Меню

Опрелости -от аллергии?

AD
25 мар 2007, 14:51
Прошу совета,кто сталкивался с этим.Доче 2 месяца-сильные опрелости,которые не поддаются лечению.Еще за ушками стало мокнуть и запах есть.А на бровках желтые корочки появились.Я думаю,что это аллергия.Но что предпринять,прошу помощи.
25 мар 2007, 15:18
Да похоже на АД. Что с ним делать не знаю сама. И особо никто не знает. Лечить. Исключать аллерген. У нас не вышло пока.
25 мар 2007, 16:44
От опрелости аллегрия вряд ли будет )) Корочки это не аллегия тоже. А от опрелости идеальная вещь есть - крем Элидел. Дороговат, но того стоит. Кроме него, ничем другим мазать не нужно. Проверено и доказано!!!!!!!
25 мар 2007, 17:43
У нас так начинался атопический дерматит, плюс ещё были колики и зелёная пена в каках. Пробовали исключение всего, анализы кала на микропейзаж, за 2 года - курсов 10 всяких фагов-бифидо и лактобактерий, антигистаминные и кремы. Наверное помогает то что человечек взрослеет. Кремы - ну замазать причину, и что? Или вам повезёт - чего и желаю, и всё пройдёт само собой. Или - если в Москве - узнайте у девочек хорошие адреса институтов иммунологии.
26 мар 2007, 02:22
это вследствии аллергии-опрелости((нам педиатр из Семашко еще говорил
26 мар 2007, 09:52
Что ж Вы такое советуете???!!! "... от опрелости - Элидел...", да еще 2-х месячному ребенку :crazy Прежде чем писать такое, надо бы хотя бы инструкцию почитать, да и другой информации об Элиделе полно. Если же Вам такое врач посоветовал, то рекомендую пообщаться с нормальными врачами, а не теми, которые наслушались рекламы от медпредставителей и больше ни о чем и думать не хотят. НЕЛЬЗЯ 2-Х МЕСЯЧНОМУ ЭЛИДЕЛ!!!
26 мар 2007, 11:39
МОЖНО!!!!! Я спаслась только им. Сынишке было 2 месяца. Наш контрактный педиатр квалифицированный специалист, полностью доверяю!!!! Рекламу ВООБЩЕ не смотрю, только собственный опыт!!!
26 мар 2007, 12:47
Квалифицированные специалисты хотя бы иногда посещают симпозиумы и конференции, на них говорится и подчеркивается, что НЕЛЬЗЯ (подробности сейчас некогда писать). Вы лично можете лечиться хоть цианистым калием, но не надо давать другим ВРЕДНЫЕ советы. За возможные последствия кто будет отвечать, Вы или ваш "квалифицированный" педиатр?
26 мар 2007, 19:44
Хм.. и в чем же вредность состоит? у ребенка прошла ножка, которую другими способами лечила месяц. Моему ребенку не нанесла даже ни капли вредности, о которой вы пишите. больше проку, наверное, с опрелостью ходить... ну ну.. и мамочки пошли!!!
26 мар 2007, 22:00
См. http://www.med2000.ru/farm/lb5/187.html
26 мар 2007, 22:41
Интересные комментарии после статьи. Действительно, от крема ли беды??? сомнительно!!!! Скорее от того, чего лечили. Это не относится никак к простой детской опрелости. В анатации к препарату нет указаний, не использовать до 2х лет. А страшилок можно найти море, стоит побродить по сайтам инета.
вообще-то аллергию начинают лечить с диеты элидел - это для очень тяжелых случаев и при неэффективности друкгого лечения, с него не начинают
26 мар 2007, 23:29
Про вредность Элидела здесь неоднократно уже обсуждалось, если интересно - посмотрите в архиве. По вашему, производитель инструкцию просто так, посмотрев на потолок, пишет? Подумайте еще над тем, что в стране-производителе препарат рекомендуют с 2-х лет. Если вам нравится проводить эксперименты на собственном ребенке (а иммуносупрессор, даже местный, двухмесячному - это именно эксперимент), ради Бога, но не надо давать таких безапелляционных советов другим. Ужас, производитель говорит "с 2-х лет", в России - "с 3-х мес." (почему - это отдельный вопрос), а Вы - "МОЖНО 2-хмесячному". Какой-то театр абсурда :-(
26 мар 2007, 17:43
Это действительно похоже на аллергические проявления - диатез или, возможно, атопический дерматит. В первую очередь пересмотрите рацион (свой или малышки). От опрелостей отлично помогает Деситин, но проблему нельзя решать только "с поверхности". Элидел - гораздо более "жесткое" средство, да и нижняя граница возраста компанией установлена 3 месяца. Я бы с него ни в коем случае не начичала, лучше с диеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325