Меню

Ангина преследует нас!!!!

AD
25 мар 2007, 21:35
Мамочки дорогие, посоветуте!!! Ребенку уже 6 лет. Ангина просто преследует нас по пятам. Раньше ставили все время фагингит, ОРЗ. С горлышком постоянно мучаемся, практически с двух лет. Чуть какое переохлаждение, мороженое (сейчас вообще только растаявшее в чашечке даём), глоток холодного сока - сразу горло бушует. Только вот два месяца как из больницы выбрались после гнойной ангины - и вот опять!!! Бешеная температура, бордовое, просто бурое горло. Антибиотики стали давать просто сразу, потому что в прошлый раз затянули и слегли в больницу уже с осложнением на ушки. Как уберечь??? Как поддержать горлышко??? Посоветуте какие-нить народные средства! Лекарствами просто запичкали уже в больнице. Заранее спасибо!
25 мар 2007, 21:49
ножки всегда в тепле держите, полощите каждый вечер горло теплым отваром ромашки. Проверьте зубки, вдруг есть кариес - бактерии скапливаются. К лору сходите проверьтесь. К иммунологу.
25 мар 2007, 22:11
Ножки в тепле держим постоянно - теплые сапожки, носочки - не даем переохлаждаться. Горлышко полощим два раза в день просто теплой водой после чистки зубов. Зубки проверяем каждые полгода. Вот только осенью еще один подлечили. Лор-дяденька тока разводит руками и советует "стараться не болеть". Во время пребывания в больнице в феврале добавили еще и аденоиды 2 степени и "подозрение на отит"... Температура бросается из крайности в крайность - то 39,8, то 35,5 через час. Насчет имуннолога и гомеопата еще колеблюсь - сводим,наверное, и туда и туда. Совсем вот теряемся, что делать ...
25 мар 2007, 21:56
Йодинолом два раза в день в течение 10 дней, осенью и весной. Шалфеем полоскайте по утрам или посде детского сада. Да просто водой тёплой утром полощите горлышко. Два раза в год прочищайте миндалины у лора. В случае ангины, обязательно сдавайте мазок из горла до принятия антибиотиков и через 10дней после лечения, может Вы недолечиваете ангины, т.е. анбибиотики которые Вам выписывают хоть и широкого спектра действия, но всё равно нужно знать какой именно Вашему ребёнку при данной ангине нужен. А мороженое нужно есть не расстаенным, просто постепенно приучать горло ребёнка, закаливать.
25 мар 2007, 21:58
да и ещё - имудон два раза в год профилактикой три раза в день в течение двух недель.
25 мар 2007, 22:24
Йодинол - это для профилактики или для лечения? Просто теплой водичкой тщательно полощем 2 раза в день после чистки зубок. По поводу мазка миндалин - нам пока ни разу не делали и не предлагали. Нужно попросить сделать, потому что у меня тоже существует сомнение, что мы просто недолечиваем ангину, т.к. ну очень быстро она к нам возвращается - через месяц-два, максимум 4! По поводу мороженного нам тут одна бабуля в поезде вообще посоветовала съесть за раз три порции - сказала, что забудем такое слово "ангина". Говорила, что действенно, но мы пока не решились на такой эксперимент. Да и как решиться, если у нас снега попробовал чуток - слегли, ягод замороженых - в больницу загремели... Но будем стараться исправить положение!
25 мар 2007, 23:49
А в каком у Вас гланды состоянии? Если они по-жизни рыхлые, то это они виноваты, такие надо удалять!
26 мар 2007, 00:07
Да, гланды у нас рыхлые... А как это влияет? скапливается там что-нить или как?
26 мар 2007, 00:28
Они "работают" как губка. Всю инфекцию впитывают ка проводник. И еще посколько они рыхлые, значит слабые, чуть что и сразу воспаление! у меня самой гланды очень большие, в любой момент могу симулировать больничный, но очень плотные и крепкие. И хоть врачей их размеры и опухлость приводят в ужас, но за мои 25 лет ангины у меня были только дважды. Первая в детском саду, когда я снега объелась, а вторая в сознательном возрасте после ледяной воды, но длилась ровно два дня.Они у меня работают воротами(закрытыми)от инфекций.А вот у мамы моей были рыхлые, и ее тоже преследовали в детстве ангины. Врачи тех времен сказали ей то же, что я вам. Удалили.Месяц было чувство проглоченого волоса, а потом она забыла про ангины. Вспоминает очень редко, ненадолго, не сильно, и то, когда сама виновата. Извиняюсь, что так длинно, возможно вам половина и неинтересно будет. Ну так, может пригодится.
26 мар 2007, 03:32
Спасибо огромное за разъяснение! Но я в такой растерянности... Очень уж не хотелось бы что-нить удалять... Пока я к этому совершенно не готова. Может можно все-таки как-нить укрепить эти гланды-миндалины?..
26 мар 2007, 13:56
Конечно каждой мамоче Ох-как не хочется ничего удалять у своего ребенка. Не могу сказать ничего про укрепление, т.к. помойму изменить структуру любой ткани не возможно. Но попробовать канечно стоит что-нибудь поискать. Сейчас куча всяких лазерных и Крио-центров, может там Вам предложат какое-нибудь решение? Обзвоните их, обратитесь, так же нельзя жить всю жизнь с такими последствиями!Единственное, что могу посоветовать, это найти хорошего Лора! По моему мнению, он должен быть глубоко в возрасте, т.к. помойму только в те времена врачи очень ответственно относились к своему обучению и работе.А сейчас что? Черти что! Я уже пятый день вызываю то районного врача из поликлинники, то неотложку.Все какие-то недалекие. Направления на анализы приходится тисками из них вытягивать, конструктивного совета недождешся! У ребенка пятый день температура 39-40 и хрипы в бронхах, а они ничего.Здесь быстрее самой разобраться. Я вызываю, чтобы слушали каждый день,боюсь как бы в пневмонию не перешло! А отношение какое? Бегом прибигают и быстре-быстрей убежать. Одна мне сказала: Мне домой надо пораньше! А меня, извините, это волнует!Это твоя работа, не хочешь,не работай! Внимания никакого, отношение халатное. Мы полтора года назад по такой халатности врачей в реанимацию загремели, а из больницы сбежали через неделю с температурой, потому что это был ужас! У ребенка 40, а я по всем этажам бегаю в поисках таблетки парацетамола, потому что не только врачей на месте никогда нет, но и медсестер на постах тоже!Лечились дома несколько месяцев, вызывала врачей откуда только можно. Подковалась так, что сейчас врачи при беседе со мной утверждают, что я наверное медик. А я желею, что я не оный! С удовольствием пошла бы учится, да возможности нет!Теперь диагнозы сама ставлю, да и в тот раз тоже, т.к. нигде нам его точный не определили. Простите, что так длинно и не совсем в тему, просто наболело! Удачи Вам!
26 мар 2007, 17:44
Мы тоже в шоке от больниц и некоторых врачей там. Три года назад сбежали из отделения без оглядки: мне на 4 день прибывания предложили уже третий!!! вид антибиотика "попробовать", т.к. температура держалась с завидной стойкостью. В этом году чуть 5 дней там продержались - и снова с превеликим облегчением выписались.Медсестры использовали для уколов иглы, которыми перед этим прокалывали две! толстые резиновые крышечки бутылочек для лекарств. Когда я увидела, с каким трудом она еще и в третий раз пыталась проткнуть эту резиновую крышку, т.к. лекарство недонабрала нужное количество - я была в таком шоке от вида этой согнутой иглы, приближающейся с попочке моего ничего не подозревающего ребенка, что рванула к нему через всю процедурную, потеряв голос. Я думала они меняют иголки, а оказывается "не положено!". Чё-та я так потом засомневалась, что купила шприцы и просила при мне все распечатывать и использовать по назначению, естественно со сменой иглы. При выписке мне сказали - "это ж надо как мама любит сыночка, и шприцы накупила новые, чтоб ему не больно было!". Я честно говоря согрешила - всем мамочкам деток в отделении дала указания на покупку новых иголок или шприцев и свои оставшиеся оставила. А то у них только разговоров в больничных коридорах, чем бы синячки на попках деток свести. Медсестры за это по головке, конечно, не погладили, но и сказать ничего не сказали. что-то совсем я разошлась. Но вот просто тоже наболело. А горло-то как болело у сынули, так и продолжает болеть... :(((((
26 мар 2007, 08:29
Это действительно, скорее всего миндалины. Если они увеличены и рыхлые - тут и гадать нечего, дело в них. Правда, как вариант, еще может быть какая-нибудь инфекция, надо сдать посев из зева и так, на инфекции (типа герпеса и т.п.)...
26 мар 2007, 17:14
Заикнулась тут нашему педиатору про мазок зева... Посмотрела на меня, как будто я двинулась умом. Сказала, "не умничайте, мамаша. я врач, работаю с детьми 25 лет, мне виднее!". :((((( ну что вот ей сказать, как подействовать? У нас городок небольшой. Детских врачей по пальцам пересчитать.
26 мар 2007, 09:18
У меня в детстве тоже были гланды рыхлые и увеличенные (так и остались). Ангины постоянные - хронический тонзиллит. Удалять не стали, а вот курс физиотерапии провели (длительный - месчяц, наверное - сейчас уже точно не помню). Так вот после этого за 15 лет ангиной болела всего один раз - и то от мужа заразилась. Так что подумайте насчет удаления - в организме лишнего не бывает.
26 мар 2007, 17:02
А не могли бы вы уточнить, что включал в себя курс физиотерапии, хотя бы приблизительно. Чтоб знать, чего от врача требовать. а по поводу "в организме ничего лишнего не бывает" - я с вами полностью согласна! для чего-то же они нужны, эти гланды и миндалины...
26 мар 2007, 17:40
Я точно помню, что были прогревания такой синей лампой - кварцевой, что ли..., электромагнитная терапия и еще делали курс промываний фурациллином. Может, и еще что-то было, но уже не помню за давностью лет. :) Но вот зато хорошо помню, что после этого курса у меня ангин не было лет 7-8, наверное. Я даже мороженое ела в 20-градусный мороз на улице - хоть бы что. :) Здоровья Вашему малышу.
26 мар 2007, 17:53
Про прогревания поняла - свожу обязательно, есть у нас в поликлинике что-то подобное. Про эл/магнитную терапию разведаю у врача. А промывания фурацилином - это полоскания? надеюсь, что мы тоже сможем когда-нибудь съесть морожение без страха загреметь в больницу :))) Спасибо вам за ответы!
26 мар 2007, 19:53
Нет, промывания это не полоскания. Это более неприятная процедура - ее делает врач. У него специальная груша с узкой трубочкой, которая наполняется раствором фурациллина. А потом врач вводит трубочку в лакуны (это отверстия в миндалинах) и напором раствора вымывает из миндалин все гнойные пробки, которые в глубине скапливаются.
26 мар 2007, 22:27
Спасибо за ответ! да, думаю, процедура не из приятных... Будем узнавать что и как.
AD
AD
26 мар 2007, 17:19
А не могли бы вы мне уточнить по поводу мазка зева: его во время болезни обязательно сдавать или после тоже можно??? Просто думаю, как подлечится чуток - в Москву в ним отскочить и сделать этот самый мазок. И еще посоветуйте,плиз, в какой больнице это лучше сделать. Пока планируем в Филатовку. А если бы еще лора хорошего порекомендовали бы - вообще бы было хорошо. И еще маленький вопросец - а гомеопаты в этом деле могут помочь????
26 мар 2007, 22:30
Все горлышко, миндалины, гланды покрылись маленькими красненькими точечками. много. Врач сказала - это должны бы были быть нарывчики, но вовремя начали лечение. Что--то я опять все сомневаюсь - может, это что-нить другое?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325