Меню

помогите! сильная ангина в 1.7 и температура 39

AD
24 мар 2007, 18:05
девочки вчера вот резко заболели - температура 38-39 с ночи причем не снижается ничем ни свечами ни эмульсией - от нее вообще рвота у ребенка. состояние тяжелое. врач сказала не грипп а типа ангина и горло полохое. прописала только травки пить и от температуры. подскажите как можно еще сбить температуру - еще обтираю водой с уксусом нет эффекта вообще. впереди ночь - .... как можно помочь маленькому горлышку.
25 мар 2007, 15:46
Моя дочка двух лет только что переболела ангиной, пили первый раз антибиотики, потому что температура 40 и 1 не спадала.Сначала помогали свечи с парацетомолом, потом эффект стал нулевой.Когда температура стала ползти выше сделала укол- анальгин, но-шпа, супрастин.Тоже первый раз в жизни употребили эти лек-ва.Другого выхода не было.Температура спала в течении часа.Антибиотики пропили 5 дней, вчера последнее утро было.Температуры больше не было, но слабость сильная первые три дня.Вызовите сейчас неотложку из пол-ки.
25 мар 2007, 18:41
Анальгин+ношпа+корвалол капелька. Спасибо большое за ответ. Мы наконец то сбили вчера вечером температуру, почти сутки у ребенка 39 - измучался весь, свечки обтерания вообще не помогали. По скорой у нас колят анальгин с димедролом, но мы обошлись скорой - родственники подсказали очень действенный способ (от врачей-педиатров) - 1/4 таблетки анальгина и 1/2 ношпы (я дала наш отечественный дротаверин аналог ношпы) это вместе нужно дать - горько жутко - я в ложке с пюре вкусным спрятала - сразу водой запили и еще ложечку-другую пюрешки. И после этого капельку корвалола с водой в ложечке нужно дать, на каждый год ребенка по капельке сказали. нам год и 7 - все равно капелька. Это как сказали врачи - нужно обязательно потому что температура начинает быстро снижаться и идет нагрузка на сердечко у ребенка, и чтобы не было судорог. Мы все это сделали - было 39.6 и через 10 минут Сережка начал уже играть а через полчаса покушал хорошо. Через час 36.6 - сутки уже нет температуры. Завтра врач придет. Еще параллельно ставлю свечи виферон 1 по свечке каждый 12 часов - поднимаю иммунитет - возможно антибиотики уже не нужны будут - сегодня улучшения налицо.
25 мар 2007, 22:02
единственное эффективное лечение при ангине - это антибиотики. Травками можно вылечить только просто воспаление горла, а если гнойная ангина, да еще с такой температурой - нужны срочно антибиотики!!! Пошлите мужа в круглосуточную аптеку если дома ничего нет - дайте ребенку Амоксиклав, а завтра с утра сразу врача вызывайте
26 мар 2007, 09:15
Вызвать нормального врача. Мы лечили антибиотиками. Обтирать водой и уксусом не стоит. Увы, при ангине она будет всё равно подниматься, пока Вы не снимите воспаление в горле. У нас тоже два дня держалась 39.
25 мар 2007, 15:28
На мой взгляд, если это, действительно, ангина, то без антибиотика не справится. А температуру хорошо сбивает клизма с прохладной кипяченной водой, ромашкой.
26 мар 2007, 13:55
Ангину все же следует лечить антибиотиками, так как она опасна своими осложнениями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325