Меню

Нос заложен. Ничего не можем сделать.

AD
25 мар 2007, 00:28
Уже 2 дня капаем Аквамарис, Називин, Гриппферон, отсасываем сопли, но иногда нос так заложен, что даже отсосать сопли невозможно. Читала тут, что соляным р-ром промывать, а как его приготовить-то? И что вообще делать еще?
25 мар 2007, 00:45
Сколько ребенку то? Мы покупаем в аптеке за копейки Физраствор в больших бутылках (200 - 400 мл) и промываем из спринцевки. Но для этого навык нужен, сразу может не получится. Нам больше 3 лет. Первое время папа навесу держал над ванной, я промывала, сечас просто наклоняет голову над ванной в сторону, противоположную промываемой ноздре. С Физиомером проще управляться, но он дорого стоит. Если будете покупать, смотрите, что бы возрасту соответствовал.
25 мар 2007, 00:51
Нам 3.5 месяца
25 мар 2007, 23:26
Нет, в таком возрасте никаких промываний! Не раньше лет 3-4! Делайте соленую водичку дома (на стакан воды соль/сода/йод соответсвенно 0,5 ч.ложки/0,5 чайной ложки/ 2 капли- можете даже поменьше пропорции, чтобы не так щипало- ведь крошка совсем), или покупаете готовый физ.раствор в аптеке (мне домашний больше нравится по эффекту) и пипеткой все это закапываете ребенку в носик- буквально по 1-2 пипетки в каждую ноздрю. Раза 3-4 в день так или по необходимости (перед кормлением например), потом отсасываете соплеотсосом. Називином не увлекайтесь, он после облегчения потом дает обратный эффект- слизистая еще больше отекает :( К тому же он сушит. Я его обычно только на ночь капаю первые дни болезни (2-3 дня).
25 мар 2007, 00:04
Аквамарис не капайте, а прям струей промывайте. Залили в ноздри и грушкой сопельки откачивайте. Несколько раз повторить, у меня иногда за раз или два флакончик уходит. Потом хорошо бы закапать Интерферон человеческий. Хорошо помогает. Моя тоже сейчас сопливит, так и спасаемся. Целый день промывали, сейчас сопит спокойненько:-) Выздоравливайте!
25 мар 2007, 00:17
упс...увидела, что Вам 3,5 мес...Хотела порекомендовать Салин, но спреи в вашем возрасте не рекомендованы
25 мар 2007, 11:37
Можно Ессентуками (без газов) промывать.
26 мар 2007, 11:43
вот у нас неделю назад такая беда была.....в носу сидят соплищи и ни как от туда не выудить..... Я его в ванной отпаривала, создавала в ванной влажность большую....наливала ванну (естественно нормальной т-ры) и в это время в раковину воду пускала горячую.....Чтоб был эффект бани. Закапывала Аквамарис. И купала ребенка....Еще старалась переносицу погреть: заварачивала отварной, горячий картофель в платочек и прикладывала к переносице.....Мучались мы ужасно!!! Но в итоге когда сопли выманили.....несколько часов они текли, текли.....такие густые при густые!!!
26 мар 2007, 14:30
У нас такое было пару раз. Никакой соленый раствор не помог, так же как и мамино молочко. По совету медсестры я нарезала лук и положила около кроватки. Конечно, в комнате запах был не самый приятный, но нам помогло. А комнату потом проветрила просто :)
26 мар 2007, 10:00
посмотрите капли Виброцил по возрастной дозировке. У нас это были самые первые капельки от носа. Но с какого возраста не помню уже.
26 мар 2007, 10:17
Заварите ромашку и ей промывайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325