Меню

Себорейная корочка

AD
26 мар 2007, 09:47
Нам 8 месяцев. Корочка уже 2 месяца и никак не сходит. Мазать маслом не помогает (правда может я как-то не так делаю). Кажеться, что ребенку она мешает. Помогите справиться.
26 мар 2007, 13:46
А нам педиатор говорила,что себорейная корочка на голове - это проявления аллергии,уберёте из питания аллерген и она пройдёт.
26 мар 2007, 14:38
Купите мустелу-пенку от корочек. Пару-тройку раз помоете и всё очистится.
26 мар 2007, 10:32
Это вы уже запустили. Нужно не только мазать маслом, а и вычесывать МЯГКИМ гребешком. Намазали, подождали пока размокли и вычосывайте, только аккуратно не травмируя кожу головы, Вам уже прийдется это делать несколько дней, если корочки очень сухие, после купания. На будущее, с себореей очень легко бороться, если не запускать, как только появляеться, сразу вычосывать, тот участкок, где появилась и дальше она не распространяется. удачи.
26 мар 2007, 11:06
Спасибо :)
26 мар 2007, 11:15
Да, а каким маслом мазать? Я вазелиновым. А в качестве мягкого гребешка - у меня есть мягкая щеточка, покупала еще во время беременности как раз на такой случай, правда не знала как ей пользоваться. Она сойдет? А то она ничего не вычесывает - просто кажеться, что приглаживает волосы. А после купания тоже мазать маслом?
26 мар 2007, 14:23
В серии мустела есть шампунь -пенка от себорейных корочек,если корочки незначительные,то смывает за 2 применения. Если корочек много,то используется крем стелакер,тоже мустела.Мажется на ночь,утром смывается шампунем,и так 2-3 раза,-забудите о корочках.)))
26 мар 2007, 14:41
Крема сталакер я не нашла в продукции мустела. А шампунь куплю, только подскажите в какой сети аптек его можно купить?
26 мар 2007, 14:52
Почти во всех 36,6 есть и stelaker и шампунь-пенка,удачи)))
26 мар 2007, 14:57
Кусок из прайса: "8700520 Stelaker крем керато-регулирующий детский 40мл туба". Аптеки поищите тут: http://apteka.mos.ru , ещё в СП vetch собирает мустелу подешевле раз в месяц, как раз в двадцатых числах, можете успеть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325