Меню

Высыпания на теле

AD
25 мар 2007, 00:06
Начну длинно, т.к. незнаю может это важно! Моему ребенку 1.5 года. Сделали 1-ю прививку от краснухи месяц назад. Через 2 недели, после прививки, дала витаминку "Мультитабс", а утром следующего дня на всем теле появились маленькие пятнышки розоватого цвета. Педиатр смотрел, сказала, что похоже на аллергическую реакцию на витамин, но у нее запало подозрение и на краснуху. Но сказала так интересно "Будем считать, что это аллергия". Неделю мы пропили Фенистил и Полисорб. Пятнышки прошли, но на левом боку у ребенка появились другие красные пятна. Сначала их было всего 2, овальной формы, края красные, а внутри чисто. Через день пятен появилось больше и появились еще маленькие точечные пятна, но что характерно- пятна только на одном боку. Нас отправили к дерматологу. Сидит молодой мальчик (видать только закончил академию) и посмотрев говорит "Наверно, скорей всего, может быть аллрегический дерматит". Назначил опять пить Фенистил и мазать мазью "Акридерм". Еще неделю пили и мазали. За это время пятна, то становились бледнее, то опять краснели. Пятна эти ребенка не раздражают, не чешутся. Что это может быть? У кого так проходил аллергический дерматит? Чем лечили? В понедельник хочу показать ребенка в платную клинику. Вот только незнаю к кому сначала вести: к аллергологу или к дерматологу.
25 мар 2007, 00:26
Сходите сначала к дерматологу. У нас такие пятна были, в детской пол-ке врачи говорили, что это лишай. Когда пошли к дерматологу сказала, что ничего страшного иногда такое бывает когда ребенок нервничает. Выписала мазь. Через некоторое время все прошло. Но у нас еще и аллергия. После долгих наблюдений за ребенком, оказалось что это действительно на нервной почве. Сейчас пошли в сад и на ногах опять болячки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325