Меню

Температура держится несколько месяцев

AD
27 мар 2007, 07:15
Девочки, подскажите - может кто знает? У моей дочки (в апреле будет 3 года) с декабря где-то постоянно (вообще не снижаясь) держится температура 37,2-37,4. Я и всякие средства для повышения иммунитета давала и витамины, все анализы сдали - все нормально по анализам. А температура вот уже 4 месяца держится. Думаю, что это воспалительный процесс идет какой-то в организме, но анализ крови это бы показал ведь?! Может быть кто сталкивался с этим, представляет - о чем идет речь? Педиатр наша бестолковая (мягко говоря) - разводит руками и честно говорит - "не знаааааю". Буду очень благодарна за ценные советы!
27 мар 2007, 07:53
Анализы - кровь, мочу сдавали? Почему не ищете другого, толкового педиатра?
27 мар 2007, 07:54
Я бы с удовольствием к кому-нибудь другому съездила... Не посоветуете врача? Кровь, мочу сдавали - все в норме. Мне уже страшно, что это может быть?
27 мар 2007, 08:32
Не посоветую, я не в Москве. Может кто-то другой здесь подскажет.
27 мар 2007, 08:40
Какие именно анализы сдавали (общий, клинический, биохимию и т.д.)?
27 мар 2007, 08:44
Наверное, общий. Т.е. из пальца - на лейкоциты там всякие и т.п. Я в этом плохо понимаю. Думаете, надо сдать биохимию и клинический? А их в обычной поликлиннике делают?
27 мар 2007, 09:30
Нужно вначале найти грамотного врача, чтобы он разобрался в проблеме. А пару общих анализов - это не обследование...
27 мар 2007, 09:42
А Вы не подскажете грамотного врача? Буду очень благодарна...
27 мар 2007, 10:36
Нет, увы. Я живу очень далеко от Москвы.
27 мар 2007, 07:55
а мочу сдавали? как себя дете с токой темпер. чувствует? еще желательно сходить к другому терапевту. К чему веду все... у мя уже 15 лет нормальная температура 37,2- мне комфортно, восполений никаких... просто вот так живу :)
27 мар 2007, 07:58
сдавали все анализы. Дите чувтсвует себя нормально, аппетит у нее всегда плохой был правда, т.е. ест плохо. Но растет, гуляет, развивается нормально. А Вам врачи что по поводу такой температуры говорят?
27 мар 2007, 08:07
раньше руками разводили, а ща ничего- забили на меня:) а вам я советую перед тем как успокоиться смотаться (или вызвать на дом) врача из семашко, морозовской, и пр. во всяком случае вы получите мнение спеца..
27 мар 2007, 08:17
Спасибо за совет! :) Мне бы на врача хорошего еще попасть...
27 мар 2007, 10:39
У моего ребенка тоже самое. Лежали в больнице на обследовании - все в норме.Показала температурный график неврологу и она сказала, что это не температура (t у детей повышается при утомлении, возбуждении, после приема пищи и воды). Попробуйте измерить хотя бы 2 недели так: 1. двумя градусниками одновременно под левой и правой подмышкой. 2. сразу после пробуждения 3. перед обедом 4. после дневного сна 5. перед ночным сном И с этим графиком сходите к неврологу, ЛОРу, инфекционисту. А на счет анализов - попробуйте сдать кровь на скрытые инфекции( микоплазма, хламидии, цитомегаловирус и т.д.).
27 мар 2007, 10:46
Огромное спасибо за такой основательный ответ!!! Очень благодарна! Сделаю так, как Вы сказали.
27 мар 2007, 10:03
У нас в возрасте 2-3 лет тоже постоянно была температура 37,1 - 37,2, тоже полностью обследовались.Врачи из НИИ ПЕдиатрии сказали, что это нормально, что у деток еще не налажена терморегуляция.Сейчас нам 4,5 и все наладилось, правда иногда бывает вечером 36,9 но я не обращаю на это внимания.У одной моей знакомой до сих пор нормальная температура - 37,1, а ей уже 30 лет
27 мар 2007, 11:43
А вы в больницу ложились на обследование? И какие специалисты Вас смотрели - не вспомните?
27 мар 2007, 11:08
Такую температуру может давать горло. Обратитесь к лору!Моей маме в детстве говорили: "У вас миндалины большие и рыхлые, так что такая температура для вас норма". А ребенка что-нибудь беспокоит ? Как себя чувствует ? Если все впорядке, то такая температура тоже может быть его обычной рабочей. Это подтверждено врачами, что не все люди живут с 36,6, у всех своя норма, и такая тоже может быть. Но горло проверьте в первую очередь!
27 мар 2007, 11:42
Спасибо за совет! С горлом вроде все в порядке, проблемы с аденоидами, они слегка увеличены. Но мы их лечим каплями. А температура не меняется. А чувствует детя себя в общем и целом хорошо.
27 мар 2007, 13:05
Немного уточню. С горлом может быть все впорядке, т.е. оно может не беспокоить вовсе.Но состояние миндалин(точнее их структура) и покраснения без болевых симптомов могут быть обычным жизненным состоянием, от этого и рабочая, для такого горла, температура.
AD
AD
27 мар 2007, 16:37
понятно теперь, спасибо за объяснение, будем проверяться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325