникает сильное предубеждение и страх, но это от незнания. Я такая же совсем недавно было. Я не говорю, что кортизон - это здорово и замечательно, лучше бы его никогда не было в нашей жизни и я до сих пор осталась бы с предубеждением, что это зло. Но я не возьму никогда на себя такую ответственность отказать в этом лекарстве моему ребенку, только потому что я так считаю в противовес всем врачам :-) У нас, кстати, проводятся астма-школы и все разъясняют, для родителей и детей.
26 мар 2007, 07:13
У нас тоже астма-школы проводятся :-)
26 мар 2007, 11:52
так и у нас есть :)
26 мар 2007, 11:51
Я предпочитаю разговаривать с РЕАЛЬНЫМИ врачами ;) и те с кем я лично сталкивалась, и те врачи, с которыми сталкивались мои знакомые с теми же проблемами, что и у нас, почти единогласно утверждают одно и тоже и с опаской относятся к назначению гормонов практически сразу после постановки диагноза, не попробовав иные средства. А вот в больницах у нас приступы по скорой снимают, применяя, гормоны, это уже факт. Даже если нам пока гормоны не грозят, то это не значит, что я не должна интересоваться и пополнять свои знания, вот именно поэтому я и задаю вопросы здесь, чтобы лучше разобраться, а если не пригодится, то и очень хорошо.
26 мар 2007, 14:29
Ну ясень пень, что все мы с реальными предпочитаем ;-) Только я не очень уже понимаю о чем разговор....На вопрос Ките, мне кажется, очень компетентно ответила. А дискутировать о том кому какое лечение назначили, ну оно же у всех индивидуальное, тем более и страны разные, а вот какое из них правильное - на этот вопрос мы точно не ответим :-( Потому как каждый случай сугубо индивидуальный и как дальше будет протекать - тоже. Но говорить, что на Западе спешать с назначением гормонов - ну не знаю, я не стала бы так говорить, здесь ведь тоже не дураки сидят, правильно ?
26 мар 2007, 20:02
Не думаю, что здесь есть тема для спора. Самое главное, что благодаря этому форуму у нас есть уникальная возможность узнать методы российских, европейских, американских докторов. И на основании этой информации сделать больше для здоровья своих детей!
26 мар 2007, 20:41
вот человек правильно понял ;) есть возможность узнать больше, этим я и пользуюсь :)
26 мар 2007, 20:40
На интересующий меня вопрос она пока ещё не ответила, очень жду ответа от неё, т.к. она у нас в этой теме профи, поэтому хочется услышать её мнение на этот счёт. Никакого разговора я и не хотела затевать, просто хочу получить ответ на свой вопрос.
25 мар 2007, 06:59
Многие врачи до сих пор путают системную гормональную терапию с местной гормональной терапией. Применение системной гормональной терапии имеет свои особенности и раньше, когда ингаляционных гормонов не было, системная гормональная терапия применялась только в самых крайних случаях, которые уже предполагали пожизненное сидение на гормонах, иногда на высоких дозировках и невозможность уйти с них по причине очень сильной астмы и высоких дозировок. Сейчас системная терапия тоже применяется не всем подряд. Ингаляционные же гормоны требуют постепенной медленной отмены, не более того. ПРи легких формах астмы их вполне можно применять курсами. Если организм перестает реагировать на аллергены и другие триггеры - например, меняются условия жизни или гормональный фон в периоды роста меняется - то и слава Богу. От гормонов вполне можно отказаться, если они становятся не нужны. Или перейти на негормональную терапию. но если уже есть явные симптомы или началось обострение, то лучше гормонов ничто не снимает воспаление. Всегда лучше быстро снять воспаление, и поддерживать состояние ремиссии, чем долго тянуть с воспалением и получать необратимые изменения в бронхах, которые образуются при долгих воспалениях и обструкциях. Шансов перерасти астму намного больше когда нет необратимых изменений в бронхах.
25 мар 2007, 06:50
Это не с гормонов проблематично слезть, во всяком случае, не с тех дозировок, которые в топике встречаются. Это с астмы проблематично слезть :-(. Воспаление снимается, но раздражение от аллергенов и вирусов никуда не девается. И организм по-прежнему реагирует воспалением на любые не понравившиеся ему триггеры. Это особенность организма, а не особенность гормональной терапии.
25 мар 2007, 20:00
ППКС. В принципе у нас в топике нет, кроме Kite,никого, у кого дети на системных гормонах. Да и у нее дочка не постоянно на них. Потому что системные и ингалационные гормоны - это разные вещи. Ингаляционные как раз и призваны для исключения либо уменьшения системных эффектов.
23 мар 2007, 20:57
Мои дети продолжают "зажигать". Сонька пришла из школы с температурой 38,7, чихает, нос потек. При этом у ребенка просто фонтан энергии и открылся жор. А мне уже просто весело.
23 мар 2007, 23:38
Да уж, эти болячки - напасть. Желаю, чтобы легко и быстро все прошло.
24 мар 2007, 13:11
Наверняка инфекция :-((( Давайте все силы на борьбу, что бы легко отделаться! А хороший аппетит - это же здорово! У нас сейчас новая няня, так она удивляется, как Алка хорошо кушает :-))) У нее внук (12 лет) съедает за обед в 2 раза меньше по ее словам, чем наша :-)
24 мар 2007, 15:00
они, прям, будто передают вахту друг другу((( (с транслита)
AD
AD
23 мар 2007, 23:32
А мы у врача побывали снова. Не помог преднизолон курсом в 2 дня так, как хотелось бы :-(. Юля по-прежнему с осипшим голосом, с сильной одышкой и с низким кислородом. Выдали нам пикфлоуметр (наконец, мы доросли до него по здешним меркам), выдали дисковый распылитель с Пульмикортом, я так понимаю, никто таким не пользовался пока? Мы первые? Выдали Аллегру вместо Зиртека - на Зиртеке мы уже почти год. Есть подозрение, что что-то из базовой терапии стало недостаточно хорошо действовать, т.к. опять пошли обострения - второе за месяц :-(, которых с мая прошлого года не было. Потому решили поменять на другие вещества, возможно, просто развилась нечувствительность. Сингулэйр у нас остался. Кроме того, доктор опять сказала, что все ее астматики отметились за эту неделю. У всех какие-то проблемы есть. Видимо, что-то происходит - то ли что-то раннее зацвело, то ли что-то грибковое вылезло из-за теплой зимы.
24 мар 2007, 10:11
Да, весна - это кошмар для аллергиков-астматиков. Скорей поправляйтесь, у вас там хоть новые лекарственные препараты появляются, а у нас, даже в Москве, все по старинке :(.
24 мар 2007, 14:36
Мне кстати только сегодня мысль пришла, что в чем то в глубинке даже лучше, чем в столице в плане наблюдения. Самое главное в том, что врач может себе позволить потратить больше часа на консультацию с одним пациентом. Ну и большой плюс конечно в том, что большинство из нашего лечения у нас бесплатно. Особенно это чувствуется по консультациям. Посчитала, мы за январь-февраль были у пульмонолога 24 раза!!! Если бы это было платно или с большими очередями, то наверное пришлось бы больше самолечением заниматься. Хотя минусов тоже много.
24 мар 2007, 16:24
У вас там вообще коммунизм :-). Серьезно. Отличные условия для наблюдения. Лекарства бесплатные, приемы по требованию. Еще и врачи хотят читать статьи из интернета и воспринимают новую информацию, не зацикливаясь на своих институтских знаниях 20-летней давности.
24 мар 2007, 18:55
Я раньше жаловалась на свою врачиху, но с течением времени мы с ней сработались. Она молодая совсем. Самое главное, что она всегда внимательно слушает. Для меня это первый признак хорошего врача. А так как выбор пульмонологов у нас в городе ограничен, то я решила будем воспитывать этого :-). На самом деле она хороший человек, просто у нее очень мало возможностей для повышения квалификации. Там еще ситуация такая, ее начальница - светило местного значения, страшно занозчивая особа с гонором. У них кабинеты рядом. Я как смотрю, как люди к той приезжают из районов с подарками, ждут под дверью по несколько часов а она еще потом орет на них. А наша доктор ничуть не хуже разбирается. Когда у нас непонятные ситуации были, она нас водила к начальнице на консультацию пару раз, та ничего нового не смогла предложить. А человеческое отношение - это здорово. В общем теперь у нас с ней полная консолидация. А это очень важно.
25 мар 2007, 07:50
Мы тоже с нашим врачом растем :-). Сначала у нас с ней было полное невзаимопонимание :-). Мы к ней пришли с рождения, но когда у Юли полезла аллергия, а должного внимания к этой проблеме я не увидела, мы стали скакать от врача к врачу, много поменяли педиатров. И я поняла, что с нашим врачом я еще могу договорится и что-то обсудить. С некоторыми даже обсудить ничего не могу - они или не умеют объяснять или не хотят обсуждать. Короче, мы вернулись к первому доктору. С ней боролись с сильной пищевой аллергией, с ней договорились по поводу индивидуальных темпов прививок (тут сложно с докторами договориться по этому вопросу), ну и вот с астмой сейчас с ней работаем. Самый большой плюс в работе с ней - это то,ч тоона принимает в любое время дня и ночи, в выходные дни, если ситуация действительно опасная. ТО, что ее офис напротив крупного десткого госпитала, в котором она работает и всегда можно вместе с ней добежать до госпиталя, ежели что. Напрямую в госпиталь ехать не очень удобно, т.к. там первым делом берут анализы, ставят капельницы и сильно нервируют ребенка. Ав офисе врача сначала просто ингалирование и таблетки под присмотром, потом уколы, если ничего не помогает. В общем, пока тьфу 333 раза, обходилось без перебежки в госпиталь.
25 мар 2007, 19:48
Ой, так много совпадений! Нам эта врач первая астму поставила. Мы то ли от нее то ли от диагноза бегали по другим несколдько месяцев, потом к ней вернулись. Ив эту зиму, когда она не могла "раскусить" нашу болезнь мы ей изменяли :-) Но толку - ноль. Трата денег впустую. И тоже у нас в астмацентре есть стационар с пульмонологией. Мы там не лежали, хотя в этот раз нам предлагали. Но как то спокойнее, что в случае чего есть возможность не в инфекционную больницу (стандартно с одышкой увозят туда) а в пульмонологию попасть.
24 мар 2007, 16:21
У нас новые лекарства благодаря желанию производителей продать их больным :-). Вот нам вчера выдали кучу бесплатных лекарств - сэмплов. Там такие дозы, что нам до лета точно хватит :-). И производителю выгодно "подсадить" нас именно на эти средства - купоны еще кладут на значительные суммы в свои сэмплы, на программы скидок предлагают подписаться. Вот у нас выяснилось, что страховка больше не оплачивает Зиртек, оплачивает только Аллегру (ну тут тоже, скорее всего, производители Аллегры подсуетились :-)). Мы купили месячную дозу Зиртека за больше, чем 100 долларов, и теперь думаем, что нафиХ, перейдем на Аллегру, которая будет обходиться в 10 долларов за месячную дозу. Учитывая все наши немалые ко-пейменты ежемесячные за лекарства, покупать их за полную стоимость мы не можем. Так что тут свои заморочки, тоже не все так просто с новыми лекарствами и с мафией страховка\аптека. :-)
24 мар 2007, 19:15
Да, везде свои заморочки, это точно.
24 мар 2007, 19:18
Как у Сони дела? Темпы нет? Маленькая уже поправилась?
24 мар 2007, 19:23
Соня болеет натуральным гриппом, в 14:00 было 39, сейчас 38, чувствует себя неплохо, кашель горловой, бронхи пока чистые, сопли ручьем. Ника здорова (не знаю, надолго ли :) :(, потому что концентрация вируса дома явно зашкаливает несмотря на проветривания). Я - мать-ехидна, вызвала с утра врача и уехала по магазинам с мамой и сестрой на весь день, оставив с детьми героического отца :).
24 мар 2007, 19:32
Понятно, ты набирала сил на ночную вахту:-) Надеюсь она пройдет спокойно. Если грипп, значит через 4 дня все бесследно закончится :-) Как в магазинах? Что нового? :-)))
24 мар 2007, 19:42
Эх, сегодня не мой день :(. Купила только мужу подарок на д/р, и детям пару игрушек. Хотела купить деткам обувь, но там, куда мы ездили, ничего хорошего не нашла, так что завтра с мужем уже продолжим "охоту на обувь", а бабушка посидит с "пациентами". А еще я завтра стричься-краситься иду, в общем, набираюсь сил перед неделей безвылазного сидения дома. Как у вас дела?
24 мар 2007, 23:07
А у нас сегодня лафа! Алку отправили к бабушке с ночевкой. Заехали в китайский ресторанчик, вкуснятины наелись. Купили мороженного и домой. У нас такой ритуал, как дочка из дома мы контрабанду ( конфеты, рыбу) закупаем и хрямкаем ее пол ночи сидя перед телеком. Красотааааа! Сегодня Алка выдула на пикфлоуметре 200, я очень рада. Списываю это на сингуляр. Надеюсь, что за каникулы Алка окрепнет и доучится год по человечески. Я договорилась с учительницей, она с ней позанимается на каникулах немного. Мы же в школу больше месяца не ходили после НГ. Вот будем догонять понемногу. Хотя контрольные Алка неплохо написала. Поматематике 5, по чтению 4, только диктант по русскому 3, почти 2, там словарные слова надо было записать, а мы их узнали за 2 дня до диктанта. Выучим за каникулы.
24 мар 2007, 23:53
Ну хоть дух перевела, для меня это было бы великим счастием :) А я сегодня как белка в колесе :( муж на работе, до 11 утра уроки делали на понедельник, с 11 до 13 часов гуляли, до 15.00 готовила обед и готовилась к помывке окна у Насти, с 15 до 18.30 мыла окно и делала ген. уборку в нАстиной комнате, плюс потом ещё во всей квартире немного подчистила. с 18.30 до 19.00 готовила ужин и только в 20.00 СЕЛА :) Есть просто некогда, да и организм уже не просит, за неделю - 4кг и диет не надо ;) за ввесь день сегодня сьела сырок творожный с кофе, 2 банана, салат овощной и 2 куска свинины, всё :) а всё потому, что завтра полжня в магазине проведём, а хочется ещё в парк сходить всей семьей, вообщем, времени катастрофически не хватает :( как же плохо, когда у мужа суббота занята и абсолютно некому помочь, всё сама, сама. А мама моя сегодня поехала прокатиться на дачу на новой машине, штоб я так жила через 20 лет, ей Богу :) ни забот, ни хлопот, кроме себя самой ничего не интересно в жизни. Слушай, а как ты умудряешься без детей обувь покупать???
25 мар 2007, 21:47
Ну Соню я обычно с собой беру, только в этот раз не могла взять, т.к. она болеет, но у нее ножка стандартная, без проблем обувь подходит. А с мелкой сложно: у нее очень-очень высокий подъем, часто после примерки дома обувь сдавать обратно в магазин приходится. У детей за зиму ножки сильно выросли, я им демисезонную обувь осенью купила вроде с запасом, сейчас уже ничего не лезет, так что Сонька у меня последнюю неделю ходила в школу (стыдно сказать :oops) в резиновых сапогах на подкладке :).
25 мар 2007, 22:02
Я не знаю, куда у моей девушки лапа растет. Зимние сапоги 33 размер!!! В 7 лет! У меня 36, ей до меня всего два размера осталось :-( Наверное в отца, у него 46 :-) Надеюсь не догонит его ни в росте, ни в размере обуви. Но думаю 40-41 это точно...
26 мар 2007, 10:05
У моей 28 сейчас, но у нас у всех ноги небольшие в семье.
24 мар 2007, 13:30
Мы после того, как стали кашлять на пульмикорт через небулайзер стояли перед выбором диски или турбухалер. Наш врач решила, что будем турбухалер, хотя нам выдали эту коробочку, в которую диск вставлять для тренировки, Алка теперь ей играет. Из прошлого топа про пикфлоуметрию: у вас такие показатели хорошие! У нас в обострение падало до 120 и даже ниже. Сегодня с утра она выдула 200, для нас это рекорд! Хотя вроде и плавает отлично и выдыхать уже научилась... Просто наверное действительно у нас в обострение обструкция сильная. Может у вас не так сильно бронхи отекают в обострение? Хотя визуальные признаки конечно говорят о том, что обструкция... А может у Вашей дочки просто изначально ЖЕЛ большая?
24 мар 2007, 16:37
У нас дисковый на 28 доз, т.е на 2 недели и мы должны будем решить потом продуктивно она вдыхает или нет. Если не получится, то попробуем турбухалер. Его для тренировки тоже выдали, он, как свисток свистит, тренировочный :-). Небулайзер нам совсем никак - больше вреда от него в моральном плане, чем пользы в медицинском плане. А от баллончика решили пока отдохнуть. Показатели хорошие, ага, я думаю, что у Юли изначально объем легких большой, у нее с рождения очень большая грудная клетка, как у певицы или пловчихи, развитый плечевой пояс. Врач нам сказала, что надо ориентироваться на индивидуально составленную шкалу и на уровень кислорода в крови. А кислород вчера был 90 :-(. Вот немного оклемаемся, будет выдувать свой personal best, от него в процентном соотношении высчитывать показатели для красной и желтой зоны, сравним их с нынешними (она сейчас в желтой зоне) В общем, как врач сказала, работы с настройкой шкалы много, а там она вырастет и заново придется настраивать :-).
AD
24 мар 2007, 19:09
Эх, а я все мечтаю о диджитал пикфлоуметре. Можно я насмелюсь и спрошу Вас, Вы не поможете мне с его приобретением? (краснею и смущаюсь :-))
24 мар 2007, 23:56
а зачем он тебе? :)
25 мар 2007, 00:07
А ты что, не купила его в Германии ? :-О
25 мар 2007, 00:15
Ну ты представь, нет! Я же им передала те ссылки, что ты дала. Они пришли с ними в аптеку, там сказали этот надо на заказ две недели ждать а вообще то у нас все берут обычные. Вот они и купили мне самый самый примитивный за 37 евро ( у нас стоит 400 руб) Знакомая звонит, такая радостная. Говорит, хорошо, что аптекарь подсказал, я тебе 100 евро сэкономила! :-))) Ну что тут скажешь!:-)
25 мар 2007, 00:24
Медвежью услугу оказала подружка :) И всё-таки, что ты такого хочешь увидеть на электронном пикфлоуметре, что не сможешь увидеть на механическом?
25 мар 2007, 00:35
Ну не знаю я! :-))) Просто он на картинке такой маленький, миленький :-) У Аллочки тяга ко всему электронному, она например обожает мерять давление :-) А этот пикфлоуметр, который нам выдали бесплатно в астма центре ее не особенно интересует. Я думаю через тот она бы с большим энтузиазмом дышала:-) У нас есть такого типа пикфлоуметр у знакомых ( у них ребенку-астматику 5 лет) Так это предмет его гордости. Друзья приходят, он им показывает эту дулку, дышит в нее, а им нельзя, потому что это не игрушка :-))) Алка присутствовала при этой ситуации у них, теперь тоже просит такой, в который всем хочется дунуть а можно только астматикам :-)
25 мар 2007, 00:44
ну понятно, типа красивый :)
25 мар 2007, 00:09
Ну, в основном конечно этот мотив :-)
25 мар 2007, 08:03
А нашей обычный понравился. Нам предлагали на выбор электронный и обычный. Она выбрала обычный, т.к. на нем можно самой передвигать рычажки (там красный и зеленый рычажки, которые показывают нижнюю и верхнюю индивидуальные границы) и там шарик подпрыгивает по шкале. Ей это понравилось обльше, чем циферки :-)
25 мар 2007, 00:10
И смех и слезы :-)
25 мар 2007, 07:58
Аня, так в чем загвоздка? :-). Я уже давно предлагала помочь с покупкой и пересылкой. Единственное, нужно приплюсовывать к стоимости пикфлоуметра доставку с сайта, но я постараюсь найти что-нибудь с бесплатной доставкой, но не обещаю на 100%, и доставку почтой отсюда. До ваших краев я точно не знаю сколько это будет стоить. До МОсквы обычно в районе 30 долларов небольшая посылка стоит. Он же легкий, пойдет по минимальной цене наверняка. С личной передачей проблемнее, т.к. мы живем далеко от международных аэропортов, откуда летают самолеты в РОссию. Давайте спишемся на irinavzh обезьяна и мейл.ру.
25 мар 2007, 19:34
отправила, спасибо.
23 мар 2007, 23:47
Еще попалась статья на английском про тяжелое протекание ветрянки и кори на фоне применения ингаляционных стероидов. Грустно стало :-(. В инструкции к Флютиказону есть целый абзац насчет того, что во время применения препарата надо использовать любую возможность, чтобы избегать контактов с больными ветрянкой и корью и при начале болезни колоть иммуноглобулины специфические. Но я на это как-то не слишком обращала внимание до статьи. теперь думаю, может, привить Юльку от ветрянки и кори от греха подальше.
24 мар 2007, 13:55
http://www.speleomed.ru/php/content.php?id=1377&pr=print В этой статье есть про исследования применения у детей симбикорта и дисковых ингаляторов. Моя уже болела ветрянкой прошлой зимой, легко перенесла вроде. Но тогда были еще без иГКС. Хотя ветрянку вроде легко пережили, а потом болели очень много. У меня вообще чувство, что мы как прошлой зимой начали болеть так и болеем второй год с небольшой передышкой на осень. А что бы прививку поставить надо же выйти на стабильное состояние? Пока вам наверное нельзя еще иммунитет нагружать.
24 мар 2007, 17:00
Спасибо! Почитаю. Моя не болела ветрянкой и не привита. Нет. немедленно бежать прививать я, конечно, не буду. Тем более, у нас сезон ветрянки осенью начинается. Но летом, в стабильном состоянии подумаю. Корь, все-таки, в наших условиях подхватить меньше шансов, чем ветрянку. Ветрянка в каждом саду осенью встречается. На стероидах ингаляционных действительно переход прыщей в ротовую полость может стать опасным. А учитывая то, как часто нам иногда системные гормоны приходится принимать, а ветрянка вирус агрессивный для людей с иммунодефицитами (у моей первичный иммунодефицит), то надо подумать, может, и имеет смысл поставить ветрянку. Т.к при сочетании иммунодефицита с гормонами ветрянка может сильно разгуляться. Ох, у нас каждая прививка - балансирование между побочными эффектами и тем,ч то может дать болезнь в сочетании с астмой.
24 мар 2007, 19:15
Для меня понятие "первичный иммунофефицит" совсем непонятно...
25 мар 2007, 08:07
Ну есть первичные, врожденные, и приобретенные иммунодефициты. Проще говоря, плохие иммунитеты. У нее первичный, с рождения - низкий IgA при других низких показателях. Я уже точно не помню какие там у нее показатели низкие, какие нормальные. Смысл в том, что бронхо-легочные заболевания нам пророчили давно, с 8 мес. НО в принципе, все не так плохо. Иммунодефициты тоже разные бывают. У нее одна из легких форм, в обычной жизни, наверное, только в аллергии и астме выражается. Из вирусов она выходит не так плохо, как могло бы быть. НО ветрянка иммунодефициты любит, корь тоже.
25 мар 2007, 00:22
Как вам определели иммунодифицит ? У вас дифицит по lgE ? Нам его тоже подозревали, но потом мол сказали ОК. Но показатели lgA на нижней границе. Успокоили, мол, что возрастное. А вот 65% прививок не привилось !
25 мар 2007, 08:16
По анализу крови. Дефицита по IgE не бывает, вроде :-). У нас по IgA, показатели ниже нижней границы, и с возрастом не поднимаются сильно, т.е. до нижней границы мы не доходим. С прививками у нас тоже не просто. Вот несчастную АДС мы сделали 2 дозы только, больше не смогли из-за аллергии, а по анализам как будто вообще ничего не делали. А полио привился с двух доз вместо трех с очень хорошим уровнем и мы его на 1 дозу сократили. Мы еще геп В делали, вроде, достаточный уровень набрали, но не самый высокий. А больше мы ничего не делали. Кроме гриппа в этом году.
26 мар 2007, 00:55
Ну вот у нас похоже так же :-( Прививки до этого времени переносила отлично, но потому случайно выяснилось, что многие не привились :-О Предлагают еще раз прививать, если по анализу крови опять не покажет. Но я даже не знаю - а толку, если они не прививаются...
AD
AD
26 мар 2007, 11:58
А вы их под прикрытием антигистаминов делали или нет? Я тут с иммунологом беседовала однажды, так она мне сказала, что у неё почти у 40% аллергиков не прививается ничего, т.к. без антигистаминов нельзя делать, а с ними всегда есть риск, что будет неправильный ответ иммунной системы, а если учитывать, что у аллергиков с истинной аллергией и так ответ иммунной системы уже изначально неправильный, то антигистамины только усиливают этот неправильный ответ, и прививки бесполезны получаются.
26 мар 2007, 14:32
Не, мы никогда антигистамины то не принимали. Думаю тоже, что надо к иммунологу сходить, а не простого детского врача слушать.
26 мар 2007, 20:42
как не принимали никогда??? никогда, никогда?
26 мар 2007, 20:50
Нет. А зачем ? Только кортизоном дышим, да и это было уже после прививок, анализов и т.п.
26 мар 2007, 20:55
Ну я не знаю.. Я не сильна в кортизоне :) Он позволяет обходиться без Зиртека и ему подобных, да? Я не знала, т.к. Ките вроде Зиртек пила регулярно.
26 мар 2007, 21:00
Мы обходимся, пока ... :-) ТТТ
24 мар 2007, 02:19
для Кite в догонку прошлого топа: у нас была ингаляция 2 раза в день по одному пшику вентолин/флютид, врач сказала, что если улучшений нет, то можно делать ингаляции 3-4 раза в день до улучшения, потом опять снизить до 2 ингаляций и держать их до мая, вот мы решили с мужем, что перейдём на 4 ингаляции в день по одному пшику и посмотрим... в сентябре нам на контроль в первый центр, а мы же ещё ждём вывова в другой, на которые я возлагаю большие надежды)) в письме стояло, что пригласят нас в течение 3 месяцев, мы зарегестрированы в начале февраля, значит, ещё месяца 1,5 впереди... но самое неприятное, что позвать могут через 3 дня, например, а могут и через месяц, и мне страшно сыну антигистамин давать до тестов, хочется, чтобы он был "чистый"... про аллерген я с мужем буквально несколько минут назад разговаривала, тоже думаю, что на что-то сын дома реагирует, но КАК мне убедить в етом мужа и, главное, врача??? они оба смотрят на тестуы и считают, что НЕТ у ребёнка аллергии, а есть АД... мысль, что аллергия может не проявится в нашем возрасте, врачом была отвергнута( (с транслита)
24 мар 2007, 17:09
Нет, если по 1 пшику, то тогда не страшно, все нормально. Я просто испугалась, что по 4 дозы, да еще если 2 раза в день, то многовато уже получается. Оксан, мне кажется, что тесты в вашем случае не самоцель и уже не играют такой роли, как могли бы. Мне кажется, что убрать аллергическое состояние важнее того, чтобы подойти без антигистаминов к тесту. Вам еще так мало лет :-), возможно, пока тесты ничего толком и не покажут, Но мне кажется, что аллергическая компонента у вас есть и ее лучше не расстравливать, а гасить в зачатке. Потому что аллергия - это, как снежный ком с горы. Если ее вовремя не останавливать, то потом все только сильнее становится и перестает контролироваться. Ну и,в конце концов, тест, даже положительный, по большому счету не решит всех проблем. Все равно ваше наблюдение за состоянием ребенка даст намного большую информацию. Вот я точно знаю, что моей яблоки можно иногда и по чуть-чуть, во время цветения ей яблок вообще нельзя. Но ни один тест никогда не показывал у нее аллергию на яблоки, только на березу, перекрестный с яблоками аллерген. Или вот с молоком у нее тесты чистые были до последнего, с низким показателем. Но в жизни у нее была жуткая крапивница на все молочное до 2 лет. Потом пошли йогурты, потом потихоньку все остальное, а чистое молоко она до сих пор пить не может. Я все к тому, что, мне кажется, что хуже запускать аллергию, чем проводить тесты на идеальном для тестов состоянии. Мы же живем ради самочувствия ребенка, а не ради тестов :-). Я понимаю, недльку бы подождать без антигистаминов ради теста, но ждать чего-то неопределенного неизвестно сколько времени - имхо, нерационально :-)
24 мар 2007, 17:51
я уже так боюсь самолечением заниматься((( естественно, хочу лучшего для ребёнка, а как узнать - ЧТО лучше для него??? мне страшно давать сыну что-то по своей инициативе и страшно не дать, знаний же у меня медицинских в етой области никаких... проблема ещё в том, что каждая клиника доверяет только своим анализам, то есть, когда мы приходим с анализами из другой клиники, они не воспринимаются серьёсно и пересдаём заново... будет глупо дать антигистамин, получить место на приём и не иметь возможности сдавать тесты (а их будут делать), и потом опять ждать... (с транслита)
25 мар 2007, 08:23
Не, самолечением не надо :-). Вам врач Зиртек не назначил, да? Ну вот странно мне, если есть явно красные щеки хотя бы на малину, то почему без антигистамина? А у нас наоборот - анализ делается один в год (на аллергены) и пересдать его практически не возможно. С этим анализом по всем врачам ходишь, даже если он годичной давности уже. И 1 общий анализ крови в год делают стандартно :-). Оксан, я еще все думала - а точно врач сказал в обострение гормон применять 3-4 раза в день, а не бронхорасширяющее (Вентолин) 3-4 раза в день? ПРосто обычно во время обострения дозировки гормона повышаются, но количество приемов остается прежним - 2 раза в день утром и вечером. ПРосто интересно стало. 4 пшика в день - это вполне стандартно для гормонов, но схема 3-4 раза в день нестандартна. Извини, если тебе уже все эти вопросы надоели :-).
25 мар 2007, 13:28
мне вопросы совсем не надоели - мне ж больше и поговорить-то на ету тему не с кем))) антигистамины никакие не назначили сыну, потому что в карте теперь, как я поняла, стоит "аллергии нет" (цитрусовая тут не считается какой-то особенной аллергией, её не лечат); малину мы слопали уже ПОСЛЕ приёма у врача - я думаю, что её опрыскали гадостью какой-то - сейчас же не сезон, а я об етом не подумала... щёки у Кристиана были красные и у врача, но ето, скорее всего, АД - врач сказала мазать их увлажняющим кремом - вот и всё лечение лечение)) у меня есть гормональная мазь, но ребёнка ето не беспокоит, и мне не хочется ещё и с той стороны гормоны ему давать... про вентоли/флютид я уверена, что поняла правильно, у нас нет возможности увеличить дозу гормона - у нас же баллончик (если только 2 пшика за раз делать?), но доктор так не говорила; а чем плохо увеличить до 4 ингаляций в день? получится же такая же доза, если делать 2 раза по 2 пшика... боюсь уже что-то говорить, но сегодня была первая ночь, когда ребёнок кашлянул только один раз, правда, утром откашливал мокроту:-( (с транслита)
25 мар 2007, 00:14
Про молоко - интересно. У нас тест показывает аллергию на молочный белок. Но крапивницей она никогда не реагировала. У нее от молока запоры были. Сейчас мы на строгой диете, с надеждой, что все пройдет к 3 годам. Трудно только без сыра, она так его любит. В Америке, кстати, я ей покупала такой классный соевый сыр, вкусный, даже мы ели. Сейчас ищу в инете есть ли у нас такой :-)
25 мар 2007, 00:16
Как ваши дела? Вирус побороли?
25 мар 2007, 00:23
Да по-тихоньку вроде побороли. Спасибо. Ест теперь за троих, но устает быстро, видимо слабость еще есть.
25 мар 2007, 00:30
Наверное хороший аппетит у наших деток для компенсации наших нервов по поводу их здоровья :-)
25 мар 2007, 00:37
Моя до 1,5 так хорошо ела, мне все мамы завидовали зеленой завистью :-) А сейчас более избирательная стала, но все равно жаловаться грех. Но сейчас "отъедается" просто, т.к. во время болезни не ела почти. У нас всегда так, я даже не настаиваю, знаю, что потом все равно свое возьмет :-)
25 мар 2007, 08:30
У моей тоже после болезни аппетит бешеный, все время ищет что бы съесть. А после гормонов я даже боюсь ее откармливать :-). Хотя если объективно судить, она после любой болезни откармливается, не только после оральных гормонов.
25 мар 2007, 08:28
Мы соевые продукты не пробовали практически, я их вкуса не знаю. Но вот рисовые "молочные" продукты вполне схъедобны. Не деликатесы, конечно же, но когда других не знаешь, то очень неплохо. Мы долгое время на всем рисовом сидели - очень помогало разнообразить питание. У вас наверняка индустрия соевых и рисовых продуктов развита. Я знаю, что в Испанию люди из РОссии специально ездят за подобными диетическими продуктами. не от хорошей жизни, конечно же. Как тебе американские продуктовые магазины? Чем отличаются от ваших? Мне после РОссии тут было тоскливо по продуктовым ходить. Но потом приспособилась, нашла то, что нам нравится и что более-менее натуральное :-).
26 мар 2007, 01:35
Да, слава богу, аллергикам на сегодняшний день жизнь упростили ! Выбор продуктов большой и главное все составляющие перечислены. Знаешь, в магазинах нам в этот раз очень даже понравилось ! Мы, правда, мало чего покупали, но на все смотрели, как на экскурсию ходили. Интересно ведь :-) А почему пишу " в этот раз понравилось", т.к. когда мы были в Штатах в 2002 году то у меня было совсем другое впечатление. То ли мы были не там, то ли это от штата зависит, но помню, что там, где мы были был очень маленький выбор свежих продуктов, фруктов и почти не было овощей ! Это удивило, но видать мы просто были не там :-) А в этот раз мы ходили в Пабликс и нам там все понравилось :-) В целом от наших магазинов не отличается. Только продуктами. Гы :-) Мы брали стейки 2 раза. Таких огромных мы никогда не видели :-) Креветки брали на гриль, они у вас намного дешевле :-) А овощи и фрукты мне очень даже понравились на вкус. Не знаю, насколько они были натуральные, но в Пабликс Био(Органик) продуктов не так много. С хлебом были проблемы, но мы это уже заранее знали, поэтому на 3 день съездили в немецкую булочную и купили "наш" хлеб :-) Ветчину и сосиски брали - не понравились. Ты еще спрашивала про впечатления. Вот еще одно: пешком в Америке ходят только ненормальные туристы :-) Американец и до соседа на машине доедет (и это чистая правда ! :-) ) Мы как-то заправляли бензином нашу лодку и нам на заправке дали приглашение на вечеринку фирмы, которая продает яхты и дома. Ну дело было вечером, делать было нечего - пошли. Организация вечеринки поразила, сколько в этом было задействовано людей ! Через каждые 20 м. стоит человек и показывает рукой, куда тебе дальше ехать и так до парковочного места. Человек 10 уже только на этом этапе было задействовано. Выходим из машины и нам предлагают доехать на АВТОБУСЕ до места назначения. Эээээ....а пешком до туда идти (внимание!) 5 МИНУТ и это неспеша. А почти 90% посетителей воспользовались автобусом :-) Я думала, что они шутят, чессс слово :-) Поэтому если ты решил в Америке пройтись пешочком то ты уже вызываешь наверняка подозрение :-)
25 мар 2007, 13:31
а вам на основании чего поставили астму? приступы были или тоже кашляете? (с транслита)
AD
AD
24 мар 2007, 14:59
дала я тут 2 дня подряд ребёнку малины - вчера вечером у него щёки стали примерно такого же цвета((( (с транслита)
24 мар 2007, 15:57
У нас такая же реакция на покупную малину. С куста все хорошо. Мы да же клубничку с грядки едим. Так что приходиться хозяйством обзаводиться.
24 мар 2007, 15:49
Всем здрасти! Мы заболели и ни куда не поехали. Переписалась на прием в пятницу. Бабушка гуляла и к ним подошел сопливый( сильно) ребенок. Что же нам в скафандре гулять(((((( Пора перебираться на луну)))))) Айда за мной))))))))))) Что-то весна в этом году стремительная. Пора сажать на терапию. Сразу вопрос - интал, сенгулэйр все с 6 лет. Ингаляции по три раза в день небулайзером для нас это из мира фантастики. Если только его привязать и заткнуть нос. Что делать? Нам аллерголок из Габрич. назначила интал. Как-то боязно. А в отстальном все прекрасно. Весна, солнышко. Вот если бы береза не цвела а отпочковывалась было бы еще прекрасней.
24 мар 2007, 17:14
ИМХО, начните хотя бы интал и побыстрее :-). Это не тот препарат, который назначают строго с 6 лет. Его принимают в любом возрасте. Лишь бы помогал.
24 мар 2007, 18:22
Подпишусь про интал, нам назначили его где-то в 5 летнем возрасте при астме легкой формы, до него были приступы на фоне ОРЗ, причем такие классические настоящие приступы(свекровь астматик, так что знаю). На фоне интала ситуация выправилась, не помню сколько лет прошло, но года 3-4 есть без приступов. ОРЗ протекает как у обычных людей, тьфу тьфу, тьфу. Дай Бог поможет и вам.
24 мар 2007, 23:09
Офф... Привет! Как ваши дела? Что нового?
25 мар 2007, 15:51
Привет, вроде хорошо все. Каникулы - дети носятся на улице (плавют в грязи, все тает), в кино ходили.
25 мар 2007, 00:12
А вы до сих пор на итале или уже даже без него и без приступов ? :-)
25 мар 2007, 15:56
Нам 10 лет, последний курс интала год назад, в этом году в январе начали прыскать, но что-то я расслабилась, то раз в день, то забудем, в итоге можно сказать и не было ее. При ОРЗ иногда может появиться кашель сухой частый, где-то на 3й день после насморка, но он проходит сам день-два, бывает эуфиллин даю на ночь в течение этих двух дней. Кленбутерол как то не помогал нам раньше, поэтому эуфиллин, хоть его и считают допотопным.
26 мар 2007, 01:04
Ну сухой кашель на 3 день после соплей - это нормально для абсолютно здорового человека ! Супер. Можно сказать вы переросли или ремиссия, по крайней мере.ТТТ Так держать ! Т.е. в с 6 лет принимали интал ? Только зимой или весь год ?
26 мар 2007, 11:37
Я пока говорю, что это ремиссия. Принимали мы его с 5 лет, теоретически назначали на 3 мес, при ОРЗ любом курс возобновляется, но практически получалось с октября по апрель мы дышали.
26 мар 2007, 14:38
Тогда держу вам кулаки за бесконечную ремиссию :-) Мы тоже всю зиму дышим и ваш опыт очень ободряет :-)
26 мар 2007, 20:43
Дина, привет! А ты в 6 лет прививки делала?
24 мар 2007, 19:20
Сингуляр можно и раньше по 4 мг, просто таблетку делить надо, в порошках и таблетках по 4 мг в РФ пока не продается, только клинические испытания идут. Березин и мелким детям С. назначает, т.к. во всем мире его с года применяют. Интал точно можно и до 6 лет, нам его в 4 назначали. Выздоравливайте!!!
24 мар 2007, 19:28
Мысли о луне посещают меня регулярно. Но муж против, говорит что скафандр или небольшая барокамера обойдется дешевле :-)))
24 мар 2007, 23:22
Мне тут мысль пришла насчет летнего отдыха. Решила я совместить приятное с полезным.Думаю, может сначала свозить Алку в санаторий, подлечить а потом уже в Турцию на отдых. По нашему заболеванию получается надо ехать в Евпаторию. Посмотрела сейчас отзывы и цены... Мдя... Сервис практически везде совковый, а цены!!! Две недели на чел. около 35 тыс.руб.!!! А я хотела сэкономить на этом отрезке отдыха :-) Наверное придется не заморачиваться и ехать в Турцию на сколько терпения хватит :-)
25 мар 2007, 00:40
Я в Евпатории 100 лет не была, но все равно бы решила лучше в пользу Турляндии :-) Главное - море и теплоооооо. А как вам в Болгарии, понравилось ? Мы вот подумываем, но что-то пока сомневаюсь.
25 мар 2007, 18:50
Нам в Болгарии не понравилось. Но у нас запросы завышенные :-))) На мой взгляд та же Анапа только за евро. Совок. А самое ужасное впечатление у меня осталось от моря в последние 4 дня. В воде плавали какие то насекомые, похожие на мокриц и кусались!!!!! По словам местных - это морские блохи (!!!) время от времени их прибивает к берегу. Такая мерзость, не передать. Я последние дни вообще в море не заходила.
26 мар 2007, 01:40
Да ты что ! Правда ? Ну я подозревала, что там совок, но меня муж все пытается убедить, что там мол новые и хорошие отели построили. А морские блохи - это круто :-(, я как представила....сижу вся в мурашках :-О А в каком отеле вы были ?
26 мар 2007, 07:08
Отель у нас назывался ".com" Правда круто? :-))) Но мы в тот раз не могли сами выбирать, т.к. ездили с Алкиным танцевальным коллективом на конкурс. Отель в целом неплохой, но не более того. Кормили хорошо, но отношение... Короче совок. Мы ходили в пятерку на ужин как то (она по моему в Албене одна) ну получше конечно, но если ты был где нибудь кроме Российского побережья, то однозначно не стоит тех денег.
AD
25 мар 2007, 13:36
я тоже интернет перелопачиваю - пытаюсь найти, что-нибудь интересное)) правда, мы летом будем в Норвегии и Естонии, а вот на осень-зиму хочется убраться отсюда... на осень выбрали Канарские острова, а зимой хотели в Тайланд, но тут прочитала, что там воздух влажные - нам, наверное, не подходит? (с транслита)
25 мар 2007, 18:59
Влажность там действительно большая. Но все это индивидуально. Моей дочке хорошо при большой влажности. Нам в Таиланде очень нравится. У нас тут недавно такой случай был. Мы зашли в цветочный магазин , у них есть при нем оранжерея. Мы туда зашли с Аллой и моей мамой. Там было ооооочень влажно. Мама моя через 3 минуты взмолилась, что она там больше не может находиться (никаких проблем с дыханием у нее нет), хотя она фанат растений. А мы с Алкой шарились там еще долго и Алла мне говорит: мама, ты чувствуешь, как здесь легко дышытся!!! Так что повторюсь, это все очень индивидуально.
26 мар 2007, 01:45
Мы в этом году выбирали между Америкой и Тайландом :-) В Тайланде я ни разу не была. Как перелет перенесли ? Опять вопрос на засыпку: где именно были ? Мы когда в Тайланд планировали то читали рецензии на отели и очень многие пишут, что там звукоизоляция не очень. А что понравилось ? Море ? Как еда ? Уфф, извини, засыпала вопросами, но после отпуска опять тянет в отпуск :-)
26 мар 2007, 07:40
Перелет перенесли нормально. Первый раз мы туда летали, Аллочке было 2,9 года. Перелет был с посадкой в Китае,до Бангкока. Потом еще трансфер до Патайи. Учитывая, что от нас до Новосибирска ( оттудв был вылет) 4 часа езды, плюс запас времени. Перелет занял 12 часов, в общей сложности с момента выхода из дома мы были в пути 20 часов!!! Алка перенесла лучше всех! В прошлом году мы уже напрямую в Патайю летали. Мы были в Dusit Resort, понравился отель. Там проживание делится на две части: в городе ( все магазины-рестораны близко, но грязь и шумно) и за городом (чисто, но далеко до всего) Дусит стоит как раз на границе, с него начинается "за городом" :-) Т.е. в принципе везде можно попасть или пешком (вечером, днем жарковато)или на местных "маршрутках", что намного дешевле, чем на такси. Сам отель мне очень понравился. В номерах простовато, но вид обалденный. В центральном холле отеля обворожительный зимний сад. Красоты необыкновенной. С высоты трех этажей свешивается всякая зелень, маленькие прудики с рыбками соедененные между собой ручейками. Море в Патайе теплое. Про звукоизоляцию не помню, не обращала внимания. У нас дома совершенное отсутствие изоляции, так что возможно я просто не обратила внимания.:-))) Мы прошлой зимой ездили в Таиланд в отель 3*. Была горящая путевка, перелет, проживание, питание + рождественский ужин стоило 500 $!!!! Мы поехали, решив что на месте купим отель подороже. Т.к. у нас просто авиаперелет стоит дороже этого предложения :-) Но приехав не стали заморачиваться. Отель был сносный. Тем более мы были в Таиланде уже третий раз и нам надо было много чего посмотреть в отдалени от отеля. Приходили только спать, да и то не всегда :-) Вообще в Таиланде для меня три плюса: первое - из зимы в лето, климат очень мягкий второе - обалденная экзотика, некоторые места просто сказочные!!! третье - очень доступно! все настолько дешево, что с любыми деньгами ты чувствуешь себя там рич:-) Но и немаловажный факт - отношение. Все оооочень приветливы, вежливы, никакой назойливости. Для меня только один большой минус - грязь. Причем иногда она встречается в совершенно неожиданных местах. Особенно это было заметно в нынешнюю поездку, возможно из-за уровня отеля и окрестностей, но иногда были очень неприятные моменты. Да, если ехать можно несколько дней побыть в Бангкоке и Патайе а потом на острова! Это настоящий земной рай!!! Действительно чудо! Эх, ну я развела бодягу. Путешествия - это моя слабость и мой конек :-) Но!!! Выбирая между Таиландом и Штатами я бы однозначно выбрала Штаты. Я очень мечтаю туда попасть. Боюсь даже пока планировать такую поездку. Очень сложно у нас с визами. Если будет отказ в паспорте, потом и с Европой будут проблемы. А мне без путешествий не прожить :-))) Вот сейчас отдала документы на загран.паспорт новый. Он у меня уже третий. Говорят, наличие нескольких паспортов без нарушений визового режима - большой плюс для принятия решения о выдаче визы. Пока будем мечтать и слушать ваши отчеты :-)
26 мар 2007, 14:54
Ой, как здорово, спасибо за рассказ. Хочу в Тайланд ! :-) Ну мы не то чтобы перед выбором стояли, все-таки это такие разные страны, а из-за перелета - у нас накопилось столько милей, что нам надо было обязательно куда-то далеко полететь, чтобы они не пропали. А что сейчас ужесточили порядок получения виз ? Ты ведь замужняя, с ребенком, работой и едешь как турист на несколько недель - я думаю, что шансы получить визу очень даже есть. И что значит отказ в паспорт ? :-О При отказе что-то туда вклеивают ? Но я тебя понимаю - эта мутотень с визой дело очень неприятное. У меня сейчас немецкий паспорт, а в 2002 году я летала еще с российским паспортом. Так вот помимо мутотени с визой, к тебе, к российскому гражданину, повышенный контроль. Всем выдают желтый билетек, а тебе синий ! И вот с этим синим билетиком, как с флагом, тебя дополнительно осматривают, обыскивают. Фи. Было не очень приятно и в какой-то мере унизительно. Мой муж проходил как белый человек, а меня в сторонку. Мдя.
26 мар 2007, 19:56
Таиланд - для детей очень интересно. Все эти слоновьи и крокодиловые фермы с тысячами крокодильчиков разных размеров - это что то! А сад миллионолетних камней- вообще незабываемо! Мне там именно из за Алки особенно нравится. В турции конечно не найти таких впечатлений. А по поводу виз, моей подруге отказали, хотя она замужем, работа, недвижимость, только детей нет. И после этого у нее появились проблемы с визой в Германию, хотя у нее там родня. А меня подруга очень зовет в Бельгию. Там тоже жестко с визами, поэтому мне рисковать нельзя. Елки -палки, как я люблю путешествия!!! Спасибо за вопросы, пока писала - настроение поднялось!!!!
26 мар 2007, 20:04
А со Штатами вообще все непредсказуемо, моей подруге вот в январе взяли и отказали, хотя у нее муж, сын, работа, недвижимость, приличный счет в приличном банке, несколько multiple виз в те же Штаты и в Шенген. Никаких нарушений не было. Просто отказали и все, сказали, что "в настоящий момент мы считаем Вашу поездку нецелесообразной". У меня теперь тоже нет никакого желания в США визу оформлять, хоть у меня уже несколько в паспортах старых есть, потом доказывай в других посольствах, что ты не баран :(.
26 мар 2007, 20:09
Вот вот. Тоже по этому поводу не рискую пока в Штаты ехать. Хотя очень хочется. Подождем еще годик, может проще станет... Как "китайцы", приехали?
26 мар 2007, 20:47
С ума они там посходили, при таких обстоятельствах я бы тоже туда и не собиралась бы :-( Мой муж тоже чуть переживал, что в аэропорту будет куча проверок, отпечатки пальцев и т.п. Но, на удивление, все прошло очень-очень быстро, как и в любую другую страну. Ну только отпечатки палецев, но это 5 сек.
26 мар 2007, 01:42
Да, точно - индивидуально ! Мы были во Флориде и так пару дней влажность под 70-80% была. Моя ребенка была лучше всех :-)
25 мар 2007, 21:37
Всем привет! Девушки, как у вас прошли выходные? У меня филиал дурдома: У Соньки сегодня темпа стала пониже, зато к вечеру закашляла Ника и у нее 37,7 :(. У меня такое ощущение, что это не кончится никогда :(. Но есть и хорошие новости: я постриглась-покрасилась, обеспечила детей обувью как минимум на сезон и ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: девочки, вы не поверите, Соня кашляла два дня, кашель был горловой, а сегодня не кашляет вообще, выдох чистый, без малейших хрипов, это первый раз за 2 года, когда кашель не опустился (ттт), обычно уже на второй день болезни мы в обнимку с беродуалом, я просто не могу поверить в это!!! Похоже, что сингуляр работает!
25 мар 2007, 21:56
Сонечка - молодец! Пусть скорее окончательно поправляется и до моря никаких болезней! Вероничка бедняжка, она же только переболела. Жалко, что у Сони видимо другой вирус привязался :-( Но, будем надеяться, что маленькая все без осложнений перенесет, она же боец! :-) С обувью - это ты молодец. А у нас проблема - принцесса возжелала резиновые сапоги. Я противница в принципе резиновой обуви, и хождения Алки по лужам в часности. Но для папы слово дочки - закон. Уже сгонял по магазинам, вроде нашел, не захотел брать без примерки. Завтра вместе поедем. Мы сегодня с мужем , пользуясь отсутствием дочки, сделали генеральную уборку ( ну то есть то, что нормальные люди каждодневно делают), к обеду только управились. Потом поехали на встречу с дочерью и бабушкой. Бабушка сводила нас вкусно поесть (видимо в благодарность, что Алку забрали) :-))) Потом немного спорта. Потом мы ездили Алке за стулом. Она с обычного не достает до стола по правильному. Завтра учительница придет с ней заниматься, вот мы и купили (но собирались с сентября :-)))). Я вот думаю завтра на работу не ходить, что бы первое занятие с учителем организовать и проконтролировать. Или пойду с утра, а к обеду вернусь. Посмотрю, во сколько я спать уторкаюсь :-)))
25 мар 2007, 22:00
Какие вы молодцы, за каникулы нагоните все, что пропустили. Серьезно вы подошли к вопросу, даже стул прикупили :)!
25 мар 2007, 22:08
Ага, очень вовремя, четвертая четверть через неделю :-) Да, с учителем договорились пока на 5 занятий по 40 мин. Она считает, что этого будет достаточно. Действительно - индивидуальные занятия намного эффективнее, чем со всем классом. Я уверена, что мы все проблемы ликвидируем. Так то мы с ней занимались, просто пусть систему получит, да инекоторые вещи надо что бы профессионал объяснял. Я теряюсь в этих буквах-звуках. Технарь :-))
26 мар 2007, 10:09
Сейчас просто программа другая, отличается от того, как учили нас :).
26 мар 2007, 11:33
У меня школьники с разницей в три класса, и то младшего учат иначе, только с ним узнала про сонорные звуки..Ох!
26 мар 2007, 11:48
Да, с этими звуками засада :(, такое муторное дело...
26 мар 2007, 20:07
А я не заморачиваюсь. Это же Алкины задания, вот пусть она и заморачивается :-) Мамка - кукушка.
26 мар 2007, 20:08
В приниципе я с тобой согласна :)
26 мар 2007, 12:04
Настя, я очень за вас рада! :) Болезни пройдут, главное, что болезнь не опускается ниже и быстрее проходит выздоровление! Выздоравливайте!
AD
AD
26 мар 2007, 12:09
А я-то как рада! Младшая кашляет, а Сонька - нет! Ну просто чудо какое-то!
26 мар 2007, 20:45
Пусть и дальше всё будет чудесТно ;)
26 мар 2007, 10:09
Девочки, вот мы и приехали в Москву и .....первым делом закашляли!!!!! Жесть.... дала беродуал, т.к. свисты слышала, даже без стетоскопа, сейчас уже не слышу ( прошли сутки), но это я не слышу.... И вот что делать-то? Кромогексал мне кажется начинать - это мертвому припарка. То ли сингуляр начать давать, то ли пульмикортом дышать..млин.. и дозировок я не знаю. Сингуляр вроде еще понятно 4 мг вроде...а вот с пульмикортом тяжелее.... Вся в растройствах, то ли обратно вообще еухать, у мамы ни разу не кашлянул, но там и погода другая, там снега еще полно...
26 мар 2007, 10:14
Да уж :(, может и правда сингуляр попробовать? Нам очень помог.
26 мар 2007, 12:07
Я считаю, что сейчас нужно сначала снять обструкцию, если она есть, так что посетить врача нужно, имхо. А уж потом начинать базовую надо.
26 мар 2007, 14:50
Я думаю, надо подавать сегодня беродуал пару раз, а завтра с утра к врачу. Что он скажет, когда послушает. Может и кромогексала хватит. А может пульмикорт надо начинать. Его же если начнешь, постепенно снимать надо. Так что пусть врач решит, что вам необоходимо.
26 мар 2007, 16:49
Лена, Аня, Настя, спасибо!!! А мне так некогда, что топ прочитать не могу. даже не знаю как у кого дела, но всем все равно здоровья! Пойду я наверное к Березину в четверг. Кромогексал боюсь не поможет, но попробовать надо, а потом уж посмотрю и посоветуюсь с ним поп поводу сингуляра и пульмикорта. Погода здесь конечно радует, но блин, у меня такое ощущение, что березы уже завтра зацветут...:-((((
26 мар 2007, 17:18
Спроси у Березина по поводу сингуляра, я просто в восторге от него. Как ты сама-то себе чувствуешь?
26 мар 2007, 17:40
Объязательно спрошу, а вообще он в прошлый раз сказал - пока весну на кетотифене и посмотрим что будет, а потом 4 исполнится и я сингуляр назначу. Сама я пока в норме. Никаких признаков цветения на себе не ощущаю, но как говорится сижу на чемоданах, очень боюсь задыхаться как в прошлую беременность. Завтра на УЗИ иду в ЦИР к врачу ТЕ (очень хороший, его тут на еае любят) и он мне скажет пол. Хочу девочку. Очень.
26 мар 2007, 18:00
Ой, желаю тебе, чтобы УЗИ показало то, что ты хочешь :). И вообще, чтобы все было отлично ;)!
26 мар 2007, 20:47
А я когда второго планировала, то думала, что пол узнавать не буду вообще :) рожу, тогда и узнаю, так интересней ;)
26 мар 2007, 11:18
Всем привет! Пошла я сдавать внутренний экзамен в автошколу. У нас надо сдавать билеты, площадку и город. Все выходные просидела с этими правилами. Вроде готова. Вчера на компе 30 раз сдала экзамен :-) Папу с Вовой отправляла в кино на "Черепашек ниндзя", просидели 40 минут, больше усидчивости не хватило.
26 мар 2007, 11:49
Успеха, Марин, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
26 мар 2007, 12:09
Удачи! ;) и зелёного света на дорогах и пробок поменьше :)
26 мар 2007, 13:48
Девочки подскажите плиз где в Москве найти хорошего пульманолога! У подруги дочка за год 5 раз болеет,ставят абстр.бронхит.Живут в Щёлково,Хотят найти грамотного специалиста для пост.диагоза и прав.лечения.Извелась она совсем,постоянно на больничном,думает в сад не водить с работы увольняться.
26 мар 2007, 16:55
Знаете, я вам посоветую, Березин В.Н. Принимает в медцентре "Наши дети" в Жулебино 700-82-55. еще он в Семашко принимает, я туда телефона не знаю. Наверное, я уже в посл раз советую кому либо, а то его скоро совсем не поймать будет..:-))))
26 мар 2007, 13:51
Привет всем! Листала вчера "Аргументы и факты" и наткнулась http://www.aster-med.ru/
26 мар 2007, 16:59
Вот и я тоже именно вчера, именно на это наткнулась...стоит попробовать или нет?
26 мар 2007, 17:55
но цена у него 25 тысяч :-O а если ерунда, отзывов то нет. Я спрашу про него у Березина и когда пойдем к аллергологу в НИИ Педиатрии.
26 мар 2007, 20:50
Ну как дела?? Сдала?
AD
AD
26 мар 2007, 21:17
Сдала :-) теорию вообще самая первая сдала без единой ошибки :-)
26 мар 2007, 21:30
Умничка!!! Отмечаем? :-))))
26 мар 2007, 20:54
Девчонки, хотела вот о чём поговорить. У моей мамы на работе есть знакомая, которая рассказала ей, что её дочку от астмы, правда лёгкого течения, излечил перелёт на самолёте :-o ТиПА во время полёта происходит сильная нагрузка на дыхательную систему и что-то там ещё, мама не понимает, поэтому в терминах не сильна. Но может быть и наоборот, ухудшение течения болезни :( Я бы спросить хотела, тут почти все летали и ни раз с детьми, можете ли вы провести какую-то связь с полётами? Не замечали каких-нибудь ухудшений или улучшений после полётов? Просто интересно :)
26 мар 2007, 21:08
По моему фигня полная. Что такого в самолете. Очень сухо и пониженное давление. Наверное можно было бы провести аналогию с каким то горным климатом, если бы летать в нем недели три :-)) Алка летает 4-5 раз в год, пока астму не победили. Но и ухудшений после самолета именно я не заметила.
26 мар 2007, 21:13
У знакомой, конечно, бурная фантазия. Мы недавно, аж 12 часов в самолете провели. К сожалению, не вылечились, но и ухудшений никаких не было.
26 мар 2007, 21:22
у нас Вовка за 4,5 года летал раз 8 - 10, мы к родителям в Екатеринбург периодически летаем. Вот последний раз летали после Н.Г, никаких улучшений я не замечала. Наоборот сейчас вспомнила, что нас постоянно в аэропортах продувает, вот и тем летом в Анапу прилетели уже со свистом в легких, хотя за день до этого были на приеме у педиатра все было чисто в легких. Наоборот сейчас вспомнила, что Вовка очень сильно кашлял аллергическим кашлем в самолете ( это когда в Анапу летели ) я тогда еще не знала что это астма, все на наш дохлый иммунитет списывала, может просто надо было Зиртека дать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325