Меню

Паховая грыжа?

AD
28 мар 2007, 13:11
У кого была ,как прошла операция и как ребенок чуствовал себя после ?У сына нашли ему 1,8 очень пережеваю:( (с транслита)
28 мар 2007, 14:39
Мы делали в конце января. На след. день после оперции детеныш лежал почти целый день, видимо слабость была и животик побаливал. Несколько дней (3-4) давали по утрам обезболивающее, иначе больно было ходить. Через неделю все забылось! Не волнуйтесь, все будет хорошо! :)
28 мар 2007, 15:48
спасибо огромное:) (с транслита)
28 мар 2007, 21:01
мы делали в октябре, сыну был 1,10 г. Сразу после операции было плохо - наркоз отходил, он метался, на живот хотел лечь, а нельзя. Только на спинке лежать можно было. Но часа через 3 стало легче, хотя все равно капризничал, хныкал. Пить можно давать через 1 час, кажется. Давала пить мин. воду "Донат Магния" (наверное, можно любую, но свекровь - педиатр советовала именно эту). На след день он сам стал втавать, хотя слабенький был еще, в этот день нас выписали. А через два дня после операции он уже скакал так, что я боялась, как бы швы не разошлись :) Но ему больно было наклоняться где-то неделю. Швы сняли через 8 дней.
28 мар 2007, 22:12
А вам сказали срочно делать? Просто когда ребенок постарше, ему можно объяснить, что нельзя какое-то время лежать на животике и т.п. Насколько я знаю, если без опасности защемления, можно долго не делать операцию. У меня самой, как выяснилось, с детства была эта самая грыжа паховая, а оперировалась я в 20(!!!) лет, когда замуж вышла, т.к. мне сказали, что могут быть проблемы при беременности. А так всю жизнь просто побаливало сбоку, если пресс перекачаешь или нагрузка какая-то на мышцы. Мне делали лапароскопией, вообще без проблем. Но детям, вроде, только полостные делают. Удачи вам и здоровья!!! Проконсультируйтесь у нескольких хирургов и прислушайтесь к мнению большей их части!
29 мар 2007, 11:28
Я с вами тоже согласна.
29 мар 2007, 14:13
В Филатовской лапору делают деткам с одного года-стационар одного дня (утром в пол девятого привезли ,в 10ч. прооперирывали ,в 13.00на выписку).Кстати дети на много легче переносят операции чем взрослые и наркоз тоже легче организм воспринемает.
29 мар 2007, 12:16
Мой второй ребёнок, Артур, перенёс операцию в 5 месяцев. Прошло без проблем. Оперировал уролог. Сделал всё настолько аккуратно, что шовчика не видно совсем. (с транслита)
29 мар 2007, 14:29
Спасибо за хороший настрой ,и здоровья вам и вашей замечательной семье ,одним глазиком посмотрела в ваш пасспорт.Какие же у вас детки!!!Загледение просто!Дай бог всем вам счастья:) (с транслита)
29 мар 2007, 14:06
Моим обоим делали. Славуне в 1,3 в Филатовке а Лёньку в полтора на скорой в кретическом состоянии в больницу забрали(защемление было).Так что если поставили такой диагноз то лутьше побыстрее онализы сдавать и оперирывать. Детки после операции уже вечером прыгать порывались.В таком раннем возрасте у них оч. быстро всё заживает.Нам сейчас 4г. так даже шрамиков почти не видно-если уж под лупой приглядываться то их можно заметить.
29 мар 2007, 14:15
А ,что с ним произошло когда зашемление было,нам скозали срочно ,но тут (Израиль)срочно ето мес ждать очереди и ето нормально (так они счетают)у нас 19.04 осмотр у херурга и он толко скажет когда операция.Скажите на что обрашать внемание?Или если не дай бог будет что я сома пойму? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325