Меню

кто-нибудь давал детям валерианку?

AD
28 мар 2007, 15:03
Кто-то что-то знает о том,можно ли давать ребёнку 1,7 г валерианку?(капли,отвар и т.д.) Это практикуется в России или нет? (что говорят педиатры?)а просто в быту,в семьях? у кого есть опыт,отзовитесь!
28 мар 2007, 15:11
Я давала не валерианку, а гомеопатические капли "ВалерианаХель" (рекомендовал педиатр, чтобы ребенок лучше спал), валерианку сама пила по 1 таблетке в день, когда была на ГВ...
28 мар 2007, 15:47
Я, конечно, не знаю, правильно это или нет, но мы давали и отвар, и в таблетках по 1/4. Отвар примерно уже с мес.3 по 1 ч.л. 3 р. в день примерно. А таблетки мес. в 5. Но действия никакого не обнаружили:(
28 мар 2007, 15:53
давала ВалерианХель- с гомеопатическими добавками в возрасте около года.. но никаких изменений не увидела и перестала.
28 мар 2007, 16:00
читала, что на детей валерианка может оказать противоположное действие, возбуждающее.
28 мар 2007, 22:33
Давала пустырник в каплях разведенный водой - количество капель = количеству лет. 3 раза в день
28 мар 2007, 16:04
Нам педиатр прописывала по 1ч.ложке на ночь
28 мар 2007, 16:04
а кто вам посоветовал давать валериану и какие показания?
28 мар 2007, 16:34
очередной кризис нас накрыл,видимо.Завтра поведу к остеопату(тут это типа детского массажа,правят кости,короче,жаль,что не мозги)))). А проблема-так известно какая,бессонница детская,беспокойный сон(ревёт подолгу,лунатит,мамкает без конца,надо спать с ним и лицом к ним,да,даже так.....),перевозбуждаемость,хотя бережём уж как можем,ни телека,ни беготни вечерами....такое не всегда,а раз в 2 мес примерно,потом срывается и начинается неделя приключений...после 3х дней неспячки у меня крышу сносит,сама пью валерианку.,т.к. прибить ребёнка готова,ничё не радует и пр.Усталость. Вчера для интересу накапала ему 2 капельки,развела в ложке с водой,проглотил и спал аж!! до 8ми утра.Но боюсь повторять,т.к .привыкнет ещё.....вот и спрашиваю о наболевшем.
28 мар 2007, 16:40
Народ, не увлекайтесь валерьянкой, это я как пострадавшая говорю. Заметила ещё в школе - когда мама давала её перед экзаменами. Таблетки вообще не действуют, а также слабо - спиртовой раствор. Беременной на сохранении в больнице я честно пила таблетки, как и все девочки, только мне было по барабану эта валерьянка. Родила. Ребёнок плачет. В общем тольк когда мне 33 года стукнуло, мама моя рассказала, что я в детстве орала и она мне по капельке капала, чтоб я получше спала, как долго не знаю. Она только уточнила - капель столько - сколько лет ребёнку... Наверное долго капала...
28 мар 2007, 16:36
советуют русские мамы,говорят,что вреда не будет....а я боюсь,что привыкание возникнет ,да и неестественно это успокоительное детям,на мой взгляд...Хотя,видимо,не факт.....
28 мар 2007, 17:26
а я даю периодически ,но не капли,они на спирту,а завариваю чай,но я не сказала бы что очень помогает. давала еще глицин,эффект еще меньше ,если совсем туго ,попросите педиатра ,они микстуру на цитрале выписывают ,там валериана,пустырник и еще что-то ,мы своей в 3 мес давали,безвредно.
28 мар 2007, 21:08
У нас атопический дерматит,ребенок плохо спит -чешется.Посоветовала педиатр,но сказала понаблюдать не будет ли на нее высыпания-у нас не было
28 мар 2007, 18:19
я давала фенибут по 1/8 таблетки один раз в день в 17.00 вечера, у вас ребенок постарше давайте по 1/4, курс 3 неделе, но можно закончить как увидите результаты, а что вам говорит педиатор и нервопотолог?
28 мар 2007, 20:35
вы конечно извините,но фенибут это уже для лечения расстройств ,он накрывает похлеще феназепама
28 мар 2007, 22:07
Однажды дала доче валерианки (нам 2 года, дала, как положено, ок. 2-х капель с водичкой). Эффекта в плане побыстрее заснуть - никакого, а на утро ручки зашелушились, даже массажистка отметила - что-то вы сегодня шершавые, говорит. Не знаю, связано это или нет, но шелушение потом прошло и больше не появлялась. Валерианку решила больше не давать.
29 мар 2007, 00:14
Нам валерьянку врачи советывали когда болели оч сильно(чтоб спали во время болезни по спокойней).А вот сестра моего мужа своему сыну с рождения валерьяну давала-первых пол года ватку слегка смачивала и к кроватке привязывала.Теперь ему пять лет и он спать без валерьаны вообще не ложиться.Но она в этом ничего плохово не видет.Так что сами подумайте стоит ли -или лутьше с врачём про консультируйтесь.
29 мар 2007, 13:12
я давала несколько капелек настокй валериановной,сыну,но всего 2-3 раза когда у него была сильная истерика.Потом спросила у нашего педиатра,она сказала,что иногда можно,но часто не стоит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325