Меню

здоровье Настюшки

AD
Anonymous
24 мар 2007, 22:37
Дорогие мамочки, добрый вечер! Хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался с такой проблемой: у нас с самого рождения болит глазик, а точнее слизится и гноится, врачи говорят спазм слезного канала, и предлагают сделать зондирование слезного канала, мне страшновато как-то... Кто нибудь сталкивался с такой процедурой? (с транслита)
24 мар 2007, 22:53
Очень многие сталкиваются с этой проблемой. Если промывания, закапывания и массаж канальца не помогают, то, действительно, предлагают зондирование. Но, по-моему, в месяц еще рано говорить об этом.
Anonymous
25 мар 2007, 00:00
Дело в том, что нам не месяц, нам уже четыре, что мы только не делали, и массаж,(до синяков, и курс закапывания антибиотиков, и промывания, ничего не помогает. Жалко ребенка, глаза постоянно опухшие и слизятся, кто говорит до года подождать, кто советует сейчас. А вы не могли бы по подробнее рассказать как эта процедура делается?Она действтельно делается под общим наркозом? (с транслита)
25 мар 2007, 00:37
Мы тоже делали в 4 месяца, до этого все промывала и массаж.У нас делают без наркоза, операция или процедура занимает 5-10 минут, знаю, что в глазик капают обезболивающее, родителей не пускают. Малым скорее не больно, а страшно и обидно, так как им голову крепко держат. Нам сделали и сказали, что пробка уже закостенела, еле пробили, потом еще раз ездила на промывание. Но после этой процедуры нельзя простужаться, потому что формирование канала может нарушиться, а мы простыли и он снова закрылся. делали повторно в 6 месяцев. ТТт уже 2 месяца все нормально, но малая еще долго не давала прикасаться к носу и вообще держать хоть как-то голову. Поэтому советуют в три месяца делать, потом дети понимают все больше и больше.
25 мар 2007, 00:43
Жалко? А че антибиотики капаете??? Ещё скажите, что гентомицин, нам его тоже прописывали, если у Вас непроходимость, антибиотики не помогут, а 4 мес многовато, блин, наверно операции Вам не избежать
25 мар 2007, 18:45
У нас такое было.Обошлись без операции,лечились у гомеопата-окулиста.Капали какие-то капли(уже невспомню какие),за две недели они нам кана прочистили.Дочке уже 5 лет,проблем с глазиком больше небыло (с транслита)
25 мар 2007, 17:14
мы вызывали платного глазного врача.она показала кака делать массаж при дакриоцистите.(наганоении и слёзотечении).я сначала делала,капала тобрексом,но ничего непроходило.но врач меня так настрошили тем,что мамочки так жалеют своих деток и неправильно выполняют массажик,что оказываются в больнице.и я принялась снова за массаж,а гной и слезки ещё больше полились.я испугалась,но потом дня через три всё прекратилось и вот нам скоро 3 года тьфу-тьфу-тьфу!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325