Меню

Нужны толковые советы по лечению АД.

AD
У меня две дочери - двойняшки, скоро 10 месяцев. С рождения и до 5,5 месяцев были на исключительно на ГМ, при том, что я сцеживалась, родились глубоко недоношенными, грудь не взяли. С 5,5 месяцев были на СВ. В 6 месяцев ввели овощное пюре из-всего бело-зеленого постепенно, не было никаких высыпаний от рождения и до этого времени включительно. Когда они месяц ели овощное пюре, ввела гречневую кашу. Одной нормально, другую немного подсыпало на щечке на третий-четвертый день. Кашу отменила, начали давать Зодак, высыпания только усиливались, отменили Зодак (подумали, что на сироп)и весь прикорм. Начали давать кетотифен, высыпания по-прежнему усиливались. У меня у самой хронический нейродермит, и в это время пошло обострение. Подумали, что предрасположенность и мои антитела спровоцировали. Решили отменить ГМ и перевести на гипоаллергенную смесь, по-прежнему сыпало. Сдали дисбак - посеялся стафилококк. Пролечили его. Стала намного лучше кушать, но сыпь по-прежнему продолжалась. Перевели на сою. Все продолжается и усиливается. Уже больше месяца лечимся у гомеопата, классический и проверенный, который помог нескольким людям из окружения с такими проблемами. Но у нас пока что только усиливается все. У ребенка и мокрые, и сухие высыпания по всему телу. Гомеопат особо не обнадеживает, говорит, что моя плохая наследственность. Но что же делать с ребенком, она уже вся в коросте. Есть только соевую смесь. Речь ни то, что о прикорме не идет, а вообще о том, как все это остановить. До семи месяцев с хвостиком я вообще не знала, что такое проблемы с кожей у детей, а потом как снежный ком... Вторая девочка ТТТ Уже ест много продуктов. Что делать? Помогите
Anonymous
26 мар 2007, 23:45
Попробуйте вернуть ГВ, возможно только этим вы спасетесь... Моей дочке 4.5 года - есть может окола 10 продуктов:( Про прививки забудьте, не идите по нашему пути...
27 мар 2007, 00:06
Может попробовать сменить смесь? Не пробовали давать полный гидролизат? Но смесь обязательно должен подобрать врач, у моей дочки тоже был сильнейший АД, да и сейчас на многие продукты реакция, у нее аллергия на БКМ и на соевую смесь была очень сильная, до отечных красных пятен. Поэтому, когда встал вопрос о замене молока на что-то другое (в 1,5 дочкиных года у меня закончилось ГВ) врач-диетолог нам подобрала смесь-полный гидролизат, Нутрилон Пепти ТСЦ, там не только расщеплен БКМ, но и сама смесь по своему составу щадит пострадавший ЖКТ. Эта смесь не только для вскармливания детей до года, но и назначается любым другим возрастам в рамках специальных диет, для восполнения полноценности питания. Только после 3-х лет дочь стала переносить козье молоко и продукты из него, до сих пор никакой коровы и сои. Наблюдались мы в НИИ Педиатрии на Ломоносовском, там хороший врач-диетолог.
25 мар 2007, 23:02
Я очень, очень не хочу Вас расстраивать, но у меня есть знакомая, они с данной проблемой живут уже 6 лет.Кожа у ребенка страшная. Ограничение в питании НЕ помогает, поэтому она давно плюнула и ребенок кушает все. Лечатся везде, где только можно. Раз в год лежат в больнице на процедурах.Сдавали кучу анализов на алергены.По результатам анализов убрали из дома все, что только можно(т.к. алергенов показали кучу).Не помогает. У девочки оформлена инвалиднось.Единственное, что облегчает их состояние, это поездки на море. Врачи советуют либо переезжать туда насовсем, либо смириться и бесконечные кремы и таблетки. Есть надежда, что с возрастом это пройдет!
Неужели никто больше ничего не подскажет? :-( Ребенка нужно спасать.
сразу скажу - мы сохранили ГВ, что для нас - просто спасение началась наша история со второй прививки тетракока, будь он неладен через 2 дня мы покрылись сыпью с ног до головы, чесалось все, ночью я держала ее ручки, чтобы она не расчесывалась, оставить голой было нереально :( после этого я села на диету, мы все также чесались, но хотя бы не было хуже нам посоветовали хорошего врача - зачем я только ее послушала? от идиотской манеры лечить дисбактериоз и пить ферменты мы получили серьезное ухудшение :( еще месяц мы выкарабкивались из ухудшения еще месяц перепробовали много лечебной косметики - Липикар, Атодерм, Экзомега. Последняя помогла снять все покраснения буквально за 2 дня. Сейчас мы моем голову муссом Атодерм, купаемся в геле-масле для душа Экзомега, мажемся молочком и кремом Экзомега. В итоге в 7.5 мес смогли начать прикорм. Решились именно на педприкорм, т к во всем покупном питании слишком много добавок, которые могут спровоцировать обострение, а так малышка получает продукты, привычные ей по маминому молочку. До 9 мес мы оставались все на той же диете, которую начали в 5 мес, я похудела за это время на 10 кг, чем очень довольна :) потом на фоне стабильного улучшения мы начали немного расширять меню до года была странная реакция на хлеб - рвота фонтаном сейчас уже ясно, что наша аллергия на все подряд перешла в непереносимость белка коровьего молока, его мы не переносим абсолютно ни в каком виде кстати, нам очень помогла поездка на море, в этом году опять поедем, так что я бы обязательно советовала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325