Меню

Чем лечат стафилококк??? :..(

AD
25 мар 2007, 00:43
Нам 3,5 месяца. Недавно сдали кал для анализа на дисбактериоз в Инвитро. Дисбак не нашли, зато нашли стафилококк!! Я в шоке. Когда прочитала - расплакалась. Все говорят, что это от меня, т.е. от молока, но откуда эта хрень могла взяться?! А наш педиатр сказала, что вряд ли это от меня и назначила Хлорофилипт (??? он же с алкоголем!)...
25 мар 2007, 00:19
Плакать не нужно. У многих эта зараза. У моего сына тоже нашли ее в 10 дней, чем мы его только не лечили : вымывали содой, стафилококковым бактериофагом , эктерицидом, также назначали хлорофилипт , но я его побоялась детке давать (кстати, хлорофилипт есть еще масляный). Потом одна умная врач посоветовала мне сдать анализ молока на стерильность (что и вам советую, будете точно знать, от вашего молока это, или нет), и выяснилось, что стафилококк у меня в молоке в большей степени, чем у ребенка. Честно, я плюнула после этого на все лечение , так как ребенка просто замучала своим лечением, а стаф. никуда не уходил. Ходили к инфекционисту, он нам посоветовал попить антибиотик, после чего Слава Богу у нас он исчез.
Мы лечились примадофилюсом. Сейчас собираемся пересдавать анализы.
25 мар 2007, 22:30
Если ребенка ничего не беспокоит, то не надо ИМХО ничего лечить. До года микрофлора только формируется, поэтому и диагноз "дисбактериоз" не правомочен в таком возрасте, и даже анализы сдавать, если нет проблем с ЖКТ, не имеет смысла. Почему-то некоторых педиатров хлебом не корми, дай полечить не ребенка, а какашки. Да еще и сами мамы иногда это инициируют.
25 мар 2007, 22:52
Только без паники! Во-первых, сколько стафа обнаружено? Вообще, до 10*3 и даже до 10*4 по-моему он имеет место быть, т.е. такая может быть погрешность при сдаче анализа например. Если его не больше и самое главное, если РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ- то его не лечат. Во-вторых, вам уже здесь ответили- лечим ребенка, а не анализы :) Ребенка что-то беспокоит? Живот болит, газики мучают, какает часто очень, стул с большим кол-вом слизи, зелени и очень неприятным (гнилостным) запахом? В-третьих, стафилококк конечно лечат,разные препараты выписывают с кучей побочек, НО эта зараза очень живучая и его очень трудно вывести :(Ко всему уже привыкший. В-четвертых, он относится к условно-патогенной флоре, т.е. свою патогенность он проявляет при определенных условиях: снижение или отсутствие бифидо- лактобактерий, которые создают защиту от подобных врагов; вирусные инфекции, которые подрывают иммунную защиту; нарушения в работе ЖКТ вследствие неправильного введения прикорма, например и т.п.Вот тогда стаф может проявить себя во всейкрасе :( А до поры до времени- жить мирно. Поэтому (как мне объяснял гастроэнтеролог) надо повышать специфическую устойчивость организма, укреплять иммунную систему (в вашем возрасте главный фактор, конечно,- грудное молочко), следить, чтобы кол-во бифидо-лактобактерий соответсвовало норме- и есть вероятность, что организм сам справится со стафиллококком, по крайней мере не даст ему развиваться. А ваш вопрос- откуда?- можно сказать риторический :( Кто ж вам скажет- откуда он у дитя? У нас, например, роддомовский гад, самый живучий.
25 мар 2007, 09:17
Сначала надо знать, в какой степени он у вас выражен. У нас стафилокок после роддома 2*10 в минус первой степени, это очень мало, а может быть больше. Пьем бифидумбактерин жидкий, фаг стафилококковый при такой выраженности нам не назначали, смысла нет.
25 мар 2007, 21:05
Как говорится лечите болезни , а не анализы. Очень у многих есть этот стафф, но многие о нем не знают и живут нормально. Лечить надо, если он(стафф) как-то себя проявляет, а если нет, то лучше его не трогать.У маленьких еще не сформирована кишечная флора, к тому же анализ берется из кала, а не со стенок кишечника.Со временем микрофлора сформируется, будут в основном полезные бактерии и все наладится. У нас тоже нашли, прописали бактериофаг стаффилококовый, но я много консультировалась и пришла к выводу, что во-первых не факт, что вылечу, во-вторых,зачем, если ребенок в порядке вмешиваться. Мы делали анализ на дисбак из-за коликов, вот получили стафф золотистый и недостаток лактобактерий, но буквально через неделю все прошло, я даже не начала курс лечения, и в итоге и не начинала.
26 мар 2007, 11:29
ппкс)
26 мар 2007, 11:08
Мы лечились поливалентным бактериофагом, а потом восстанавливали флору нормофлоринами! У вас в анализе на дисбак должна быть написана чувствительность к бактериофагам!
26 мар 2007, 11:46
У моей подруги ребенка в роддоме заразили, чем только не лечили и не по одному курсу, все бесполезно было. Перешли на козье молоко в каши и просто пили, в итоге стафилокок снизили до нормы без лекарств.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325