Меню

Кариес в 1.9 -подскажите врача.

AD
24 мар 2007, 17:18
Наши зубы вообщем то выходили с налетом с серым с внутренной стороны, и с белым с внешней. Пошли к врачу в бебидент, сказали что надо мазать безцв раствором каждый месяц. Что у нас начинающиеся кариес, а вот через три месяца поехали в зубренок там сказали, что ничего страшного только наблюдаться. Сегодня случайно обнаружила что у нас 75 проц карисеа(уже в стадии разрушения зуба) на внутр стороне передних зубов((( плачу( Гв 1.8 месяцев, сладкое не даю, чистим регулярно минимум один раз в день. Теперь не знаю, порекомендуйте врача опытного, который реально скажет что надо делать,
25 мар 2007, 00:06
Так Вы мазали бесцветным раствором каждый месяц? В Зубренке что-нибудь сделали?
25 мар 2007, 00:46
Мазали один раз, В Зубренке сказали пока нет необходимости мазать каждый месяц. Будем наблюдать. Подумываю о Чиполино вроде как сеть Дента вита.
25 мар 2007, 00:51
:-( Совсем не к чему бегать по врачам. Можно было мазать каждый месяц, как говорили Вам. Я так понимаю предлагали делать глубокое фторирование. Можно было посеребрить. Зубы бы почернели, где нет эмали, но возможно простояли бы до смены при регулярном серебрении. Как часто серебрить решает врач исходя из активности процесса. Можно депульпировать и восстановить зубы(один из методов лечения) или просто восстановить(это из области фантастики). А что хотите именно Вы?
25 мар 2007, 13:17
ОЙ, в зубренке сказали что это очень вероятно что налет Престли(( и что это неопасно. Кто бы знал что после таких слов через два месяца я обнаружу уже глубокий кариес? ( Как там могли не заметить? Я записалась на завтра в Чиполино, посмотрим что там скажут.А разве в таком возрасте уже серебрируют?
25 мар 2007, 17:07
Если предполагался налет, то нужно было попробовать почистить щеточкой. Как вёл себя Ваш ребенок на приёме? И что это за возраст, что нельзя посеребрить? Или Вы о постоянных зубах говорите? Вроде возраст 1,9 был озвучен.
25 мар 2007, 18:05
Плакал конечно. Но о чистке речи не было. Возраст 1.9,зубы передние верхние. В бебиденте сказали что передние молочные зубы не лечат типа. Это правда? В интернете прочла что есть сАФорайт который бесцветный, но серебрение.
25 мар 2007, 19:18
Сафорайд это и есть серебрение. Наиболее эффективный препарат. А бесцветный-раствор - герметизирующий ликвид, он для глубокого фторирования. Варианты лечени я уже Вам написала. Серебрите регулярно, и зубы могут простоять до смены.
25 мар 2007, 20:59
Так я не поняла, какой нам нужен сафорайт или глубокое фторирование? Хочу завт ра быть готовой к разговору с врачом.Нам в бебиденте сказали этот бесцветный раствор стоит 100 руб один зуб а в других клиниках стоит 680-700 руб.Значит там не предполагалось сафорайт..
25 мар 2007, 21:15
Если зубы уже сильно поражены кариесом, то глубокое фторирование не поможет. Я сторонница серебрения. Это не очень эстетично, но действенно.
25 мар 2007, 21:28
Настоять именно на сафорайде как я поняла? ) Вы стоматолог? Это правда что лечение передних зубов не проводится?
25 мар 2007, 22:07
Почему не проводится, проводится. Депульпирование, как у взрослых. Но в год и девять это малореально:-( Остальные метода служат для остановки процесса разрушения зуба.
25 мар 2007, 21:52
ребенок плакал не в Зубренке случайно? А то мы туда ходим, жутко плачим и нам говорят что мы одни такие и ни один ребенок у них еще не плакал, а мы ненормальные.
25 мар 2007, 22:55
Там плакал. Нам ничего не сказали, так как нам лечение не требовалось. Но вот со мной была моя соседка, ее дочке 5 лет.Так она плакала, а врач не стала с ней вообще разговаривать, типа уговорите вы сами. Только мультики ставили и то по нашей просьбе. Мало того, они сделали ей рентген один раз не получилось, так второй раз делать отказывались, типа не пускает и все. Но мы настояли на повторном рентгене)) Мне что там не понравилось, так грязные игрушки в игровой комнате( К ним Сэс не загядывает однако? Больше туда не поеду.Как врач могла путать кариес с налетом(((
26 мар 2007, 08:44
У нас тоже начался кариес на передних зубах в 2 года. Пришли в стоматологический институт на Вучетича 9"А", нам там сказали что передние зубы не лечат , только серебрят, посеребрили. Ходили уже лечить зубик дальний в Бебидент на Полежаевской, там очень хорошая стоматолог Оксана Валерьевна, умеет уговорить. Зубки постоянно серебрим, они черные, еще где был кариес зубик откололся, выглядит некрасиво. А друзья у нас не стали серебрить покрыли каким то бесцветным фторлаком что ли, смотрится гораздо лучше. Вовку постоянно ровестники спаршивают почему у него зубы черные? Причем мы тоже не давали сладкого вообще до 2х лет. Мне сказали что часто зубки плохие бывают, когда на первом году жизни принимают антибиотики, а мы два раза до года лечили отит антибиотиками.
26 мар 2007, 10:37
Нам и сегодня сказали что при кариесе безрезультатно нанести бесцв раствор( Посеребрили сафорайтом.
26 мар 2007, 10:41
Были в Чиполино) вели себя на три с плюсом) плакали но не так уж как я представляла. Врач хорошая была, сказала только эффективнее серебрить,(сафорайтом) и только с внутр стороны, с внешней пока не будем.Еще чистили зубы от налета. Через три месяца порекомендовала глубокое фторирование в проф целях, стоит у них все зубы 4000 руб. Все очень очень чисто, правда игровой комнаты нет)
26 мар 2007, 15:09
Вот не понимаю я полумер:-( Посеребрили только с внутренней стороны? Так надо же послностью защитить обаженный дентин. Если останется незащищенный участок, то процесс пойдет дальше:-( Тем более при серебрении зубов раствор(следы раствора) разносится со слюной и прокрашивает(обнаруживает) кариес и на других зубах. Значит если снаружи есть кариес, то зубы все равно почернеют.
26 мар 2007, 17:03
А почему передние обязательно депульпировать, если лечить?
26 мар 2007, 21:04
У центральных зубов тонкий слой дентина и кариес быстро переходит в пульпит:-( А пульпит лечится депульпированием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325